Страница 1 из 2
Monk-SPb
Купил сабж... вроде пластиковые и вид поприкольнее, чем штатные, но месяц эксплуатации привел к тому, что на стекле появилась ярковыраженная полоса в районе крепления резинки к поводку... Кто-нибудь юзал это китайское чудо? Достаточно резинки заменить, или это у них пожизненно с любыми так будет? Млин, так к лету и лобовое сменить можно Sad
Gregr
Поводок должен щётку к стеклу прижимать с определённым усилием и равномерно, а этот наверно сильно давит....
DidJ
Щётка какая? Она походу не роспределяет давление по всей длине. Если очень сильно давит, то лучше каркасные использовать. Ну и у китайских дворников может быть многое из г... сделано. На эти поводки лучше сразу ставчить нормальные щётки.
Monk-SPb
ОК, сначала попробую резинки сменить. По поводу неравномерности давления на стекло, я подумал, так ведь все щетки по такому принципу работают... давят в четырех местах. Скорей всего, в данной ситуации все действительно зависит от резинок, ? недостаточная жесткость у креплений со щетками и вызывает неровность. Но, млин, не хотелось бы раньше времени с лобовым попрощаться Smile Оно мне хоть и не очень дорого, но и лишним не будет, пока...
Storm
15-ые поводки рулят :cool:
Motistuta
Monk-SPb
это которые разнух цветов бывают?
Monk-SPb
Motistuta писал(а):

это которые разнух цветов бывают?


Угу... вчера в гараже менял резинки... блин... расстройстку не было предела. На стекле 4 ярковыраженные царапины Sad Новые резинки встают туда плохо Sad их, китайские, чуть Уже, и скользят хорошо по направляющим, новые же со скрипом и матюгами... пока ставил, все руки в графите перепачкал, значит срок службы резинок уже уменьшил, не считая угробленного лобового стекла. В общем Пи...дос полный, я в шоке Sad
Toshka
как они выглядят то? в чем плюсы? должно быть много плюсов чтоб перекрывали столько минусов Smile
у меня лично штатные поводки с обычными щетками чемпион - за один взмах все чисто. нахрена что то менять? Shocked
Monk-SPb
Toshka, Мля, да казалось, что покрасивее они, да и пластик, все же, не ржавеет... Сам уже жалею, что поменял, а что теперь сделаешь Sad
В инете не знаю, где фотку искать, будет время, свою сфоткаю и выложу.
Boriskin
были такие. не трут нехрена(
Boriskin
были такие. не трут нехрена(
Motistuta
А я блин валео щётки постави. Писец. Стоят 260 рэ. А умерли за 4 дня)))
Просто вапще больше не трут. Придёцо чемпов ставить опять Very Happy
Monk-SPb
Boriskin писал(а):

были такие. не трут нехрена(


Да, есть у них такое... плоховато трут. Как ни прискорбно, но помудохаюсь еще чутка, и буду снимать Sad Мля, жалко, смотрятся поприкольнее штатных...
Motistuta писал(а):

А я блин валео щётки постави. Писец. Стоят 260 рэ. А умерли за 4 дня)))
Просто вапще больше не трут. Придёцо чемпов ставить опять Very Happy


Это где ж ты такие нашел... я и не видел таких Confused
Motistuta
Monk-SPb
продай тунеру ))) ацкому
Monk-SPb
Motistuta писал(а):

Monk-SPb
продай тунеру ))) ацкому


У меня таких в радиусе километра не наблюдается :-D
SPGEAR
Говног эти китайские поводки,кореша на девятину ставили,они не прижимаются толком и стекло не чистят не фига из-за этого щетки.
BELARUS
А у меня, млин, сегодня поводок пассажирский оказался сломан... Confused Утром в машинку сел - глядь Confused - не так что-то... Мож он конечно сам сгнил потиху и обломился... А может кто из добрых людей проходящих помог... Науке это неизвестно... Словом, буду сегодня новы-й(-е) брать повод-ок(-ки)
Monk-SPb
SPGEAR писал(а):

Говног эти китайские поводки,кореша на девятину ставили,они не прижимаются толком и стекло не чистят не фига из-за этого щетки.


С трудом доживаю до выходных (на неделе в гараж не добраться), чтоб поменять все на место :grin:
Вот кто еще, да на какой ино будет этим заниматься? Никакой радости... а мы (владельцы отечественного автопрома) радуемся дважды, ? первый раз купив такое г... и поставив, а второй раз сняв и вернув все на место :cool:
Димoн
Народ, перестаньте покупать дерьмо... Smile
По одному виду ясно что это и откуда...
BELARUS
Итак, в пятницу, возвращаясь домой заехал по пути в один автомагазинчик (причина двумя постами выше...)
Поводки оказались в наличии только одни - немецкого (не китайского!!!) производства по заявлениям продавца и по этикеткам на упаковке... 8)



Так как время моего возвращения домой было уже поздним и фонари особо не светили, то установку новых поводков перенес на утро субботы.
Первым делом снял и посмотрел что произошло со сломанным поводком:






Судя по всему, под резинкой была влага и со временем поводок просто сгнил... Так что - резинка - ЗЛО!!! Very Happy
Новые поводки оказались хорошего качества с виду и на ощупь (как себя поведут в работе время покажет)
Процесс установки не занял много времени и ввиду несложной процедуры описывать его не буду.
И вот результат: (виды изнутри и снаружи)







По первым впечатлениям работают хорошо, чувствуется, что и прижим хороший (еще бы - новые все-таки 8) )
Esсalade
Monk-SPb
Такие, поди, вкорячил? Шлаг полнейший...
Жек
BELARUS
резинка ужас, мало того, что смотриться колхозно, так ещё и только хуже делает.

На фотках из салона как-то страшно смотриться, подгибал что ли их?

177mas
ага, эти пластмассовые вообще мега жесть)))
BELARUS
Жек писал(а):

BELARUS
резинка ужас, мало того, что смотриться колхозно, так ещё и только хуже делает.

На фотках из салона как-то страшно смотриться, подгибал что ли их?


нет - совсем ничего не подгибал, поскольку времени особо не было - нужно было ставить и ехать... Вот сейчас уж прсле некоторого времени эксплуатации надо видимо что-то делать, ибо как-то не нравится мне сколько места до стойки остается при их работе - многовато... Может подниму их чуть - пусть лучше внизу чуток больше места остается...
Димoн
BELARUS писал(а):

Так что - резинка - ЗЛО!!!



Странно что это не ясно было до её покупки. Laughing

Левый поднимать и правый тоже, нафига они вниз-то лежат вместо того чтобы чистить до стойки... Confused
Monk-SPb
177mas писал(а):

Monk-SPb
Такие, поди, вкорячил? Шлаг полнейший...


Именно такие... Уже понял свою неправоту, ? буду снимать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы