Косяки 21099, помогите разобраться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Mefist!OОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 03:36
G-Unit
да уж...
как гласит другая поговорка - Первую девушку и первую машину мужик запоминает на всю жизнь!
Еще пара таких "палок" с машиной и о первой девушке я точно забуду! Smile

#77:  Автор: Виталий ВОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 03:40
Mefist!O писал(а):

Виталий В
то есть газ поступает в двигатель минуя карб да?


Возможно, но сам такого не видел. Обычно подаётся туда же, куда в карбе должен поступать воздух.
Цитата:

а при работе на газу когда вытягивешь подсос должны ли обороты расти?


Попробуй. Интересно, что получится. Но, полагаю, нет.
Цитата:

и где и какие регулировки есть на ГБО?


Самому лучше не ковыряться.

#78:  Автор: Mefist!OОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 03:42
Виталий В
у меня при подсосе обороты обычно вырастают...
ну раз карб все равно пашет при работе на газу - значит полюбому его чистить и регулировать надо!
или я не прав...

#79:  Автор: Виталий ВОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 03:48
Mefist!O писал(а):

Виталий В
ну раз карб все равно пашет при работе на газу - значит полюбому его чистить и регулировать надо!
или я не прав...


От чистки, конечно, вреда не будет.
Только газовщик после карбюраторщика может всё попереиначить.

#80:  Автор: Mefist!OОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 03:50
Виталий В
как в том анекдоте: "А потом пришел муж и пере***л по-своему!" Very Happy
ладно - начну с двигла и карбюратора - а там станет понятно стоит ли вообще идти к газовику...

#81:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 03:52
G-Unit писал(а):

[SkliF] писал(а):

ввиду*


Точняк!
Спась!
С этим албанским совсем русский забывать начал! Confused


В автоматах экспресс оплаты моб тела тема с медведом забита. Если на автомате белый фон, 3 таблички - 3я из которых "Информация" ив этом слове нажить на букву М то вылезет медвед с какой нить фразой Very Happy Долго пёрся когда узнал Very Happy

#82:  Автор: Виталий ВОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 04:02
Mefist!O писал(а):

ладно - начну с двигла и карбюратора - а там станет понятно стоит ли вообще идти к газовику...


Удачи!

#83:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 08:57
Mefist!O, так ты земляк, оказывается))
Если есть возможность и "друзья", лучше попробуй ему этот чермет обратно сдать... попытка не пытка, правда, если это перекупщик, то будет сложнее
Тачки б/у эт индустрия... Перекупщики сейчас так шифруются, такие душещипательные истории придумывают...
Сделай поиск с номером продавца по "ярмарке", узнаешь, одну ли он тачку продает, или нет)

Последний раз редактировалось: trojan_downloader (11 Февраля 2008 09:10), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 09:09
Про цены на БУ-авто в регионах - они действительно заметно выше московских, т.к. в столице доходы побольше у населения и больше выбор ИНО, тем самым проще пересесть на иномарку, даже если вот прям сейчас денех нет...
#85:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 09:13
biffant просто в москве выбор больше. Я б не сказал, что цены прям намного выше, это вопрос торга и выбора. Посмотрел, сколько стоит такой пепелац как у меня на cars.auto.ru - взял дешевле, покупал правда у знакомых
#86:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 09:57
Mefist!O,
ИМХО.
Сядь и на бумажке напиши, что не так.
Потом сгруппируй, что вперед.
Смертельно опасно - подвеска, тормоза, рулевое, их наверх.
Жор масла, неустойчивая работа на ХХ и под нагрузкой, выхлоп - ниже, с этим ездить можно, хоть до сервиса дотянешь...
Ну и планируй по списку, в меру умений и возможностей.
Не дрейфь, победишь, она же железная, чинится!

#87:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 10:39
Mefist!O писал(а):


смешно, но факт - выше
до этого неделю смотрел зубилы 2001-2002 г.г. - все что до 130 тыщ - полный хлам - битые, целиком крашенные и корозионные...



Все они..ведерки,требуют приложения рук и $$$.
Я свою за 32 тысячи продала (1994 год)-но она была в лучшем технич. состоянии.
Тоже сначала подумала, что кто-то зарегистрировался под клоном и издевается над нами, Самароводами.

Ремонты не дороже денег, так что вперед, до победы! Very Happy

#88:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 10:45
Mefist!O писал(а):

мля, если спецы скажут что ТАЗу хана - может и правда найди старичка этого и прессануть как в 90е....?



Рожу ему набить за такой хлам- он реально что то подлил -подмандил перед продажей, чтобы скрыть состояние аффто

#89:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 10:57
К вам что ли пригнать свою старушку, за 80 крур я б продал хоть щас =)
#90:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:04
В Краснодаре, на авторынке, дофига московских машин.
Покупают машину в Москве, "теряют" ПТС, получают новый, местный, делают предпродажную подготовку, как правило, красят прям по ржавчине.
Продают, как гаражного хранения из-под дедушки. Мамой клянутся!
Свежепокрашенная московская 93и, 01года с дырявыми порогами - 110-120 т р.

#91:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:53
trojan_downloader писал(а):

auto.ru


В основной своей массе цены там завышены ппппцццц!
Для выбора бу машины в мск = irr.ru- лучше нет!
(всмысле обьективности цен)
Но как и везде перекупов много.

#92:  Автор: Mefist!OОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:53
trojan_downloader
Думаю это не перекуп - объява одна, тачка это по ПТС у него полтора года находилась, да и порядок снятия-постановки в ГАИ он хреновато знает. И вообще - дедок, сторожем работает- в машинах весьма смутно разирается, чем и подкупил отчасти...

#93:  Автор: Mefist!OОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 12:56
Pastuh
сейчас только - определим точно что не так - тогда и за смету сяду...
Люся
я не клон, я настоящий! Surprised

#94:  Автор: Mefist!OОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:10
Подскажите - какое колесо временно подкачать, какое подспустить временно, чтобы машину не уводило влево. Пока буду двиг и карб ездить ремонтировать....
#95:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:11
Mefist!O, но тем не менее, я б попробовал ему обратно это дело вернуть... Вдруг прокатит))
#96:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:14
Mefist!O писал(а):

одскажите - какое колесо временно подкачать, какое подспустить временно, чтобы машину не уводило влево.



Тянет влево! Значит качай правое! Всё ж элементарно!

#97:  Автор: Mefist!OОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:15
переднее?
#98:  Автор: СергейКАОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 13:39
то Автор:
То всё фигня. Ты про кузов расскажи. Кузов самое главное, если гнилой или сильно битый, то сливай как можно скорей, а все остальное делается.

#99:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 22:06
СергейКА писал(а):

то Автор:
То всё фигня. Ты про кузов расскажи. Кузов самое главное, если гнилой или сильно битый, то сливай как можно скорей, а все остальное делается.



Кузов- самый дорогой ремонт, и что?
У меня подгнила 9-тка за 5 лет (ей было 13,5 на момент продажи), меняла только пороги и заднюю хлопушку- но Я ездить научилась. 8-)
В любом состоянии он потом и продаст. Для первой машины не жалко.
Даже опытные водители...... рихтуют поребрики, сугробы, заборчики и пр.
По безопасности гнилая не сильно хуже "не гнилой" - у кого то из нас есть АБС, подушки, курсовая устойчивость и прочее? НЕТУ. Confused

#100:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 01:35
Про безопасность не соглашусь - гнилая намного опаснее негнилой. И здесь и по телику видел немало случаев когда новая самара складывалась но Хозяина спасала. Гнилая при таком ударе в мясо вместе с сидящими в ней Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU