Страница 2 из 3
Вадя™
Евгений26
на 5-ой не ездил, сказать не могу..но 4-я колейность чувствовала..переобул на летнюю, куды оно делось.
zlexx
Мне вот 20мм мало уже. Хочу 22мм. :cool:
Gloom
zlexx
поставь еще штатный в придачу :-D
antipinoman
Блин хоть кто бы сказал:молодец,хороший мальчег :cool:
Евгений26
zlexx писал(а):

Мне вот 20мм мало уже. Хочу 22мм. :cool:


А смысл?
Надо ведь как то еще и зад поддерживать?
То, что предлагают на зад поставить, типа стаб задний - дорога приведет на тот свет, причем там, где без него проблем нет!
antipinoman
У меня стоит задний,а как это угрожает?почему на тот свет?
Евгений26
sashok76 писал(а):

У меня стоит задний,а как это угрожает?почему на тот свет?


Не советую пробовать переставку на скорости.
Задняя подвеска разработана упругой, а со стабом её делают жесткой, не связывая при етом с кузовом.
Короче, заднее колесо вывешивается...
zlexx
Евгений26 писал(а):

А смысл?
Надо ведь как то еще и зад поддерживать?
То, что предлагают на зад поставить, типа стаб задний - дорога приведет на тот свет, причем там, где без него проблем нет!


Ну я же говорю, что мало уже. Видимо прикатался я к нему.
По началу конечно клево, но к "клево" быстро привыкаешь, хочется еще клевей. :grin:
На счет заднего , тут мнения могут сильно разделиться.
Во первых, всех пугает известный тест в "За рублем".
Там он был проведен крайне некорректно.
Да и тот стаб уже ни кто не выпускает.
Во вторых у Приоры и Калины в задней балке стаб присутствует, он вварен. Можно с увереностью сказать, что вваренный оказывает большее воздействие на поведение машины, чем тот , что приворачивают. Хотя действуют они аналогично. (делают "Н" образную балку жеще на кручение)
Ну , а в третих, согласитесь, некоторые желтые железки нужно ставить задав себе один вопрос: Нужны ли мне изменения в поведении машины и готов ли я управлять таким авто?
Если нет, то и не стоит ничего ставить. Оно так всем будет спокойней.
antipinoman
Евгений26
Переставка- это перестроение что ли?Т.е. на скорости от.... и выше типа нельзя перестраиваться?Я не шахматист,но когда на дачу езжу то езжу очень быстро(когда пробок нету),и конечно иногда перестраиваюсь Surprised ,так теперь мне только в одной полосе что ли?Ничего не понимаю Sad
zlexx
sashok76
Переставка-это довольно сложный контраварийный маневр.
Объезд неожиданного припятствия.
Предел его прохождения на стоковом ВАЗе находится в районе 80км/ч
это на сухом покрытии.
С простым перестроением не имеет ничего общего.
Так, что не парься.
RoN
zlexx писал(а):

Мне вот 20мм мало уже. Хочу 22мм.


А колесо вывешиваться не будет при закладывании???
zlexx
RoN писал(а):

А колесо вывешиваться не будет при закладывании???


Нее, номано буде...
Вот 24мм-возможно, хотя тоже не факт.
Кир-кук
zlexx, на М-2141 я к штатному стабу ,через подушки и скобы,
прикрутил ещё один штатный, только отрезал резьбовую часть,
чтобы рычагам не мешалсо.
Знаешь как он рулился - сказка Smile ,
я ващще перед поворотами не тормозил, ничего не отрывало 8-)

А с этим, нехороший человек - тазиком, боюсь,
он блин гнёцца как проволка, хз, может и оторвёт 8-)

Имха - от 26мм не откажусь... попробовать Smile
Хренобляк
Хрен знает, стоит у меня етот стаб и полный набор всех желтых железяк и газовые амортики. Ущп, растяжка спереди, усилитель сзади, допоопора и стаб этот. Ну есть эффект от стаба, но не разительный, т.е. или валю быстро или х.з. но кренов чота сильно меньше не стало, меньше канешн, но нифига не критично. Кароч, думал будет сильней заметно. Крены если и меньше то только при небольших углах поворота и при перестроениях. Если просто в поворот вваливать то нифига не заметно этова стаба. ОДин фиг брызговиками шкрябаешь Very Happy
zlexx
Кир-кук
Ну так М-2141 сам по себе рулился хорошо. А ежели к нем ум и руки приложить....
Теперь это история. 8-)
RazzoR
Она с ЭТИМ не рулится, в моём понимании. Т.к. "матрёха" сама по себе поворачивать не хочет, ставя сие изделие мы лишь усугубляем положение.
antipinoman
Хренобляк писал(а):

Хрен знает, стоит у меня етот стаб и полный набор всех желтых железяк и газовые амортики. Ущп, растяжка спереди, усилитель сзади, допоопора и стаб этот. Ну есть эффект от стаба, но не разительный, т.е. или валю быстро или х.з. но кренов чота сильно меньше не стало, меньше канешн, но нифига не критично. Кароч, думал будет сильней заметно. Крены если и меньше то только при небольших углах поворота и при перестроениях. Если просто в поворот вваливать то нифига не заметно этова стаба. ОДин фиг брызговиками шкрябаешь Very Happy

+1 и про железяки тоже,тоже полный набор имею,а теперь совсем полный Smile
Андрей2109i
м-д-я-я-я-я-я...мнения сильно разделились однако... Помница где-то я недавно читал рекомендации профи по поводу того что если ставить стаб. поп.устойчив.бОльшего диаметра, то дабы не усиливать разность жесткостей осей авто в целом и добиться "сбалансированной устойчивости" авто необходимо к переднему тюнинговому стабу ставить стаб.задней оси (если я конечно правильно их понял).
А кстати Тольяттинская тюнинговая фирма ведь предлогает стаб.п.у. именно для "зубилок"? Интересно чем он принципиально отличается от стокового 2110,который все и ставят на Самары?
Подскажите плиз,кто знает сайтик этой конторы в Тольятти, т.к. по весне думаю махнуть туда за новой 14-ой,заодно мож чего из допов прикуплю...
RoN
RazzoR
Что нужно ставить для того, чтобы рулилась матреха?
Кир-кук
RoN писал(а):

Что нужно ставить для того, чтобы рулилась матреха?

ГУР-ЭУР Smile
RazzoR
Кир-кук
это когда силы кончаются Smile
RoN
подрамник, треугольники, нормальные амортизаторы (это по-любому), грамотные настройки развалов спередисзади. однозначно нужен усилитель кузова задний ("квадрат").
На скользик покрытиях стаб этот хорошего ничего не принесёт. Лишь трудности при прохождении поворотов (постоянный снос).
RoN
RazzoR
Как то не особо бюджетно! 8-)
RazzoR
RoN
дёшево - езди на стоке. один чёрт, не поймёшь, что к чему... Smile
bodyfinger
Тут про колею спрашивали. Сильно помогает растяжка нижняя. Темка совсем недавно была. На днях поставил. Специально поехал на дорогу с продавленным асфальтом тестить. Эффект очень порадовал. Машина не стремиться в нее сползти, при торможении никуда не тянет. Кстати руль чувствительнее стал. Есть и други плюсы, вобщем рекомендую.
KIRISS
RoN писал(а):

RazzoR
Как то не особо бюджетно! 8-)

+1
Проще тогда уж иномарку купить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы