Решил промыть форсунки, убил их окончательно, заменил.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 21:42
http://www.zr.ru/articles/47298/
#27:  Автор: Frederik1980Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 09:40
Frederik1980, ну как, потренировался?
С Сименсами у тебя может смесь быть бедноватой, в мозгах 1,65 стоит, реально у бошей по достоверным источникам 1.7686
Ещё надо учесть давление в топливной рампе и т.п. это уже другая песня.[/quote]

Тренировки пока не повторял, по причине холодной погоды, но вреде пишла весна, и думаю попробую еще раз их промыть с учетом всего высше изложенного. Новые ставил как раз не Сименс а BOSH новго образца, работают на ура.
По результатом отпищусь обязательно, так как то-же считаю что тема не раскрыта полностью. Обещаю заняться этим ближайщее время.

#28:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:27
Моем только на работающем двигателе, так шас их у.бать гораздо меньше чем УЗ или снимая. Есть один минус придется менять масло и свечи, поэтому чистку производим когда уже подошло время замены оных 8-). Кстаи промывка в сервисе стоит примерно 1500р, проводить стоит где-то через 40-50тык пробега.
#29:  Автор: Frederik1980Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 13:19
Ruffi писал(а):

Моем только на работающем двигателе, так шас их у.бать гораздо меньше чем УЗ или снимая. Есть один минус придется менять масло и свечи, поэтому чистку производим когда уже подошло время замены оных 8-). Кстаи промывка в сервисе стоит примерно 1500р, проводить стоит где-то через 40-50тык пробега.



И какой смысл отдовать 1500 рублей, если новая форсунка стоит 530-570 рублей? выигрыш всего в рублей 600. Самнительная экономия. Вся соль самостоятельной промывки в ее дешевезне при удачном исходе работы. Читая кучу инфы в сети по этому поводу я и принял решение попробывать промыть их, учитывая положительный опыт других людей в этом деле...

#30:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 14:30
Ruffi
Чего-то сумма вроде маловата, узнавал, подобная процедура стоит 3500 руб, т.к. будут еще двигатель промывать с заменой масла.
А ремкоплект форсунок не может заменить промывку, или помочь в случае неудачной промывки? А то уже, который раз подобная тема подымается, и все время спор промывать, или просто менять?

#31:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 14:57
Ненадо никаких ремкомплектов, всё что нужно это:
1. Балон жидкости для очистки карбов.
2. Резинки форсунок. (на всякий случай)
3. Резинка на топливную трубку. (на всякий случай)
4. Кусочек шланга.
5. 2 проводка.

Цена промывки 100-200р и час свободного времени. Ах да чуть не забыл, ещё желание не мешало бы Smile

#32:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 15:51
-=Worm=- писал(а):

Ах да чуть не забыл, ещё желание не мешало бы


Ооо! этого даже через край, был бы гараж - давно бы по болтику разобрал и собрал обратно Wink
Пока погода не особо способствует, жду тепла + день подлинее будет. Про ремкоплект спрашиваю, на тот случай, если после промывки трабл с форсунки произойдет какой.
-=Worm=- писал(а):

Ненадо никаких ремкомплектов


ок, не повезет, буду менять Wink

#33:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:16
Jursa
какие 3500? форсунки то сами по 500р стоят Smile промывка почти в два раза дороже самих форсунок... да, это рашн сервис

#34:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:20
Jursa писал(а):

не повезет, буду менять


А как может не повезти? Shocked

#35:  Автор: Frederik1980Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:21
Рем комплект это конечно хорошо, НО!!! У нас в городе нашел только на 2 форсунки комплект, состоит он из 2 резиновых колец, корпуса распылителя и самого распылителя, цена вопроса на одну форсунку 80 рулей. Самое главное если зависнит игла то и он не поможет. Интересный факт, объехал почти 6 магазинов запчастей, на вопрос про рем комплект Продовцы округляли глаза и гворили что даже не занют о нем, и только в одно были. Продовеу знакомый сказал что лежат у него около года уже, в основном берут отдельно колца уплатнительные, цена кольца 5 рублей. Или меняют полностью форсунки.
#36:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:38
Toshka писал(а):

какие 3500? форсунки то сами по 500р стоят промывка почти в два раза дороже самих форсунок... да, это рашн сервис


Что есть, то есть, цены взяты из Юнион (http://www.union-fpg.ru/). Сам, когда услышал сумму дар речи потерял, и послал на фиг.
-=Worm=- писал(а):

А как может не повезти?


Как обычно, после промывки с какой-нибудь форсункой станет хуже.

#37:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:13
А как может быть хуже? Либо она работает либо нет, от промывки это не зависит.
#38:  Автор: JursaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:31
-=Worm=- писал(а):

Либо она работает либо нет, от промывки это не зависит.


Просто подытожил расклад после промывки, согласно отзывам на форуме, процентов 80, что все ок, ну и 20% что нет.

#39:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:46
Jursa
Ясно Smile

#40:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:54
Jursa писал(а):

Ruffi
Чего-то сумма вроде маловата, узнавал, подобная процедура стоит 3500 руб, т.к. будут еще двигатель промывать с заменой масла.
А ремкоплект форсунок не может заменить промывку, или помочь в случае неудачной промывки? А то уже, который раз подобная тема подымается, и все время спор промывать, или просто менять?



Я поэтому и написал, что мыть когда замена масла уже по пробегу подходит. Я вот только не знаю лучше ли покупать новые... ИМХО новое не всегда лучше старого... Но если заморачиваться с ремкомплектом, тогда наверно лучше уж сразу менять.

#41:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:56
И ещё слышал, что при промывке на работающем движке, промываются не только форсы, но и смывается закаксованность с колец, да и гряз в движке вымывает...

А как понять подпускает форса или нет??? Может там есть какие-то симптомы???

#42:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 18:26
Ruffi писал(а):

А как понять подпускает форса или нет???


дроссель больше 80% откой и попробуй завести, если будет схватывать значит ссат.

#43:  Автор: Frederik1980Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 18:27
Ruffi писал(а):

И ещё слышал, что при промывке на работающем движке, промываются не только форсы, но и смывается закаксованность с колец, да и гряз в движке вымывает...

А как понять подпускает форса или нет??? Может там есть какие-то симптомы???



Я так думаю визуально по утечке бензина из-под колец уплатнительных, или по запаху безнина в подкапотном пространстве. Опять-же где подтикает будет скорее всего масленистое пятно и достаточно свежее, поскольку на подтекающий бензин тут-же сядет и пыль и грязь...

#44:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 18:36
Ruffi писал(а):


А как понять подпускает форса или нет??? Может там есть какие-то симптомы???


Когда глушишь не сразу глохнет, троит.
Проверить просто, снимаешь топливную рампу с форсунками, ключ на зажигание (только не крутишь стартер), ждешь когда БН создаст давление в рампе и смотришь на форсы, если не капает и не льёт - держат.
Ну раз снял можно и посмотреть как пылят и пролить за одно.
Берёшь четыре мерные ёмкости или просто стаканы, помошник крутит стартером и смотришь какой факел распыла и одинаково ли наполняются ёмкости, если влом искать одинаковые мерные ёмкости, берёшь ведро и просто смотришь как пылят форсунки.
НЕ КУРИТЬ и беречь глаза!
Не спеша за пару часов справишься.
На счёт смывает всё - как бы не стало хуже, разумеется не форсам.

#45:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 18:40
Я так и не допёр Very Happy. Они где попускают??? Если с наружи понятно, а вот внутри... Как на ездовых качествах сказывается?
-=Worm=-
Что значит "схватывать", заведётся или нет?

#46:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 09:17
Cхватывать в смысле отдельные вспышки появятся Smile Но это имхо только при сурово льющих форсах так будет...
#47:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 10:47
Ruffi писал(а):

Что значит "схватывать", заведётся или нет?


Кароче должна крутить в холостую и ниразу не схватывать.

#48:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:26
Я отписывался как убил свои форсы.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168392&highlight=

Вот так.

#49:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:36
HG3222 и HG3213 ни кто не пробовал?
#50:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 13:47
Рена
Юзал HG3238 не впечатлило, до сих пор где-то пол пузырька валяется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU