Страница 1 из 1
Mysa
Проблема такая: ватные тормоза, причем поменяны все колодки, новый ГТЦ, новые диски. Педалька плавно с одинаковой нагрузкой уходит почти в пол. Реакция тормозов-вялая, с небольшой задержкой.
Я вот думаю, мож колдун колдует? Слышал есть вариант его просто снять, а к тормозам подвести шланги напрямую. Реально? Есть ли смысл? возможные последствия?
AK_s_Raboty
хз у меня снят ,
последствия начали работать барабаны Smile
мнений много ктото снимает ктото новый ставит,
решай сам в любом случае, не понравиться поставишь новый.
ИМХО.
Владимирыч
Говорили об этом много раз, например, ЗДЕСЬА тормоза ватными из-за "колдуна" ИМХО быть не должны. Он может закиснуть и просто не работать, оставаясь в каком-то одном положении, но от этого вялости тормозов не будет, а тем более - педалька проваливается до пола. Похоже на воздух в системе, прокачай для начала.
sly_074
поддерживаю - проверь всю систему. а колдун выбрасывать не стоит... я из-за этого в гололед с дороги слетел :(

ибо ж#@а перетормаживает и ее сносит... даже на сухом асфальте
Mysa
Да прокачаны они уж по десять раз - один результат. И педаль не то чтоб проваливается, просто не жесткая. Обычно ведь до какого-то предела ведешь, потом чувствуешь - прижало, а тут на всей длине почти одинаково, но все равно где-то ближе к полу хватает, только не чувствуешь этого на педали.
Владимирыч
Mysa писал(а):

И педаль не то чтоб проваливается, просто не жесткая.

А если несколько раз подряд нажимать - не накачивается? Жидкость не уходит? Если бы не менял ГТЦ, можно было бы на него грешить. Хотя, случаев брака достаточно. У меня в морозы такие же симптомы были, помогла замена резинок в ГТЦ из ремкомплекта. Старые дубели, давление не держали.
Димон1010
Ваккумник?!
sobakak
Какой нафиг ваккумник ?
Еслиб был ваккумник он бы педаль х*р нажал
онаб дубовая была
если жмёт и мягко значит ваккум работает заебок
.
Воздух в системе у человека
причём может подсасывает
смотреть шланги
трубки все соединения сами цилиндры могут
искать по признаку подтёка
---
и вообще прокачивать новый гтц читали как ?
сначала через штуцера (места соидединения трубок с ним)
а потом, когда он уже нормально тормозухой наполнится качать по всей системе с тандартном порядке
и нормальная прокачка это литр прогнать по системе
а не 150 грамм
.
вот тогда и тормоза заработают как надо, НО ПРЕЖДЕ смотреть где воздух заходит смотреть по подтёкам
Mysa
НЕТ ПОДТЕКОВ!!!
Mad Сказал ведь - меняное все!!!
Я почему сюда пишу??? Потому что просто трубочки поменять не катит! И прокачать хоть с литром хоть с десятью - нас**ать! Surprised
При накачке педаль жестче становиться, но опять же ниже середины хода и как-то неуверенно.
Насчет вакуума - мож и правда он? Работать он работает(кстати и без него я бы педаль притопнул - на копье его ваще не было), т.е. после прокачки педалью при заводе - педалька проседает, как по мурзилке. Но! ГТЦ протекал именно в месте крепления к вакууму, это не о чем не говорит? Мож он его тормозухой залил на смерть? Surprised
Mysa
Да, забыл - после установки нового бачка и ГТЦ, жидкость не уходит.
sobakak
Mysa
нове но новое
это на факт
я 4 раза гтц у себя менял и видимо 5 будет
я уже думаю я менять не буду я манжеты менять буду
Такое качество деталей что мама не горюй


может сам гтц подхавывает воздух в систему
хотя конечно без подтёков в этом случае
но хз
мне кажется не плотное соединение
трубка там к примеру криво вкручена
хз протри ещё раз
покатайся посмтри где мокрит
езди просто аккуратнее вот и всё
я ездил вообще без тормозов
контур нафиг задний вынесло и воздух в системе тормозуха вся потекла
ничё 2 дня катался
запчасти покупал жопу возил
ручних еле еле коцал на конце
nicodim
Но без колдуна у нас, например, не пройдешь техосмотр.
alex_2101
С одной машиной 197... года выпуска тоже была проблема тормозов. Главный новый, не подтекает, не подсасывает, а тормозить нечем. задние тормозные цилиндры новые не самоустанавливающиеся, т.е для тормозных щитков с эксцентриками. а этой машине нет эксцентриков. давишь на тормоз колодки расходятся, ход педали закончился. а колодки не прижаты - нет тормозов. можно подтянуть ручник (если есть) либо привести все в соответствие под задними барабанами. На моей эксцентрики тормоза в сегда были безукоризненные!
baraban
Ребята, тут еще один момент нужно посмотреть.
Вдвоем. Один жмет на педаль тормоза. Второй смотрит на поверхность тормозухи в бачке. Если заметен этакия маленький "вулканчик", поднимающийся снизу, то это указывает на то, "компрессионные" манжетки в ГТЦ сработались. И давят часть тормозухи в бачок, а не в рабочие цилиндры
Mysa
А такое может быть на два дня назад поменяном ГТЦ?
"Oleg"
выкидывал на 2-ух своих классегах колдун...ничо всё окэ...
BECHA
отсутсвие колдуна вынудит покупать ГТО и заканчивать интенесивное торможение поперек дороги или в кювете. каждый выбирает сам.
брат шумы
BECHA писал(а):

заканчивать интенесивное торможение поперек дороги или в кювете.


не пугай народ :-D .даже с исправным колдуном при экстренном торможении половина народа на классике может оказатся в кювете или на встречке.езжу уже год без колдуна и тормозил резко и вроде ничего :cool:
"Oleg"
BECHA писал(а):

отсутсвие колдуна вынудит покупать ГТО и заканчивать интенесивное торможение поперек дороги или в кювете. каждый выбирает сам.



бред.... а ты сам ТО проходишь??? удачи...у меня нет на это ни времени ни сил.... чтоб смотреть как над твоей машиной измаваются....
Илюшк@
BECHA писал(а):

....заканчивать интенесивное торможение поперек дороги или в кювете....


у меня таких шансов больше...ЗАД блокируется раньше переда!Или у всех так???Колдун стоит,задние колодки родные...
Владимирыч
Илюшк@ писал(а):

ЗАД блокируется раньше переда!Или у всех так???Колдун стоит,

Колдун то стоит, но не работает, закис в открытом состоянии. Это равносильно тому, что его вообще нет. Проверь его работу, как советовали выше!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы