Страница 8 из 9
Mefist!O
kostik179
и что с ним делать? что купить? кольца?
kostik179
Mefist!O
капремонт двигателя - мероприятие комплексное, оценивается износ шатунно-поршневой группы, газораспределительного механизма и т.д. Найди хорошего мастера.
Mers
Куда масло то уходит? сгорает? если сгорает то дым черный должен быть, если уходит то найди куда и почини
Mefist!O
Mers
нет, дым не черный - дым обычный, хотя его многовато
а уходить вроде не уходит - по крайней мере лужиц по утрам под машиной не наблюдаю
kostik179
Mefist!O
значительных потеков масла снаружи нет? в воздухане как, сухо? кстати, ты уровень масла меряешь до того,как стартером гонять и не через минуту после поездки?
Mefist!O
kostik179
в воздухане чисто и сухо
подтеков масла снаружи нет
уровень масла меряю после того, как поездию, встану на горизонтальную плоскость и подождав минут 5 чтобы стекло
kostik179
Возможно поможет только замена маслосьемных колпачков - попробуй с этого начать, хотя самому без приспособлений не лазить.
G-Unit
Mefist!O
Как это нет подтеков масла?
не может без видимых причин столько жрать, да ещё и ехать.
Ты как это проверял?
Оно само по себе не может испаряться!
Ели говоришь четко встаёт на уровне 1,5-2 см ниже минимума и дальше не уходит то это у тебя течет задний сальник коленвала или через прокладку поддона, но твой случай скорей всего первый вариант.

Проверяется легко прогретую машину(масло доводишь до уровня) загоняешь на яму снимаешь зашиту и в течении 1-2 часов(хотя смотря как льёт мож и 10-15 мин хватит) смотришь появятся подтеки масла в районе стыка двигла и коробки.
Mefist!O
G-Unit
думаешь все же проблема в том, что оно подтекает?... буду на это надеяться. Тем более что когда подставляешь руку к выхлопной трубе - на руке черный налет не образуется... по крайней мере за 10-15 секунд на холостых не образуется
сейчас поеду на яму, поковыряюсь с электрикой, заодно за маслом понаблюдаю. А наблюдать надо при заведенной машине или должно течь и при заглушенном моторе?
Toshka
снизу то есть подтеки? у меня датчик уровня масла развалился(клемма отвалилась) - за месяц по уровню масла ну на миллиметр-два ушло, а там весь движек внизу в масле:) в твоих количествах у тебя там вообще дофига должно быть
Mefist!O
Toshka
движок весь грязный, но по утрам на месте, где стояла машина масла нет
Antoshka116
Погазуй на машине, а сзади пусть ктонибудь постоит и посмотрит: если будет сизый выхлоп с характерным запахом (как у двухтактных мотоциклов) тогда точно масло кушает двигатель.
G-Unit
Mefist!O
Как там у тя дела?
Чё давно не пишешь?
Машину чтоль продал? Smile
Люся
Может его забанили (случайно) хацкеры.
Mefist!O
Спасибо за заботу.
Сегодня померял компрессию - на всех цилиндрах около 14. Свечи нормальные - со слегка красноватым оттенком. Куда же девается масло?...
загнали на яму, облазили все с переноской. Из-под сливной пробки чуть сочится и еще откуда-то (один угол поддона в "свежачке"). Намедни снимем защиту и исследуем более подробно.
Подтянул ручник, но наверное надо уже менять задние колодки - затянут уже дальше некуда...
И с передними тормозами какой-то негут, при торможении хрустят как будто на пляже песка в рот набрал и пытаешься его прожевать... Мог я что-нибудь сдвинуть, например фартук какой-нидь когда подвеску разбирал? Или просто тоже накладкам хана?
Ещё гуру при обследовании моего конструктора заметил, что левое переднее колесо смещено у меня назад - то есть расстояние между передней и задней осью справа больше чем слева. Чтобы исправить - сказал надо снимать левый передний рычаг подвески (тот, что к крабу присоединяется) и с двух сторон протачивать на токарном станке, чтобы притянуть левую ступицу поближе вперед... Мля где взять токарный станок? Может как попроще можно?
Еще заметили, что пороги у меня оба меняны. И еще в салоне, когда едешь, непонятного происходжения сильная вибрация и шум ужасный... Особенно когда едешь на постоянной скорости или замедляешься, при разгоне не так заметна вибрация. Я-то уже привык, а люди как сели - говорят будто по доске стиральной едешь... От чего это может быть?
Зато все с удивлением отметили, что движок работает почему-то почти идеально и чисто. Куда же он масло девает, собака? =) Еще за выходные плату заднего фонаря поменял - теперь поворотник работает, стопари починил и кнопку их отгерулировал! вот =)
Может кто подскажет как мне центр замок включить? Электроприводы в дверях установлены, сигналка работает, но замок почему-то отключен. Наверное пока машина стояла замки все присохли и приводы не справлялись (сугубо ИМХО). Теперь я их промазал белой литиевой смазкой и хочу подключить центр замок...
Люся
Компрессия 14- многовато, такая на новых.
Тебя обманули
Mefist!O
Люся
от 13 до 14,5 на всех цилиндрах
мерял человек незаинтересованный
Esсalade
Мда, компрессия действительно подозрительно высокая Surprised
Нельзя исключать, что в двигло при продаже какуюнить хрень типа римета залили. имхо 8-)
Mefist!O
177mas
две недели как сменил на ней масло, при смене промывал Хай-Гиром. Думаю если что и залили - должно было уже выйти...
G-Unit
[quote="Mefist!O"]две недели как сменил на ней масло, при смене промывал Хай-Гиром. Думаю если что и залили - должно было уже выйти...
Mefist!O писал(а):

попозже!
Грят компресия такая может быть от ппц какой закоксовки двигла.
А там х.з. мож просто двигло и правда у тя хорошее.

[quote="Mefist!O"]загнали на яму, облазили все с переноской. Из-под сливной пробки чуть сочится и еще откуда-то (один угол поддона в "свежачке"). Намедни снимем защиту и исследуем более подробно.



Ну а чё зашиту то не снял? Ещё не надоело то по литру масла каждые 2-3 дня долевать?
Какой угол поддона в масле?
Эт у тя врядли из-под масло залевной пробки течет, просто стекает с неё откудато с верху!
Масло так на литр и уходит у тя?
Nеrv
Люся писал(а):

Компрессия 14- многовато, такая на новых


это нормально, када в цилиндры гонит масло! автор, меняй колпачки
Mefist!O
Nerv_
я еще новичек - речь идет о маслосъемных колпачках на клапанах?
Люся
Если 13- еще ничего, но 14,5- вообще ни в п. , ни в Кр.А. Confused
Разброс может быть по горшкам не большой- около 0,5, иначе точно залили присадку
Mefist!O
G-Unit
защиту снять не успел - менял краб, подтягивал глушак - а потом уже время поджимало... к тому же её рехтовать сразу надо будет - двигло и коробка уже на ней лежат, видать брюхом садились немало...
сегодня вот пробку купил - завтра заменю заодно
да хрен его знает как оно уходит - сейчас снова чуть ниже минимума...
Mefist!O
Люся
а долго ли работает присадка? и может ли она работать после смены масла и промывки двигла??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы