Страница 1 из 1
MAVrik
Прогорел глушитель. Сегодня утром поставил ВАЗЛ, завёл. Радости моей предела не было, работал очень тихо. По дороге в институт меня подрезала учебная семёрка и я на скорости 60-70 км/ч вылетел на сугроб, пузом проехал по нему метров 15 и выскочил обратно на дорогу (семёрка перестроилась без поворотника в 10 м. от меня). Теперь на холостых глушитель стал урчать как прогоревший, видимых повреждений нет. Чё смотреть? Из-за чего он может так заурчать (новый, часа с установки не прошло).
MikeS
MAVrik писал(а):

Прогорел глушитель. Сегодня утром поставил ВАЗЛ, завёл. Радости моей предела не было, работал очень тихо. По дороге в институт меня подрезала учебная семёрка и я на скорости 60-70 км/ч вылетел на сугроб, пузом проехал по нему метров 15 и выскочил обратно на дорогу (семёрка перестроилась без поворотника в 10 м. от меня). Теперь на холостых глушитель стал урчать как прогоревший, видимых повреждений нет. Чё смотреть? Из-за чего он может так заурчать (новый, часа с установки не прошло).



Самый лучший вариант диагностики - загнать на эстакаду или залезть в смотровую яму и завести двигатель.

Ты мог повредить хомут задней части глушителя (он мне сейчас могз трахает - как ни затягиваю, все равно из него конденсат льется и хрюкает). Легко мог сорвать резиновые крепления глушителя, особенно - последнее. Если прополз на брюхе, то самой нижней частью глушителя - хомутом - возможно примял бензобак.
Vlad B
MAVrik писал(а):

Прогорел глушитель. Сегодня утром поставил ВАЗЛ, завёл. Радости моей предела не было, работал очень тихо. По дороге в институт меня подрезала учебная семёрка и я на скорости 60-70 км/ч вылетел на сугроб, пузом проехал по нему метров 15 и выскочил обратно на дорогу (семёрка перестроилась без поворотника в 10 м. от меня). Теперь на холостых глушитель стал урчать как прогоревший, видимых повреждений нет. Чё смотреть? Из-за чего он может так заурчать (новый, часа с установки не прошло).



Хомуты обратно затяни и если уплотнительные кольца повреждены - меняй и намазывай их графитовой смазкой, чтоб ваще не секло из соединений.
MikeS
Vlad B писал(а):


Хомуты обратно затяни и если уплотнительные кольца повреждены - меняй и намазывай их графитовой смазкой, чтоб ваще не секло из соединений.



Vlad B, поясни про хомут. Я полностью снял старый хомут (однажды шкрябнул им по грунтовке - погнуло болты и слегка вмяло хомутом бензобак): две половинки, два болта и металлическое кольцо. Поставил новый. Затянул что есть сил и все равно травит, хрюкает и капает конденсат.
Что представляет из себя графитовая смазка? Куда и как ее мазать?
Vlad B
MikeS писал(а):

Vlad B, поясни про хомут. Я полностью снял старый хомут (однажды шкрябнул им по грунтовке - погнуло болты и слегка вмяло хомутом бензобак): две половинки, два болта и металлическое кольцо. Поставил новый. Затянул что есть сил и все равно травит, хрюкает и капает конденсат.

Что представляет из себя графитовая смазка? Куда и как ее мазать?



Вот идешь в магаз, просишь графитовую смазку, намазываешь обильно на кольцо и на ответные части глушака, затягиваешь.

Надо чтоб кольцо плотно прилегало к ответке глушака, это удается сделать лишь на нормальных глушаках, либо обработкой посадочных плоскостей. Намазывая графитку, ты заполняешь все неровности и косяки производителя глушака, смазка под нагревом высыхает и остается только графит, который не пропускает уже газов.
FragZM
Вопрос к знатокам: если глушитель "порыкивает" обязательно должно быть сквозное отверстие в нем? Смотрел свой на яме - места где он "сечет" не нашел, такое ощущение, что звук идет прямо из трубы глушака. Может быть такое, что в нем перегородки отвалились и он из-за этого рычит?
Vlad B
FragZM писал(а):

Вопрос к знатокам: если глушитель "порыкивает" обязательно должно быть сквозное отверстие в нем? Смотрел свой на яме - места где он "сечет" не нашел, такое ощущение, что звук идет прямо из трубы глушака. Может быть такое, что в нем перегородки отвалились и он из-за этого рычит?



Судя по году машины, у тебя уже прямоток там. Smile Smile Smile
Ryaboff
Vlad B писал(а):

Судя по году машины, у тебя уже прямоток там.


+1, ща попробую фотку старого найти... :-D
Ryaboff
Нашел... Laughing Very Happy Smile Причем если просто смотреть с низу то все было супер, а пердака рычало в салон... Smile Smile Smile. Орало просто жесть, а я все лазил под машиной и не мог понять откуда это Very Happy
MAVrik
ТОгда надо искать яму Sad Грёбаные У!
Oleg_e
FragZM писал(а):

Вопрос к знатокам: если глушитель "порыкивает" обязательно должно быть сквозное отверстие в нем? Смотрел свой на яме - места где он "сечет" не нашел, такое ощущение, что звук идет прямо из трубы глушака. Может быть такое, что в нем перегородки отвалились и он из-за этого рычит?



Легко. Стукни по трубе ногой, если услышишь изнутри посторонние звуки, значит перегородка сгорела и развалилась.
jbpasha
А сколько стоит глушак?А то у меня тоже прямоток начинается
Ryaboff
jbpasha писал(а):

А сколько стоит глушак?А то у меня тоже прямоток начинается

Смотря какой...Набери на паскере "глушитель" и все увидишь, я свой за 1300 брал
Glan
MikeS писал(а):

Ты мог повредить хомут задней части глушителя (он мне сейчас могз трахает - как ни затягиваю, все равно из него конденсат льется и хрюкает).


я садил на высоко температурный герметик... ниче не сечет и конденсат не прет...
MAVrik
Сегодня смотрел. Снял глушак, ничего не дребезжит, ничего не высыпается, внизу царапина без вмятины. Прикрутил обратно-звук тот же. Идёт именно из трубы.
Gloom
у меня на полторахе глушак к 4му году кончился... приемная труба последней банки вывалилась из нее как всегда на светофоре... т.е. подъехал тихо.. а вот стартанул так, что люди оборачиваться стали Smile
P.S.
но этому было предупреждение в виде рассыпавшихся и дребезжащих внутренностей самой банки.
Поставил свердловский и все... как телегу к авто прицепили... перестала ехать совсем...
jbpasha
Ryaboff писал(а):

Смотря какой...Набери на паскере "глушитель" и все увидишь, я свой за 1300 брал


Через поиск больше всего выдаёт тюненых, хромированных и т.п. Мне нужен самый обычный. Цены вроде не ниже 730 р. Или дешевле бвыают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы