Страница 1 из 2
Kirgudu
Отрубились задние противотуманки в фонарях.
ПО схеме проверил выключатель на панеле приборов, подал 12 вольт на провод оранжевый с черной полосой - загорелись.

Дело ясно, по проводу оранжевому с белой полосой не приходит 12 вольт. Провод приходит на X3 21, а дальше куда???

может я чего путаю?

21083, 14 панель, 14 монтажный блок
NEXUS_1090
Проверь реле и предохранители! Я начал схему изучать, нашел там ошибку, зеленый провод входит в один жгут, выходит из другого. Запутался совсем! Короче по схеме, ОБ (оранж.белый)идет на Ш3 21,
дальше перемычка в ЧЯ, переход на Ш3 8, Между эти переходом стоит пердохранитель F1. Вот дальше надо по другой схеме посмотреть, под рукой нет! А в моей зеленый провод из Ш3 8 пропадает в жгуте!
Kirgudu
NEXUS_1090 писал(а):

Проверь реле и предохранители! Я начал схему изучать, нашел там ошибку, зеленый провод входит в один жгут, выходит из другого. Запутался совсем! Короче по схеме, ОБ (оранж.белый)идет на Ш3 21,
дальше перемычка в ЧЯ, переход на Ш3 8, Между эти переходом стоит пердохранитель F1. Вот дальше надо по другой схеме посмотреть, под рукой нет! А в моей зеленый провод из Ш3 8 пропадает в жгуте!



Аналогичных две схемы есть, на обоих концы в воду. Wink Предохранитель целый, а вот что в цепи - автоваз его знает.
NEXUS_1090
Kirgudu писал(а):

автоваз его знает.


:-D :-D :-D Типа Х.Е.З. Smile Smile Smile
Kirgudu
Полный схемы, прошу в фак добавить.
Схема 21083, 21093, 21099 с 2114 ЧЯ


Схема люксовой 2115.
MNU
Как их включал?
Kirgudu
MNU писал(а):

Как их включал?



Кнопкой на приборке. Wink Задние противотуманки вмонтированы в задние фонари по дефолту.
MNU
ну елы палы, продолжай отвечать в том же духе..

они работают только с включенным ближнем свете.

или с ним они тоже не пашут?!
NEXUS_1090
MNU писал(а):

они работают только с включенным ближнем свете.


А автор не знает об этом?
MNU
Поэтому я и задал вопрос, как он их включает!

зы ибо сам вначале не знал и думал что они не пашут :-D
Kirgudu
MNU писал(а):

Поэтому я и задал вопрос, как он их включает!

зы ибо сам вначале не знал и думал что они не пашут :-D



Да никак они не пашут, ни с ближним, ни с дальним...
ДюКЧ
я тупо поменял кнопку - все норм.
"Oleg"
а накой они вапще? а? у меня вроде там и ламп не стоит и колодка просто так болтаетсо???
ZaSKaR
"Oleg",что бы в плохой видимости,хоть немного было видно авто!
Kirgudu
"Oleg" писал(а):

а накой они вапще? а? у меня вроде там и ламп не стоит и колодка просто так болтаетсо???



ни разу не ездил в снег/туман/дождь, когда видно 10 метров перед машиной и красные огоньки впереди на непонятном растоянии? Вот очень помогают, чтобы в жОпу не въехали.

Починил, провод от колодки кнопи отвалился.
"Oleg"
ну блин вас не поймешь...одни ругают - грят слепит....другие хвалють....а они штатно у всех чтоль есть????
evil[spirit]
Что ты за глупости несешь? Противотуманки обязательны на всех.

Врядли тех кого слепят в это время ехали в тумане...
"Oleg"
прям те на всех....
evil[spirit]
Хорошо, на всех самарах, так пойдет?
"Oleg"
блин скока самар было не в одной там ламп даже небыло...пожалуй стоит восстановить на своей....
-=Worm=-
"Oleg"
Чё-то ты путаешь походу... Ламп может и не быть, но проводка вся есть у всех. И работает только с ближним.
"Oleg"
-=Worm=- писал(а):

"Oleg"
Чё-то ты путаешь походу... Ламп может и не быть, но проводка вся есть у всех. И работает только с ближним.



я и не спорю...а спрашиваю....попробую себе восстановить...иногда бывает и нужно!
Kirgudu
"Oleg" писал(а):

ну блин вас не поймешь...одни ругают - грят слепит....другие хвалють....а они штатно у всех чтоль есть????



Ну ты же не ездиешь на шипах летом? Вот и противотуманки нужны при определенных погодных условиях.
"Oleg"
Kirgudu писал(а):

"Oleg" писал(а):

ну блин вас не поймешь...одни ругают - грят слепит....другие хвалють....а они штатно у всех чтоль есть????



Ну ты же не ездиешь на шипах летом? Вот и противотуманки нужны при определенных погодных условиях.



я то и зимой не езжу...а некоторые всётаки и летом ездят...но не о том вопрос....видел я эти туманки...теже лампы что и в стопах...чо вы глумитесь ничо они не слепять..а чел за свой зад переживает ему так спокойно! сам сделаю и буду юзать...а то страшно стоять на левый поворот...того и гляди в жопу дадут!!!!!!!!
Kirgudu
"Oleg" писал(а):

Kirgudu писал(а):

"Oleg" писал(а):

ну блин вас не поймешь...одни ругают - грят слепит....другие хвалють....а они штатно у всех чтоль есть????



Ну ты же не ездиешь на шипах летом? Вот и противотуманки нужны при определенных погодных условиях.



я то и зимой не езжу...а некоторые всётаки и летом ездят...но не о том вопрос....видел я эти туманки...теже лампы что и в стопах...чо вы глумитесь ничо они не слепять..а чел за свой зад переживает ему так спокойно! сам сделаю и буду юзать...а то страшно стоять на левый поворот...того и гляди в жопу дадут!!!!!!!!



Вы слепой, батенька.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы