Страница 1 из 3
antipinoman
Вопрос в следующем:т.к. до этого в жизни я передних стабиков не ставил и не снимал, интересуюсь-на скока это сложно?Что именно надо открутить,смогу ли я на эстакаде это замутить или надо на подъёмнике?Стабик от ТюнингАвто 20 мм с яйцами в комплекте,жОлтый Very Happy
Евгений26
Делов часа на 2-3. Если гайки не заржавели. Надо будет шарнир выпускной трубы разворачивать.
Только с ямы.
ЗЫ. Машина станет жесткой, но бронебойней.
И хорошо и плохо одновременно!
RoN
Евгений26 писал(а):

но бронебойней.


Что значит бронебойней? Smile))

sashok76
С тебя отчет!!! Smile + впечателния!
antipinoman
RoN
Завтра нафоткаю если кому интересно,по яндексу смотрел- так там тока шесть болтов открутить,Евгений26 что значит "шарнир выпускной трубы разворачивать"?если не секрет?
RoN
sashok76 писал(а):

шарнир выпускной трубы разворачивать


Думаю он имеет ввиду, что придецо откручивать резонатор (у меня) - у тебя наверно "кат", от приемной трубы... Сам не ставил стабы, и не снимал, поэтому не скажу... надо по месту смотреть!
RoN


Вот! Незнаю придеца ли откручивать его. Имхо, и так можно вытащить!
antipinoman
RoN
Точно помню кто то писал что это проще чем установка УЩП,а вот интересно защиту надо снимать?
RoN
sashok76
Не надо!
Lev_Ig
sashok76
Завтра (10 февраля) буду себе ставить этот стаб и ближе к вечеру тогда после прокатки по дороге отпишусь как оно с этим стабом, но по словам тех кто уже себе поставил его - вери гут!!! но естественно пока сам не опробуешь не понять как и что...
antipinoman
RoN Благодарю.Завтра фоткать буду и описывать свои ощущения от девайса,спецом крутанусь по району.
antipinoman
Lev_Ig я тоже завтра :-D
bodyfinger
Скока стоит если не секрет
antipinoman
1036 руб в Москве,магаз- Русь.
bodyfinger
sashok76
Как поставишь, поделись плиз впечатлениями, тоже себе хочу. До этого на 2114 ездил, поставил стаб от 2110. 350 руб чтоли стоил. Эффект понравился. Теперь хотел с приоры вкрячить (21 мм), спецы говорят не подходит. Хотя подвеска вроде та же. Кстати, глушак снимать не надо, так все пролезает, но помучиться придется. Со шпильками нежнее :-D
RoN
sashok76 писал(а):

1036 руб в Москве,магаз- Русь.


Surprised Surprised Surprised Shocked

ОПУПЕТЬ!!! У нас ниже 2000 тысяч не видел! Видел 21 мм СТАБ за 2100 рублей. Двадцатый за 2500 р., не меньше!

Увидел бы за тыщу, уже бы давно ездил с ним, а так жаба душит за кусок металлического прутка две с половиной штуки сливать!
Евгений26
Не открутив трубы, не просунуть стаб. Я решил не еб...ся и разболтил соединение.
Трудно подогнать резинки по старому стабу.
Машина становится жесткой по прямой. В поворотах крена почти нет.
Бронебойней, это вы поймете когда с ним колею в поле переезжять будете или по очень разбитой дороге по диагонали. Появляются стуки, хотя всё исправно.
Насколько машина становится прямей, настолько теряется комфорт!
ЗЫ. Без заднего усилителя или распорки эффект хуже. Проверено на сарае.
antipinoman
antipinoman
Продолжение:


Значит,залез под машину Very Happy ,сфоткал сток с обеих сторон,потом открутил яйцЫ ключом на 17,стабик открутил ключом на 13,и тут понял что действительно не открутив глушак его никак не вытащить :-( ,открутил значит глушак(два болтика подпружиненых)оттянул глушак и в образовавшийся проём вытянул стабик,новый точно так же воткнул туда,промазал герметиком графитовое кольцо на глушаке и стянул его обратно,установил стабик(предварительно сопоставив резинки как на старом было),всё закрутил и поехал вокруг райончика,прим.км проехал Smile ,в поворотах действительно не кренится Surprised ,больше пока ничего сказать не могу,возился полтора часа,вот. Confused
antipinoman
RoN писал(а):

sashok76 писал(а):

1036 руб в Москве,магаз- Русь.


Surprised Surprised Surprised Shocked

ОПУПЕТЬ!!! У нас ниже 2000 тысяч не видел! Видел 21 мм СТАБ за 2100 рублей. Двадцатый за 2500 р., не меньше!

Увидел бы за тыщу, уже бы давно ездил с ним, а так жаба душит за кусок металлического прутка две с половиной штуки сливать!


Сочувствую,я б за 2,5 тыщи и в кошмарном сне не купил Smile ,а так это мне жена подарок сделала,у меня скоро главное событие в жизни,жена родит СЫНА Very Happy Very Happy Very Happy ,через две недели,так вот поехали за коляской и прочими причиндалами,всё купили и на обратной дороге я говорю мне тоже подарок хотца Smile ,говорю давай лавэ на стабик,ну и вот,теперь и малыш доволен Smile ,и жена,и я не в обиде Smile Smile Smile
Евгений26
Машина с ним едет по другому.
Но комфорт утерян, факт!
Если кто в курсе, как победить беспомощность при поподании в колею на шоссе?
Явление жуткое.
Низкопрофильная резина не лучший выбор.
Есть еще варианты?
Кир-кук
sashok76 писал(а):

и тут понял что действительно не открутив глушак его никак не вытащить


Видимо, не очень правильно понял Smile
Вадя™
Евгений26 писал(а):

Если кто в курсе, как победить беспомощность при поподании в колею на шоссе


резину людскую юзать
Евгений26
Вадя(tm) писал(а):

Евгений26 писал(а):

Если кто в курсе, как победить беспомощность при поподании в колею на шоссе


резину людскую юзать


А что, пятая Хакка 175/70/13 уже не резина?
Посоветуйте получше!
Gloom
Евгений26
ждем от зимней шиповки поведения летней йокогамы?

Последний раз редактировалось: Gloom (10 Февраля 2008 19:00), всего редактировалось 1 раз
Евгений26
Gloom писал(а):

Евгений26
ждем от зимней щиповки поведения летней йокогамы?


А как ездить вчетвером по мкад на скорости 90 км/ч?
Одному еще куда не шло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы