Страница 1 из 1
frost357
Всем доброго времени!! Хочу спросить возможно глупый вопрос, но все же. На своем тазу катаюсь пол года, покрышки поменял (были потрепаны), поставил КАМА-ЕВРО 224 (R14), колеса (диски) стоят R14 десяточные. Уже несколько раз их прокатывали, выпрямляли. Промазали все герметиком.. Ибо спускали. Вот собственно вопрос, когда их необходимо будет менять? Симптомы?
ЗЫ. Лишних денег нет, потому брать скорее всего буду такие же (нравятся и не дорого).
Димoн
frost357 писал(а):

когда их необходимо будет менять?



Сейчас, ибо не представляю что это за г@$но такое, которое надо всё герметиком обмазывать, т.к. спускает.
frost357
Димoн
Уже ниче не спускает! Жалко их как то пока... Они конечно покоцаны...Но, прокатаны, почти не кривые. На скорости тоже держат нормально, больше 140 не езжу, но на этой скорости они держатся уверенно.
frost357
Я наверно выразился коряво, обмазали только по ободу, там где покрышка контактирует с самим диском, каким то розовым герметиком на шиномонтажке.
Димoн
frost357 писал(а):

обмазали только по ободу, там где покрышка контактирует с самим диском, каким то розовым герметиком на шиномонтажке.



Я и говорю что это признак помойности диска, притом полной...
На колёсах нельзя экономить...
frost357
vst Вот беда... Придется усиленно собирать средства. А по соотношению цена/качество в приделах немного больших затрат на диски НЕ десяточные, что посоветуете? Или все таки их родных и брать? (Резина естественно будет все та же Кама 224)
Димoн
frost357 писал(а):

Или все таки их родных и брать?



Они от природы г@$но.
Так как о литье/ковке речь не идёт, то бери KFZ 5935 к примеру...
frost357
Димoн
Хм.. Ясно, а если вот имено этих в нашей деревне не найду, фирмы какие еще норм? Я там на тазик просто спрошу что есть и по фирме выберу нормальные.
wraithik
Димoн писал(а):

Сейчас, ибо не представляю что это за г@$но такое, которое надо всё герметиком обмазывать, т.к. спускает.


+1
Димoн
frost357 писал(а):

фирмы какие еще норм? Я там на тазик просто спрошу что есть и по фирме выберу нормальные.



Да все они гораздо лучше чем стоковая штамповка, которая видимо из пластилина сделана и гниёт после первой зимы...
frost357
Ребят, вы конечно не обижайтесь, у одного свежая 13-ка у другого приора, понятно что для вас подобного рода затраты вовсе не деньги, а вот для старой восьмеры и для меня студента поменять все диски, это целое дело.. Вот потому я и спросил, когда им уж точно пора в топку, а то что они убогие это понятно, была бы капуста на руках, я ничего не спрашивая отправился бы на рынок.... за новой машиной.
кеды глухаря
Димoн писал(а):

frost357 писал(а):

обмазали только по ободу, там где покрышка контактирует с самим диском, каким то розовым герметиком на шиномонтажке.



Я и говорю что это признак помойности диска, притом полной...
На колёсах нельзя экономить...



ващще ниразу нитак supercool

был у меня давным-давно зимний комплектик, диски ВСМПО 13'' и резина Медведь Я640. Резинка эта поначалу стояла на штамповках, а на этих ВСМПО было "лето". Потом я на лето купил 15'', и "медведя" перекинул на эти ВСМПО. Дискачи - ИДЕАЛЬНЫЕ. Сам понимаешь - ну что может случиться с ковкой за пару сезонов, особливо если её никуда не бить? Как новая короче. А вот нацепили Медведя - и по бортам травит, хоть убей. Резина просто такая. Больше одного монтажа не вынесла Smile Был выбор - либо камеры пихать, либо обода герметиком промазывать. Выбрал герметик- ни разу не пожалел. Отъездил всю зиму, даже ниразу не подкачал - давление держало мёртво, на баланс вообще не влияет. Потом продал этот комплект в сборе знакомому (т.к. купил 16-кл машину с 14'' суппортами), человек до сих пор катается и рад.
Так что frost357 если баланс колеса нормальный, диски-резина не убитые - то езди с герметиком и не парься.
frost357
adav писал(а):

если баланс колеса нормальный, диски-резина не убитые


Балансировали все и резина почти новая... Я тоже считаю что им еще рановато на помойку.
Димoн
frost357 писал(а):

и для меня студента



А я думаешь кто по твоему? Wink
Только деньги иметь это как бы не мешает...

frost357 писал(а):

Вот потому я и спросил, когда им уж точно пора в топку,



Вот я тебе и говорю что им уже давно пора судя по описанию...

adav писал(а):

А вот нацепили Медведя - и по бортам травит, хоть убей. Резина просто такая.



Ну так по твоему это нормально, что резина нормально к ободу ни прилегает? Wink

Тем более тут дело в дисках походу, если их уже прокатывали пять раз...

Не, ну в условии дефицита средств канеш и герметик сошёл бы, но при первой возможности я бы избавился от такого, у меня кстати в первую зиму была старая ярославка на гнилой штамповке и что-то она меня не воодушевляла совсем...
frost357
Димoн писал(а):

А я думаешь кто по твоему? Wink
Только деньги иметь это как бы не мешает...



Как мы все знаем, достаток у всех разный на этой планете. Да и Москва - не Россия. Так к сведению (на днях сказали по быдлоящику), средняя зп по Ставропольскому краю - 5-7 тр.. Возможно теперь станет ясно, что мои диски не так и плохи Smile Смотрел у нас в магазинах диски, странная тенденция или сток продают или литье (короче либо для ВСЕХ, либо для воров), самый дешевый комплект литых - 10к за 4 колеса, литье вазовское вместе с резиной. Выглядит убого (( 13R да и вообще штамп смотрится серьезнее. Как от игрушечной машинки баллоны.
кеды глухаря
Димoн писал(а):

Ну так по твоему это нормально, что резина нормально к ободу ни прилегает? Wink


дружище, не спорю, что это не совсем нормально, но резина была вполне ещё хорошая в плане протектора, все шипы на месте, держак хороший был, грыж не было, трещин не было, ну чё ж её выкидывать надо было? не ну если не нашлось бы выхода- делать нечего, выкинул бы конечно! а так с герметиком, я ж говорю, вообще всё отлично было. он именно мотажный под колёсные ободы, не зря же его придумали.
Димoн
frost357 писал(а):

Да и Москва - не Россия.



Эмм... Pardon

frost357 писал(а):

Смотрел у нас в магазинах диски, странная тенденция или сток продают или литье



Ну значит сток бери, коль нет больше ничего. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы