Страница 1 из 2
Garry
В общем, такая ситуация. При работе дворников с паузой, после взмаха, когда они ложатся внизу стекла, то сразу с каким то небольшим щелчком немного поднимаются вверх, и остаются слегка под углом, а не параллельно нижней грани стекла. Раньше такого не было. Никто не сталкивался?
maksrv
Такая же шняга!
Х.з. чё такое, ещё не разбрался!
Наверно гдето в трапеции косяк, надо смотреть!
Dimok
Наверно просто на поводках дворника насечки одна или пара немного стёрлись -попробуйте покрепче прикрутить гайку поводка дворников.
Garry
Хм. Может быть...
А че она поднимается тогда, я так думаю они б болтались немного, а так - дворники вниз, щелчек и чуть-чуть вверх...
Гайки гляну конечно, спасибо...
Dimok
Я бы потом глянул рычаги и моторчик -неисправность чисто механическая.
Budy
открутить гайку кривошипа на редукторе и сдвинуть его в сторону противоположную движению, закрутить гайку...все... 8-)
ildar83
Garry писал(а):

В общем, такая ситуация. При работе дворников с паузой, после взмаха, когда они ложатся внизу стекла, то сразу с каким то небольшим щелчком немного поднимаются вверх, и остаются слегка под углом, а не параллельно нижней грани стекла. Раньше такого не было. Никто не сталкивался?



у меня тоже самое
Denis
Отрегулировать положение дворников, так как писал Budy.
Storm
Budy писал(а):

открутить гайку кривошипа на редукторе и сдвинуть его в сторону противоположную движению, закрутить гайку...все...


+1
MadDog
а я их специально выше чуть поставил - зимой быстрее отгреваются (стекло там теплее)
Seryoga
Garry
Если механика в норме могу предложить ещё 3 версии:
1. Износ эксцентрика в редукторе моторчика. Отсюда более позднее размыкание контактов концевика.
2. От нагрева один из неподвижных контактов отодвинулся в пластмассе. Отсюда более позднее шунтирование и торможение якоря.
3. Износ втулок эллипсом. Получается смещение эксцентрика и позднее отключение.
Шмальной
у меня на служебной недавно начали работать со несколькими щелчками 0_0 у дворнегов вирус могет? )))
Металл
У меня дворники останавливались в произвольном положении через раз. Заменил реле - помогло. Попробуй поменять реле, может фишка в нём. 8-)
Олёшег
Чтобы не плодить новую тему задам свой вопрос здесь.
Мужики, в чём проблема: Дворники срабатывают минут на 15, и потом помирают. ни в одном положении не включаются. Писалка работает исправно. Через какое то время снова срабатывают, но так же минут на 15 - 20. И щелчка релюхи не слыхать. Что может быть? Релюху на замену?
EAT
У меня такая же фигня недавно началась. За месяца 2 до этого поменял релешку. Думал, что она, и забил на это дело - не мешает ...
Олёшег
В итоге я с засраным стеклом через весь город пилил. Останавливался, тряпочкой протер и фпирёд. Открывал Ч.Я., там несколько релюх. Где какая без полбанки не разобраться.
Impylse
Регулировать кривошип надо. Со знанием дела 3 минуты, без знания 10 8-)
Олёшег
А можно по подробнее?
И что такое кривошип?
Monk-SPb
Трапецию свою недавно разбирал... в хлам убитая Sad наколхозил чего-то, смазал, и обратно поставил, а вот с задним дворником похожая ботва, ? останавливается не в крайнем положении, причем нормально доходит до конца и чут обратно кверху лезет. Бесит неимоверно, хотел посмотреть, но ведь там трапеции нет, только моторчик, что за беда такая.
Кстати, а трапецию без мотора купить можно, или только в сборе продается?
Олёшег
Узнал вот: Есть ли на моторчике типа керамической защиты что ле от перегрева моторчика. Потому что у меня такое ощущение, что как бы перегревается, размыкает цепь, остывает - снова работает???
"Oleg"
Олёшег писал(а):

Узнал вот: Есть ли на моторчике типа керамической защиты что ле от перегрева моторчика. Потому что у меня такое ощущение, что как бы перегревается, размыкает цепь, остывает - снова работает???



ага..тезка...есть! :cool:
Mih@il
На Волге (31105) у бати как ни странно эта же система,вот этот предохранитель там тоже чудил
Пошли в магаз, а там продаются моторчики и трапеции всборе без таких предохранителей вообще
Поэтому мы взяли и соединили напрямую без этого преда.
Все работает уже полгода
Олёшег
А где его там искать то???
Олёшег
"Oleg" писал(а):

ага..тезка...есть!


Мы вроде не тёзки
Mih@il
Олёшег
Он находится на кронштейне, к которому крепится моторчик и тяги
Но его может не быть, бывают и без них
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы