Страница 1 из 1
D_r_i_v_e
Всем Доброго времени суток!
Недавно выкинул свои старые ПТФ на помойку(контакт "-" отгнил). Внутри все было в грязи. Я так понимаю летит даже через резиновый чехол.
Вот сегодня купил новые ПТФ, думаю как бы вылечить эту "болезнь" ?! Может резиновый чехол на герметик посадить? Может кто делал что-нить подобное?
ZaSKaR
Видно ПТФ какието неправильные,так как юзал два комплекта стоковых,и ничего туда не летело!
Andrik061
D_r_i_v_e
Цитата:

Может резиновый чехол на герметик посадить? Может кто делал что-нить подобное?


Я делал. ток у меня там ксенон но всёже. Вставил лампочку, прижал.
закрыр резиночкой штатной(чехол) под выходом проводов обмотал изолентой, чтоб герметично было.
а на ободе где он наднт - герметик. всё ок.
Karzhimant
эт у вас черезчур правильные... 8-)
у меня под H1, всегда либо потеют либо после сильного дождя вода там была, пока замазывать не стал.
D_r_i_v_e
Andrik061 писал(а):

а на ободе где он наднт - герметик. всё ок


Спасибо, так же сделаю.
Думал тоже как заделать щель где провода выходят. Заделаю также изолентой замотаю.
Consigliori
Andrik061 писал(а):

у меня под H1


Что за ахтунг? 8-)
x-soft
ПТФ должны быть под Н3 и неипёт Smile
Andrik061
x-soft
ага, а вы- должны мне миллион! Smile
Consigliori
киржач под Н1 с мет. отражателем посередине.
давно ими только пользуюсь. светят ровной полосою ниже ближнего.
Consigliori
Andrik061
Можно фото этого изделия... Просто обычно считается что Н3 это для ПТФ, а Н1 это для дальнегоближнего... вообще-то.
Просто у Н1 спираль перпендикулярна отражателю... Я не думаю что там хороший свет будет...
Чисто теоретически, при перпендикуларно установленой спирали должен быть больше отражатель чтобы получить яркий свет.
Тогда как у Н3 спираль параллельна отражателю и тем больше ее света отражется им...

Можно фото самой фары и света ночью на стене и на дороге... От стены можно метров 5...
Спасибо заранее...
Nanaets
Здесь на форуме была идея, я сделал также, после того, как выкинул одну фару (протекла, похоже). Стекла заново посадил на силиконовый герметик, резиновый чехол - тоже. Сделал типа футлярчиков из пластиковых бутылок и одел с обратной стороны фар. Уже год фары сухие и чистые и мне комфортно Very Happy
Andrik061
Consigliori
зафтра днём сфоткаю фару. а вечемо свет. там ксенон. но правда она у меня 1 на, во 23ой лампочка сгорэл! Sad
Andrik061
Consigliori
там посреди фары - рассеиватель металический. как на фарах бош.
Consigliori
Andrik061 писал(а):

Consigliori

там посреди фары - рассеиватель металический. как на фарах бош


Это не рассеиватель, это отсекатель прямого света в глаза встречному.
MikeS
Тема про лампы H1, H3 и защиту ПТФ многократно обсасывалась в этом мегабаяне:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251

начиная с 6-й страницы:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&postdays=0&postorder=asc&start=75
x-soft
Andrik061
Ладно, пусть будет H1
Nanaets
Andrik061 писал(а):

зафтра днём сфоткаю фару. а вечемо свет. там ксенон. но правда она у меня 1 на, во 23ой лампочка сгорэл!


Где финики-то Smile ? Т.е. фото. Интересно глянуть, как в ПТФ Н1 светят, если у тя так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы