Страница 1 из 2
petrovichalex
Трабла такая: приборка ВДО, постоянно показывает температуру окружающего воздуха -40С.
Ставил на днях ксен, отсоединял аккум... и о радость, температура за бортом начала показываться и при этом точно!
но радость, как всегда, была не долгой: минут через 15 опять -40С
вопрос знатокам: в чем может быть проблема?
где находится датчег?

на всяк пожарный контроллер бош 1.5.4
Yulius
Датчик находится:
Под передним бампером, над кронштейном растяжки левой стойки.
Отсоедини колодку. Если проблема не ушла - "чисти" мозги. Ушла - меняй градусник.
petrovichalex
благодарю!
завтра займусь
Ник 59
Компутер есть? Если да, то надо отрезать провод у его разьема, идущий от датчика температуры окруж. воздуха.
Компутер "сажает" этот датчег.
petrovichalex
компутера нема, так что резать нечего:)
хотя в ближ время хочу озаботиться БК, но скорее всего там не будет температурных функций...
ZaSKaR
Yulius писал(а):

над кронштейном растяжки левой стойки.


Что это? Shocked
Петруха
Karzhimant писал(а):

Что это?


краб Laughing
ZaSKaR
Дам от датчика до краба... как до Луны!
Yulius
Karzhimant писал(а):

Что это?



Поиск! Very Happy
leha
я этот датчег выкину нахер. врёт с..а. проверял х15 и инж. датчег, одинаково кажут.
petrovichalex
У меня када работал 15 минут правильно показывал....радости не было предела...
нашел я датчег...все провода прозвонил....не хочет работать...погоду можно и по телевизору посмотреть....забью до теплых времен...
rg-45
Ник 59 БК имеет свой датчик температуры+получает данные от ЭБУ с ДТОЖ по К линии.
Ник 59 писал(а):

то надо отрезать провод у его разьема

какой провод резать?
ZaSKaR
rg-45 писал(а):

БК имеет свой датчик температуры+получает данные от ЭБУ с ДТОЖ по К линии.


А вот и неправда!
rg-45
Karzhimant писал(а):

А вот и неправда!

предлагаю конкретизировать,для начала по моделям.допускаю что возможно различия в подключении и проч,но так как
Ник 59 писал(а):

Компутер есть? Если да, то надо отрезать провод у его разьема, идущий от датчика температуры окруж. воздуха.
Компутер "сажает" этот датчег.

модель БК неуказана,то и моё утверждение стольже справедливо 8-)
ZaSKaR
rg-45 писал(а):

предлагаю конкретизировать,для начала по моделям.допускаю что возможно различия в подключении и проч,но так как


Я про стоковый говорю. Про сторонние БК да,чаще они имеют свой датчик.
rg-45
Karzhimant писал(а):

Я про стоковый говорю.

насколько понимаю стоковый сертефицирован ВАЗом и ничего сажать недолжен.приэтом тогда должны быть неправильные показания, а не стабильные -40, на приборке и на БК. в данном случае либо глюк приборкизапустить тест мож поможетлибо проводка.такие показания характерны при отсутствии датчика
leha
повторяюсь. приходим в гараж, вкл. зажигание , показания инжа и датчика заборта совпадают. и заметим инжа снимает не бк , а по к-лайн шлёт мозг. а в приборке темпа живёт своей жизнью. п.с. это мой мониторинг Very Happy
petrovichalex
В моем случае БК нет...
chern.ru
У меня тоже проблема с этим датчиком. -40 - это обрыв в цепи. Когда датчик отключаешь, на приборке именно -40 кажет. А так у меня кажет заниженную температуру, иногда бывает похоже на правду, иногда совсем не правда. Очень похоже на плохой контакт. Датчик отключал, нагревал пальцами, мерял сопротивление - работает. Так что не в нем дело, а перетряхать проводку или лезти под панель из-за такой ерунды совсем не в кайф.
Кстати проблема распространенная, может кто уже и знает решение.
chern.ru
leha писал(а):

повторяюсь. приходим в гараж, вкл. зажигание , показания инжа и датчика заборта совпадают. и заметим инжа снимает не бк , а по к-лайн шлёт мозг. а в приборке темпа живёт своей жизнью. п.с. это мой мониторинг Very Happy


датчик забортной температуры на панели никак не связан с системой управления двигателем. Это утверждал как электрик в сервисе, так и на этом форуме в разделе про инжекторы.
petrovichalex
Цитата:


датчик забортной температуры на панели никак не связан с системой управления двигателем. Это утверждал как электрик в сервисе, так и на этом форуме в разделе про инжекторы.


Это я тоже слышал....
када с датчиком заморачивался заметил, что провод от него идет рядом с аккумом... и после снятия/установки аккума датчик работал... может где-то провод перебит... как вариант попробую часть провода заменить от датчика до аккума...не люблю изоленту:(
rg-45
leha писал(а):

показания инжа и датчика заборта совпадают

после длительной стоянки температура ОЖ и воздуха будут одинаковы. так что всё правильно
olegg_177
А я когда БК ставил, то датчик температуры оставил в салоне. Теперь на торпеде темп. за бортом, а на БК темп. в салоне
rg-45
olegg_177 писал(а):

датчик температуры оставил в салоне.


в какое место ставил?
val 22
При обрыве цепи датчика температуры за бортом всегда будет показывать -40*С, а при параллельном подключении этого датчика как к панеле приборов, так и к МК будет врать и там и там. Можно прикупить ещё один датчик и разместить в салоне и подключить к МК, замерять температуру в салоне Very Happy . Да и потом эта тема БАЯН.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы