Страница 1 из 1
tyro
Всем привет! Я на этом форуме первый раз, но очень наслышан о проффессиональности его обитателейУ меня 2 вопроса.
1. Когда начинаю движение даже после кратковременной стоянки или остановки при первом одном или двух нажатиях на педаль тормоза слышен отчетливо шуршаший звук (не знаю как подругому описать Confused ) Дальше в пути все нормально. Тормозит тихо. Тормозные диски и колодки менял месяц назад. Говорят, что возможно это грязь на них налипает. Но мне как-то в эту версию не очень верится. На качестве торможения это никак не сказывается. Что за х..ня не знаю :-(
2. Сегодня, блин, целый день ездил-нормально. Подъехал к дому, стал парковаться, открыл окна и слышу звуки, как будто я на тракторе паркуюсь. Пердящие такие звуки. Причем на холостых нормальный звук более менее, на высоких тоже, как обычно, а в диапазоне от 1000 до 1300 примерно начинает трещать. Больше-нормально. Педаль отпускаешь-опять пердит.
Вот такие вот у меня 2 несчастья. Кто может что посоветовать-бубу благодарен. Сильно.
ZaSKaR
1. Необращать внимание,колодки с дисками окисляются и ржавеют за время стонки;
2. Сложно ответить,что либо конкретно. Как вариант свечи,бензин,глушак разошёлся,двигатель сам по себе такой и тд.
V1T
tyro писал(а):


2. Сегодня, блин, целый день ездил-нормально. Подъехал к дому, стал парковаться, открыл окна и слышу звуки, как будто я на тракторе паркуюсь. Пердящие такие звуки. Причем на холостых нормальный звук более менее, на высоких тоже, как обычно, а в диапазоне от 1000 до 1300 примерно начинает трещать. Больше-нормально. Педаль отпускаешь-опять пердит.
Вот такие вот у меня 2 несчастья. Кто может что посоветовать-бубу благодарен. Сильно.


А это случайно не адсорбер вертолетит? тут тема недавно была про это...вадя даже картинки выкладывал...

а по 1-му пункту....забей..притрутся скорее всего...Правда у меня тоже были такие звуки при торможении на заднем правом колесе после стоянки после замены колодок и барабанов...оказалось, что колодки малаясь некондиция...че та цепляет краем...и плюс ко всему подшипник ступицы разболтался и колесо перекашивалось...
ZaSKaR
V1T писал(а):

А это случайно не адсорбер вертолетит?


Surprised
Не до такой же степени,что его слышно снаружи!? Его обычно слышно в салоне,при движении,и то он еле-еле рокочит.
V1T
Karzhimant, ну фиг знает...предположил 8-)

Еще может глушак резонировать на определенных оборотах, если им в сугроб приложиться задним ходом и погнуть слегка. У меня так было...молотком выправил..

Последний раз редактировалось: V1T (10 Февраля 2008 21:54), всего редактировалось 1 раз
tyro
а "глушак разошёлся" это как?
ZaSKaR
Стыки разошлись! Глушитель из нескольких частей состоит.
Pancher
Karzhimant писал(а):

Стыки разошлись! Глушитель из нескольких частей состоит.



Его можно закрутить или как в этом случае соединить части?
ZaSKaR
Pancher писал(а):

Его можно закрутить или как в этом случае соединить части?


Хомуты с кольцами поменять,вобщем посмотрите конструкцию в "мурзилке"!
Pancher
tyro писал(а):

Всем привет! Я на этом форуме первый раз, но очень наслышан о проффессиональности его обитателейУ меня 2 вопроса.
1. Когда начинаю движение даже после кратковременной стоянки или остановки при первом одном или двух нажатиях на педаль тормоза слышен отчетливо шуршаший звук (не знаю как подругому описать Confused ) Дальше в пути все нормально. Тормозит тихо. Тормозные диски и колодки менял месяц назад. Говорят, что возможно это грязь на них налипает. Но мне как-то в эту версию не очень верится. На качестве торможения это никак не сказывается. Что за х..ня не знаю :-(
2. Сегодня, блин, целый день ездил-нормально. Подъехал к дому, стал парковаться, открыл окна и слышу звуки, как будто я на тракторе паркуюсь. Пердящие такие звуки. Причем на холостых нормальный звук более менее, на высоких тоже, как обычно, а в диапазоне от 1000 до 1300 примерно начинает трещать. Больше-нормально. Педаль отпускаешь-опять пердит.
Вот такие вот у меня 2 несчастья. Кто может что посоветовать-бубу благодарен. Сильно.



Вот тут есть про глушители:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-6-snyatie-osnovnogo-glushitelya.html

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-5-snyatie-dopolnitelnogo-glushitelya.html
Gloom
по второму...
может тепловой экран на нейтрализе брякает... как раз те самые обороты...
neonlog
Шуршание тормозов при первых торможениях после стоянки объясняются тем, что на них скапливается влага и всякие песчинки за время стоянки. Пару раз слегка жмем на торомоз и все чисто. Вообще после грязи, луж, долгой стоянки, особенно зимой, полезно бывает проехать метров сто на слегка нажатом тормозе, чтобы грязь колодками счистить...
tyro
Всем спасибо большое! Сегодня не удержался-заехал в сервис по дороге на работу. Подняли на подъемник-там У меня на катализаторе от резиновой прокладки половина осталась. Из за этого и треск. я так понимаю, Gloom, "тепловой экран" это эта резинка и есть?
А на счет тормозов вы меня успокоили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы