Страница 1 из 1
maksson
Ни с того ни с сего печка начала гнать мне в салон только горячий воздух.Чуть не испекся.Что это, датчик температуры или САУО?
Ryaboff
САУО
З.Ы. У меня вообще датчик снят и все норм
maksson
Тоесть только под замену?
GVG
ДТВС не работает в крайних значениях задатчика температуры МИН и МАХ. Если на МИН все равно дует горячий значит либо САУО (маловероятно) либо заклинивание заслонки (более вероятно), либо поломка редуктора заслонки или самой заслонки (вероятно)
NAIL1
maksson. Как вы сказали это может быть датчик температуры. Также может быть неисправен контроллер системы управления отопителем (блок в панели приборов). Перегорел микромоторедуктор. В этом случае проверьте его кольцевой реостат омметром. Неисправен кольцевой реостат. Заслонка отопителя заклинена в одном из крайних положений, сломан её привод.
maksson
Щас попробовал вроде все работает как надо....Может какой то глюк датчика???
GVG
maksson
Заслонка заклинила, бывает, проходит само.
maxxic
У меня тож появилась проблема с этим. Только немного другого плана.
1. Утром (холодно) заслонка не доконца открывается, дует холодный, пока не прогреется и не покрутишь крутилку до мин, затем до макс. Ну с этим понятно, замерзает, только почему - не пойму, было у нас грязь, дощь, слякоть, но уже неделю как держится мороз, должно было все высохнуть (-10 это самое холодное утро).
2. Бывает такое, что при включении на макс. едешь и вдрух чпок, подул еле теплый воздух... крутилку против часовой, секунд несколько ждешь, обратно - начинает дуть горячий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы