Страница 1 из 1
Ratnik
Народ, очень надо. Подскажите какие брать ролики и ремень, на замену?
У меня двиг 1.5 16V , т.е. по любому погнуло клапана. Замена на СТО оценивается в 10к рублей (с их запчастями). Но в новых запчастях хочется быть уверенным.
Кстати раз уж пошла такая пьянка может есть смысл поменять поршня на кованные облегченные??? Где то видел тему про кованные поршни от приоры , они на мою машинку подойдут , или можно просто ковку поставить???
max-np-max
Ratnik

Сюда сходи, больше не надо..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&highlight=
OFF
сочувствую соседу!
яб поменял поршня с кольцами и вкладышами к чёрту!
Ratnik
OFF писал(а):

сочувствую соседу!
яб поменял поршня с кольцами и вкладышами к чёрту!



на какие ??? мне просто интересно завтра за з/п поеду думаю что брать.
OFF
сейчас попробую нарыть темку
Ratnik
max-np-max писал(а):

Ratnik

Сюда сходи, больше не надо..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&highlight=



Слышал хорошие отзывы о ремне Gates усиленный, как опопзнать его оригинал ???
OFF
DAI
Ремень Балаково. Ролики Вологда. Замена каждые 30 т.км. С гарантией от рецидива. А поставишь Гатес или еще что псевдо импортное опять порвет.
ZaSKaR
Ryaboff
2 Ratnik В итоге, что взял-то?
Stacid
делай безвтыковой вариант - ставь поршни от 1.6 - ТДМК 21124. группа поршней либо такая же, как на старых, либо на группу больше. определяется замерами при вскрытии. гарантированно они есть у Ивана на Фучика в модуле 231. в авто49 валяются каких то левых производителей.
ковка нафиг не нужна. фигово её у нас делают. какой ремень ставить будет уже пофиг )

Последний раз редактировалось: Stacid (11 Февраля 2008 14:00), всего редактировалось 1 раз
V13
Думаю пора, организовать, опрос владельцев 16в, у которых до 30т.км произошел обрыв ГРМ.
Все это задокументировать и подать коллективный Иск на ОАО АвтоВаз. Сцуки. :ooo:
Рефулер
Ratnik
Правда,расскажи-какой был ремень,ролики,сколько тык прошли...
Ratnik
Вобщем у меня машина прошла всего 13ткм после покупки
Какой ремень точно сказать не смогу ибо не помню щас, после покупки сразу проверил его состояние, был не сожранный и не съезжал, Предыдущего владельца знаю хорошо, он на свою машину бы фигни не поставил. Пробег ремня примерно 20ткм. На первый взгляд проблема была в ролике.

Про зп решил что буду брать скорее всего Gates усиленный иль Dayko усиленный и вологодские ролики. Сегодня должны начать делать ремонт в сервисе. Поговорил со знакомым, он там тоже двиг перебирал. ему дали гарантию на работы 60ткм. Так что вот терь и не знаю может оставить так как есть если такая гарантия будет.

Ставить поршни с выточками как то не хочется, моя машинкак как то по приемистей чем 1.6,
Сегодня поеду посмотрю чего как и отпишусь.

2OFF

Пасиб за сцылки, помогли.
963_
Гейтсы рвались, Балаково рвались, вологодские ролики клинило
вывод пофиг че ставить, один хрен лотерея
sobr
Работал На Сто . Мы ставили толко ДАЙКО с мет. кордом. Проблем не было . Ролики- Лотерея. Реком. менять каждые 15тыс.км.
WG
V13 писал(а):

Думаю пора, организовать, опрос владельцев 16в, у которых до 30т.км произошел обрыв ГРМ.
Все это задокументировать и подать коллективный Иск на ОАО АвтоВаз. Сцуки. :ooo:

Да стоковое как правило 45тыков выдерживает, если кнечно как они рекомендуют подътягивать через 15тыков. Вот у меня идет 41тык на стоковом - сон спокойный.
Ratnik
Вчера заехал на сервси точно узнать что будут ставить , показали ролики Gates и ремень Gates усиленный. Что скажете, может не стоит дергаться если гарантию дають?
Vlad B
Ratnik писал(а):

Вчера заехал на сервси точно узнать что будут ставить , показали ролики Gates и ремень Gates усиленный. Что скажете, может не стоит дергаться если гарантию дають?



На что дают гарантию и сколько дают, просто это первый сервис который даёт гарантию на такие работы. :-D

Ролики Гейтс фтопку, ищи вологду, ремень фиг знает, у меня счаз Gates из АВТО49.

Поршня сразу поменяй, не почувствуешь разницы в динамике.
Ratnik
Vlad B писал(а):

Ratnik писал(а):

Вчера заехал на сервси точно узнать что будут ставить , показали ролики Gates и ремень Gates усиленный. Что скажете, может не стоит дергаться если гарантию дають?



На что дают гарантию и сколько дают, просто это первый сервис который даёт гарантию на такие работы. :-D

Ролики Гейтс фтопку, ищи вологду, ремень фиг знает, у меня счаз Gates из АВТО49.

Поршня сразу поменяй, не почувствуешь разницы в динамике.



Друган , там же Фольцвагон Гольф 4 перебирал дали гарантию на 60000 км на ролики и на ремень, хотя это все таки Фольцвагон
Ганс
Хоть у меня и 124 - й двиг - отпишусь, можа на пользу. Машинка 05 года, на 17 тыках вызвал подозрение ремень, с завода, как выяснилось много позже - ксати Gates стоял!!!! Ну и ролики шумновастые были. Купил набор эдакий, Gates - там где и ремень и два ролика - поставили. Быстро огорчился - ремень подъело чуть ли не 1-ую тыщу примерно на 0,5 мм с правой стороны ( грешу на ролики,хотя и ремень тоже может быть кривым) Потом успокоилсо - ибо жор ремня прекратился...щас уже 43 ккм ( т.е. проехал на данном наборе 26 ккм) Ролики Вологодские не выкинул а промыл, высушил , набил правильной смазкой и оставил на потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы