Страница 1 из 1
Boomer
При движении по неровностям чего то постукивает. Поездка на сервис ничего не дала, или они не хотели делать ничего - покачали, посмотрели, подергали, сказали "все ок, возможно стойки, возможно опоры немного постукивают, некриминально, езди дальше, прыизжай потом"

Так вот, сам я смутно разбираюсь, объясните мне, что значит стук этих опор и стоек? Я вот специально слушал машину снаружи при движении по участку неровной дороги, где в салоне в этот момент слышны какие то стуки притом они не похожи на стук пластика, а такие глухие. Так вот а если слушать снаружи то машина проезжает без каких либо посторонних шумов. Такое может быть?
aivaiv
да это может быть опоры и стойки при отрицат. температуре летом будет тише
genich
Boomer
Абсолютно тоже самое! Surprised На нервы действует! Причём подвеска исправна 100%. Уже всё излазил, все сервисы в округе объехал - и ничего, никакого результата! :ooo:
ivanin
Скорее рейка стучит
omu_21073
Поменял все...
амортизаторы (все 4), пружины (все 4), подшипники ступици (все 4) на задней даже сами ступицы...
заменил все болты и гайки что откручивал...

какие то звуки в задней подвеске остались! сильно бесит... Подозрение на задние аморы (финвал), такое чувство, что они при кочках просто тупо пробиваются, хотя новые... обидно млин... все заменили а стуки остались...
SPGEAR
No GOOD писал(а):

Скорее рейка стучит


+1.,подергай рейку за место крепления тяг к самой рейке,и ее руль быстро подергай в право в лево,если есть стук,то рейку под замену.
Savior
Boomer писал(а):

При движении по неровностям чего то постукивает. Поездка на сервис ничего не дала, или они не хотели делать ничего - покачали, посмотрели, подергали, сказали "все ок, возможно стойки, возможно опоры немного постукивают, некриминально, езди дальше, прыизжай потом"



Во в точности тоже самое мне и говорили... скоро поеду ругаться раза 2-3 уже ездил все ок.... мля долбанный сервис с этой горантией...
но только я уже поеду с человечком из потребнадзора з
DjinnN
сегодня в области переднего левого колеса появился скрип на ухабах, затем при поворотах руля. за пару часов стало скрипеть неимоверно- как буд-то мокрая резина по металу- что эт такое? эт раз!
а еще 3-ий раз за 2-а мес придется мнять прокладку приемной трубы- прям беда какая-то! неужели такое г@$но делают?
Zigmund
DjinnN
Похоже на сайлентблок в крабе.
А про прокладку приемной трубы ты у спецов спроси они гайки медные не сорвали когда закручивали? Прокладка пробивает если неплотно прижать.
Там их както на болты простые можно заменить. Меняют и не паряться- ничего не прикипает.
Все сугубо ИМХО.
DjinnN
так они мне и ответят: Ох, извините- наша вина, ща все бесплатно поменяем))))
Zigmund
Boomer
Слушай, похожая беда с моей подвеской, только передней.
неделю назад поставил каяба премиум, шаровые+ наконечники "трэк-чемпион", опоры асоми- летом ставил. На холодную замечаю какоето постукивание на длинных неровностях. На одиночных колдобинах все хорошо проглатывает. Когда прогреется немного потише.
Может патрон каябы в сапоге болтпться пока не разогреется? К тому же гайки закрутили те которые в комплекте с аммо шли кажись.
SPGEAR
А там сайленты какие есть? или ремкомплект какой? Недавно в теме кактойто видел кто-то хотел эти резинки у рейки поменять. Жалко так сразу и на помойку рулевую.
SPGEAR
Zigmund писал(а):

А там сайленты какие есть? или ремкомплект какой? Недавно в теме кактойто видел кто-то хотел эти резинки у рейки поменять. Жалко так сразу и на помойку рулевую.


есть рем. комплект рейки,резинок там никаких нету кроме пыльников и уплотнителей через которые она крепится к кузову.
DjinnN
короче оказалось шаровая- поменял и все ОК! а с приемной трубой- развалилась сварка фланца- ппц у нас детали штампуют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы