Страница 1 из 2
EAT
В общем все выходные провел за установкой биксенона.
Гемор был в следующем - в галогенке 2 нити накаливания - дальний и ближний свет. Работают отдельно друг от друга - либо ближний, либо дальний. Т.е. при подключении биксенона работает либо лампа, либо отодвинута шторка. Геморроился чуть ли не сутки. В общем наколхозил - будь здоров. Пришлось аж купить релешку (стартера) и через неё пускать. В конце ещё получилось, что одна лампа у меня бракованая оказалась. Поехал в Кунцево менять - и блин увидел комплек для подключения биксенона со всеми разводками и прочими проводами, о котором я даж не догадывался (350р.) ... Ну и в общем всем тем, кто собирается установить совет - купите его. С ним установка займет не более 30 минут, а не как у меня, колхоз сплошной.

На тему того - как светит. Конкретной прям разницы я не прорубил ( это я про IL Trade . Ну да, светит немного дальше, и немного ярче. Ключевое слово "немного" ... Даж дальним не слепит - мож это особенность рассеивателя штатного? Просто смотрю на другие машины - у них такое ощущение, что весь отражатель фары заполнен светом, а у меня явно видно даже ночью рассеиватель. Все регулировал, но по ходу не от этого зависит.

Ещё такая фигня -
если ВКЛЮЧЕН ДАЛЬНИЙ, и в тот момент когда переключаешь опять на ближний фары тухнут на мгновение и опять загораются. Это мой колхоз или типа так и надо? Когда мигаешь, то не тухнут.
Impylse
EAT
У хоть и ближний только, но у меня ключевое слово не НЕМНОГО, а МНОГО. Рассивателя не видно.
А во сколько обошелся БИ? или ты купил блоки розжига и БИ ксеноновые лампы?
EAT
БИ комплект 4000р. по оптовой IL Trade ( xenon55.ru ).
+ 350 комплект для подключения

Последний раз редактировалось: EAT (04 Февраля 2008 12:25), всего редактировалось 1 раз
DidJ
EAT писал(а):

На тему того - как светит. Конкретной прям разницы я не прорубил ( это я про IL Trade . Ну да, светит немного дальше, и немного ярче. Ключевое слово "немного" ... Даж дальним не слепит - мож это особенность рассеивателя штатного?


прямое следствие этого:
EAT писал(а):

БИ комплект 4000р. по оптовой IL Trade ( xenon55.ru )

EAT
DidJ
ну я тоже так подумал. А от блоков розжига или от ламп зависит? Если что, то температура 5к у меня.

Может вот ещё что быть - Биксеноновая лампа в колбе металлической, которая процентов 60 лампы закрывает, а обычные лампы без колб. Т.е. свет по всему отражателю.
"Fill"
EAT писал(а):

Биксеноновая лампа в колбе металлической


это отражатель )))
DidJ
EAT писал(а):

ну я тоже так подумал. А от блоков розжига или от ламп зависит?


Свет зависит от ламп. От блока розжига зивисит скорость разгарания ламры. Чтобы разжечь газовую лампу нужны имрульсы высокого напряжения он их и создаёт.
EAT
"Fill"
ну так всё равно же получается, что 60 процентов отражателя фары спрятано от лампы. А когда обычная ксеноновая лампа, то считай что 100% света.
G-Unit
Impylse писал(а):

У хоть и ближний только, но у меня ключевое слово не НЕМНОГО, а МНОГО. Рассивателя не видно.


+10000000
EAT
Это обычная ксеноновая лампа



А это БИ



как бы понятно вроде ...
EAT
как бы по картинке явно видно, что бОльшую часть биксеноновой лампы закрывает колпачок.

G-Unit

у тебя ил трэйд стоит или нет?
DidJ
EAT писал(а):

Это обычная ксеноновая лампа



А это БИ



Это ксеноновая лампа, но не Н4. Это скорее Н7. В нашу фару без отражателя ставить нельзя - получится постоянный дальний, а не ближний.
Storm
DidJ писал(а):

Это ксеноновая лампа, но не Н4. Это скорее Н7. В нашу фару без отражателя ставить нельзя - получится постоянный дальний, а не ближний.


Surprised как это без отражателя? может без грибка?
DidJ
Storm писал(а):

как это без отражателя? может без грибка?


Ну на совсем корректно выразился. Без дополнительного отражателя на лампе. Фара под лампу Н4 рассчитана на то, что лампа ближнего света светит вверх, а не во все стороны. А вот дальний как раз во все стороны.
EAT
DidJ
ну а вот
http://www.z71.ru/index.php?productID=527
и вот
http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/404-07/404-07-00000028.html

вот по второй ссылке я четко вижу цоколь h4 и голую лампу.
Storm
EAT писал(а):

ну так всё равно же получается, что 60 процентов отражателя фары спрятано от лампы. А когда обычная ксеноновая лампа, то считай что 100% света.


абсолютно правильно! 8-) если присмотреться, то можно увидель саму "галку" в фаре любого авто с настроеным светом.
кстати "правильный" ксенон дает такой же эффект 8)
G-Unit
EAT писал(а):

у тебя ил трэйд стоит или нет?


да!
моно.
5000к
EAT
Цитата:

абсолютно правильно! если присмотреться, то можно увидель саму "галку" в фаре любого авто с настроеным светом.
кстати "правильный" ксенон дает такой же эффект



ну всё, тогда вопрос решен... спасибо )
"Fill"
EAT писал(а):

А это БИ



...


если полностью снять отражатель свет будет рваный и будет светить в разные стороны не будет регулироваться !!!!!!!!!!!!! а если снять тока "грибок" с торца лампы то разницы не будет !!!!!!!!!

Р.С. все опробавано лично ))))))))))))))
DidJ
EAT писал(а):

DidJ
ну а вот
http://www.z71.ru/index.php?productID=527
и вот
http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/404-07/404-07-00000028.html

вот по второй ссылке я четко вижу цоколь h4 и голую лампу.


Если приглядеться повнимательнее, то и на той и на той есть отражатель, идёт параллельно лампе.
EAT
"Fill"
то есть если снять грибок, то эффективность увеличится? )

* снимать не буду, опять расколхоживать назад не хочу. Может позже
"Fill"
EAT писал(а):

то есть если снять грибок, то эффективность увеличится? )


"Fill" писал(а):

а если снять тока "грибок" с торца лампы то разницы не будет !!!!!!!!!

dimm33
EAT писал(а):

Ещё такая фигня -
если ВКЛЮЧЕН ДАЛЬНИЙ, и в тот момент когда переключаешь опять на ближний фары тухнут на мгновение и опять загораются


а с ближнего на дальний??? без паузы?
EAT
dimm33
Это в общем глюк моего колхоза по ходу. Паузы вообще никакой нет, которую можно заметить. Просто когда с дальнего на ближний переключаешься, то лампы заново разжигаются. Мож это и переключатель прется ...
dimm33
EAT
так я и грю, только с дальнего на ближний, или с ближнего на дальний тоже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы