Страница 1 из 1
M. R. L.
Просветите, пожалуйста....

Судя по показаниям бортового компа (Штат 112 Х5 Матрикс), при езде с отпущенной педалью газа и невыключенной передачей у машины не происходит переход в режим замкнутого контура, при котором расход бензина должен равняться практически нулю. Комп показывает мгновенный расход примерно 2,5. Почему? Условия перехода в этот режим известны (ДК прогрет, ОЖ тоже, обороты двигателя...).

И еще. На холостом ходу при прогретом движке обороты 800, мгновенный расход бензина 0.9.
При езде накатом (выключенная передача) обороты падают до 800, но мгновеный расход 2,5-3. Я так понял, что зависит от скорости. При торможении падает, при полной остановке 0.9.

Так и должно быть? Или что-то не так?
maksson
По моему все так и есть.На холостом прогретом 0,9 это точно номально.
ortodox
M. R. L. писал(а):

При езде накатом (выключенная передача) обороты падают до 800, но мгновеный расход 2,5-3. Я так понял, что зависит от скорости. При торможении падает, при полной остановке 0.9.

Так и должно быть? Или что-то не так?


Не забываем , что при скорости больше 20 км/ч расход БК показывает в л/100 км , а при меньшей 20 и полной остановке - л/час.
Так что все правильно.
Borjomy
В ноль расход должен падать, когда тормозишь двигателем. Например, езда под горку с отпущенным газом.
pitwall_RUS
Borjomy писал(а):

В ноль расход должен падать, когда тормозишь двигателем. Например, езда под горку с отпущенным газом.


с чего бы это в ноль? а значит двиг на ХХ работает на воздухе?
ortodox
У меня в режиме ПХХ расход падает до ноля.
M. R. L.
Borjomy писал(а):

В ноль расход должен падать, когда тормозишь двигателем. Например, езда под горку с отпущенным газом.



Так я именно про такой режим и спрашиваю. По компу расход в ноль не падает. Это небоработка компа или чего-то у меня с машиной не так?
Андрюша
Если есть у БК возможность посмотреть процент открытия ДЗ и там показывает 1-2% попробуй пошевелить ДПДЗ или меняй его.
M. R. L.
Андрюша писал(а):

Если есть у БК возможность посмотреть процент открытия ДЗ и там показывает 1-2% попробуй пошевелить ДПДЗ или меняй его.



ДЗ в нуле. ДПДЗ калужский бесконтактный, менял год назад. Работает исключительно правильно.
Borjomy
По Турции ездил на Фиат-Пунто с дизелем. Там тоже, в отличие от моей, расход до нуля не падал.
Andrewlawer
Интерестно...... А кто вам сказал, что прри торможении двигателем расход всегда буит 0 литров, вплоть до остановки? При опредленных оборотах подача топлива в цилиндры возобновляется и эта намана!!!!!!!!!!!
Mike93
Расход 0- двигатель не работает.
sNeG
Если обороты падают до холостых то все нормально, Бк обычно глючит, все остальные параметры (уровень топлива итд)как показывает?
yutar200
У меня при торможении двигателем мгновенный расход по БК падает до 0, насколько я знаю так и должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы