Страница 1 из 1
Boris_SS
Че то задолбал меня уже автомобиль, ломается как угорелый. На неделе заменил сцепление. Поменял стойки задние, так как присутствовал грохот в районе задней правой стойки и сама стойка сопливилась. Но замена стоек не помогла. Стук остался. Начал искать причину стука. В это время начал уходить тосол, застучала помпа - поменял. Долго искал причину стука, пришлось вытянуть все из задней части машины - полку, сиденья, ремни, запаску, коврики, обшивку, короче все что откручивалось или снималось было откручено и снято. Звук по прежнему остался и стал слышен более отчетливо. Я уже был в бешенстве. Там уже в принципе и стучать то нечему. Посадил(положил) товарища в багажник, говорю слушай где гремит. Долго ездили слушали. Говорит что гремит в районе задней стойки, отдает в верхнее крепление стойки. Снял стойку, посмотрел, покрутил, поставил на место, а нифига не изменилось. И вот я вооружился большой мантировкой и начал пхать ее в разные места под машиной и качать. Запхнул кудато в районе правой втулки балки и огого. Внутреняя часть втулки ходит относительно наружной части и кузова миллиметров на 4-5. Собираюсь на следующих выходных менять. В связи с чем вопрос какого хрена они раздолбались? Пробег то всего 62000 км. И как ее менять, нужен ли специнструмент?
AlexeyQ
Главное хорошенько намылить и сама пойдет Smile
Нужны подходящие отрезки труб и шпилька... Главное мылить не водой (она высохнет, не успеете запресовать), а натереть размягченным мылом...
Kachan
А чего за втулка? Это которая "сайлент-блок рычага задней подвески"? Или другая какая?
Boris_SS
Kachan писал(а):

А чего за втулка? Это которая "сайлент-блок рычага задней подвески"? Или другая какая?

да она самая, котрая соединяет балку и кронштейн кузова
Kachan
У меня такая же бяда, оно гремит, на СТО буду менять - сам не осилю (ямы нету, да и холодно).
Вроде эти сайленты модные бывают - из желтого силикона, но вроде пишут, что желтые еще быстрее разваливаются.
Sanek911
Ух ты! У меня тоже такая байда сзади справа стучит. Правая стоковая стойка потекла поменял на новые Boge Automatic. Всё равно стучит!!! :ooo: Так может тоже эти сайленблоки смотреть? Shocked
Kachan
Sanek911 писал(а):

Ух ты! У меня тоже такая байда сзади справа стучит. Правая стоковая стойка потекла поменял на новые Boge Automatic. Всё равно стучит!!! :ooo: Так может тоже эти сайленблоки смотреть? Shocked


Может, а может и нет Smile Я тоже не уверен на все 100, что это именно там стук, но люфт вроде есть, да и больше греметь вроде как нечему. У меня просто за 110 т. км. эти резинки никто не трогал, вот и стучать Smile
Sanek911
А как проверить? Машину нужно на подъёмник поднимать? И какой люфт должен быть в сайленблоке по отношению с кузовом?
Fuss
я ставил желтые. пока целы (годе кажется прошел и около 20тысяч). Желтые наоборот прочнее и стабильнее обычных, но и дороже существенно. А называется это полеуретан. бывает еще красным
Sanek911
А как проверить? Машину нужно на подъёмник поднимать? И какой люфт должен быть в сайленблоке по отношению с кузовом? Ответьте!!!!
LuckyM
Люфта не должно быть вообще!! Хотя странно я проезжал на 9-ке 180 тыков и не разу даже и не было ничего подобного!!!! Мож делать стали хреново!!!
Boris_SS
Вчера до часу ночи менял эти гребаные втулки. Ну и как всегда они оказались в полном порядке. Ну раз уж купил, то пришлось менять, причем начал с замены нестучащей. Вообщем кохда открутил правую сторону балки и опустил ее, то увидел следующее: наружное ухо кронштейна кузова было прилично отогнута. Как это произошло я даже предположить не могу, в большие ямы не залетал, так тока частые мелкие. Подправил с помощью молотка и трубы. После этих операция стук почти изчез, но все же немного присутствует. Вот теперь сижу и думаю, а может поменять кронштейн кузова. А не приведет ли это к изменению развала/схождения задней балки. Отечественных деталей даже одного производителя одинаковых в принципе не бывает.
LuckyM
Ты что хочешь корпус варить?
jorik
LuckyM
Кронштейны на болтах.
Я как балку менял думал заменить и кронштейны, но забыл купить и забил до лета.
SegaM
Boris_SS писал(а):

Вчера до часу ночи менял эти гребаные втулки. Ну и как всегда они оказались в полном порядке. Ну раз уж купил, то пришлось менять, причем начал с замены нестучащей. Вообщем кохда открутил правую сторону балки и опустил ее, то увидел следующее: наружное ухо кронштейна кузова было прилично отогнута. Как это произошло я даже предположить не могу, в большие ямы не залетал, так тока частые мелкие. Подправил с помощью молотка и трубы. После этих операция стук почти изчез, но все же немного присутствует. Вот теперь сижу и думаю, а может поменять кронштейн кузова. А не приведет ли это к изменению развала/схождения задней балки. Отечественных деталей даже одного производителя одинаковых в принципе не бывает.



Честно говоря- прочитал всё это и тоже полез менять сайленблоки, потому как тоже присутствовать стал глухой стук при наезде на ЯМКИ. На кочках стойки страбатывают просто на отлично- ни звука. Делал всё сам с помошником на домкрате. И увы- результат- НОЛЬ. Как был стук- так и остался. Вот сижу теперь и думаю: ну и дураки же мы все... Элементарный закон физики забыли. Короче поеду куплю новые стойки и всё что связывает их к кузову и колесам, в том числе и болты. Завтра отпишусь...
Boris_SS
мне эта операция не помогла, менял задние стойки и все что связывает их с кузовом и колесами, результат - ноль. Думаю что у меня проблема именно в правом креплении балки к кузова, так как оно изогнуто было. Я его выпрямил немного, но я же не знаю как оно там было в первоначальном виде. Что интересно левая сторона в идеале, даже сопения никакого нет, тишина полнейшая с той стороны. Этот звук присутствовал и на старых стойках. Стаканы кузова для крепления стоек идентичны, что правый, что левый, я специально проверял. Еще наблюдается такое явление: когда я заезжаю в гараж, у меня там ворота подняты относительно дороги сантиметра на 3. Так вот когда я заезжаю, то на этой "кочке" перед проходит нормально, одинаково, а правый зад приподнимается больше относительно левой стороны, причем это было всегда, ну т.е. когда я уже езжу на этой машине.
SegaM
задние стойки меняй
Boris_SS
Не собираюсь, просто одного твоего утверждения мне не хватает, я уже поменял 2 недели назад, результат никакой. С какого хрена мне опять их менять?
edstar
Если стук справа(по ходу автомобиля) то как вариант стучит горловина бака об кузов. По крайней мере у меня стучала именно она!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы