Растяжка (распорка) стоек!!! Размышления на тему!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:46
Киньте ктонить фотки, как ставить распорку с доп попорой на 16ти капанник. Гитару надо снимать или она остается и просто появляется дополнительная 5ая опора?
#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 14:14
Из всей этой жёлтой куеты,
я не отдам только СПУ-20 и ЗУК Smile
Может ещё РНР чё-та может сотворить,
но у меня её нет и нафиг даром не надо 8-)

ПыСы. Автор, сначала сам определи, что не нравицца в машине,
потом спрашивай...
эта жёлтая пор$@#а - признак куда-то увлечённого владельца Smile

Смотри,
если вся тачка в жёлтых распорках и накладках,
это значит, что автор - потерялся в инете :-D .
Конкретно:
РС - вникающий чайник,
СПУ-20 - ездюля,
УЩП - у чела была девятко,
РНР - ездюля по трамвайным путям,
ЗУК - заикалсо ездить в погремушке,
СБ - проникшийся ездюля.
Вот Smile

#28:  Автор: KIRISSОткуда: Москва (ЦАО) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 15:19
РС - распорка стоек, СПУ-20 - стабилизатор поперечной устойчивости 20 мм, УЩП - понятно Laughing , РНР - распорка нижних рычагов, ЗУК - задний усилитель кузова (да ?), а СБ что такое ? ))))
И, пожалуйста, помедленнее, я записываю Laughing

Вот еще наткнулся : http://www.zr.ru/articles/39311/ и http://www.zr.ru/articles/39157/

#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 15:31
KIRISS писал(а):

а СБ что такое ? ))))


Стабилизатор балки :-D
Можно переименовать - УЖБ - усилитель жёсткости балки Smile

Я всех, и себя в том числе, очень прошу,
не называйте УЖБ - стабилизатором 8-) !!!
Он не имеет никакого отношения к кузову,
те - просто усилитель Smile

#30:  Автор: KIRISSОткуда: Москва (ЦАО) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 15:45
Вот про СПУ-20 почитал отзывы, показалось интересным, про ЗУК - противоречиво... У меня ничего не стоит из "желтых железок", но хочется более понятной управляемости без сильных затрат и уменьшения клиренса (машина куплена, чтоб на дачу ездить, 70 км по трассе, раздолбанные дороги)...
#31:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 15:50
KIRISS писал(а):

но хочется более понятной управляемости без сильных затрат

СПУ-20.
KIRISS писал(а):

и уменьшения клиренса


Это уже подвеска... другая тема, кароч Smile

Как твой сарай начнёт сзади пошатывацца
- ЗУК - тебе поможет Smile

#32:  Автор: KIRISSОткуда: Москва (ЦАО) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 15:53
Спасибо Very Happy
#33:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 17:11
Ни у кого не было такой проблемы?
Капот при закрывании упирается в переднюю распорку, закрываться стал хуже, на распорке видны потертости в месте прикосновения.
Может у меня только так? Распорка не от "Техномастера", может сдешевил, разница в 2 раза.

#34:  Автор: av-antonovОткуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 17:26
объясните жителю крайнего севера Smile, что такое РЕГУЛИРУЕМАЯ распорка??? Я конечно имею в виду себя Smile. Распорка должна быть. Но регулируемая - это нонсенс. Не могу понять ее значение. Это чтоли типа гидравлики для вытяжки кузова Smile ?
#35:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 18:55
p-serg писал(а):

Капот при закрывании упирается в переднюю распорку, закрываться стал хуже, на распорке видны потертости в месте прикосновения.
Может у меня только так? Распорка не от "Техномастера", может сдешевил, разница в 2 раза.


У Gloom'а проблема была...
растяжка тюнингавто...
у мня такая же стоит без проблем.. но... снимал ее когда колдовал с печкой... обратно не поставил... дк вот кароч - разницы что с ней что без нее нету... имхо канеш..

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 23:39
Glan писал(а):

У Gloom'а проблема была...


ога... небольшое подгибание внутреннего каркаса капота решило Smile
Glan писал(а):

растяжка тюнингавто...


от ХЗ авто... Smile
Glan писал(а):

снимал ее когда колдовал с печкой... обратно не поставил... дк вот кароч - разницы что с ней что без нее нету...


а случаем не по снегу потом тестил? Smile

#37:  Автор: Vladimir GaydukОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 15:24
Сашка Халтурин2 писал(а):

имхо развод на деньги! она так же рвется как и простая гитара! тока гитара стоит 150-200 рэ и менять делов 20 минут с перекурами и поисками головки на 15, а тут весь сайлентблок менять! мой выбор за простую



У нас гитара около 700р стоит, а заменить сайтентблок в растяжке с доп. опорой около 50-100р (там резинка то ли от Оки толи от Классики стоит, вообщем дешевая она)

#38:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 15:50
JD писал(а):

Киньте ктонить фотки, как ставить распорку с доп попорой на 16ти капанник. Гитару надо снимать или она остается и просто появляется дополнительная 5ая опора?



Это доп. опора. Прикручивается через длинный болт в том же месте где и верхняя опора. Верхняя с одной стороны, доп. опора с другой. После этого гитара меньше нагружается, соответственно не рвется. Если оставить только доп. опору, то двигло будет колбасить гораздо сильнее, чем с одной гитарой. Да, еще я на распорке тряпки сушу... Очень удобно. Very Happy

#39:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 15:53
А скажите вот растяжка, которая сзади на стаканы ставиться она может убрать скрипы, трески задней подвески. Просто я здесь в какой то теме читал, что помогает!
#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:22
Sanek911
трапеция.. а так ИМХО плацебо...

#41:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 16:55
Вчера братья исследовал установленную распорку с доп. опорой посаженой на длинный болт противоположно основной опоре и задумался, какие на нее действуют силы? Как то она так хлипко выглядит в плане своего подвеса и угла подвеса.
#42:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 21:44
Oleg_e писал(а):


Это доп. опора. Прикручивается через длинный болт в том же месте где и верхняя опора. Верхняя с одной стороны, доп. опора с другой. После этого гитара меньше нагружается, соответственно не рвется. Если оставить только доп. опору, то двигло будет колбасить гораздо сильнее, чем с одной гитарой. Да, еще я на распорке тряпки сушу... Очень удобно. Very Happy



Я почему и просил фотки показать, у меня длины этого болта не хватает, чтобы 2 опоры прикрутить. Может я не так че делаю?

#43:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 22:52
Уважаемые - Вы говорите о необходимости установки растяжки на передние стойки? - Да это, по моему мнению, просто необходимо!
Я аргументирую это тем, что машина переднеприводная и вся нагрузка ( при условии наших "суперсовременных" дорог) ложится именно на такие авто. Гуляет весь передок, от правого до левого крыла, от одной полуоси, до другой - короче болтает весь перед, ну и видимо зад. Современные технологии изготовления отечественного авто адаптируются под всех - лишь бы купили, не обращая внимания на безопасность Нас с Вами. Очень грустно Вас слышать о Ваших выкрутасах под 200 км/час. - Слезы...
Родные! Берегите себя!
Олег1951.

#44:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:18
В тему про регулируюемую растягу...
Не подскажите расстояние какое-там быть должно?

#45:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:29
MikeLoDeon писал(а):

Не подскажите расстояние какое-там быть должно?


если морда не бита, то такое чтобы спокойно на шпильки садилась..
Растяга это не средство исправления геометрии уставшего кузова.. она чуть притормаживает эти усталостные изменения...

#46:  Автор: ABusОткуда: Кострома/Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 23:59
Кир-кук писал(а):

Из всей этой жёлтой куеты,
я не отдам только СПУ-20 и ЗУК Smile
Может ещё РНР чё-та может сотворить,
но у меня её нет и нафиг даром не надо 8-)

ПыСы. Автор, сначала сам определи, что не нравицца в машине,
потом спрашивай...
эта жёлтая пор$@#а - признак куда-то увлечённого владельца Smile

Смотри,
если вся тачка в жёлтых распорках и накладках,
это значит, что автор - потерялся в инете :-D .
Конкретно:
РС - вникающий чайник,
СПУ-20 - ездюля,
УЩП - у чела была девятко,
РНР - ездюля по трамвайным путям,
ЗУК - заикалсо ездить в погремушке,
СБ - проникшийся ездюля.
Вот Smile


Повторяю для "особо одаренных", которым читать лень, тока бы свои"мнением" поделится,што б ОТЛИЧНЫМ ото всех.
Я себе поставил РС и задний стаб, поверьте опыту проф. вод(стаж 16 лет,Экватор тка за последний год 3 разаобогнул) машинка стала просто другой, послушной ,чуткой, не нарадуюсь.
хотя, вовсем вахна МЕРА(цветные брызговики,самовары-моветон!!!)

#47:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:05
ABus писал(а):

поверьте опыту проф. вод(стаж 16 лет,Экватор тка за последний год 3 разаобогнул)


это не показатель... можно за все это время вообще не выходить в режимы в которых будет кардинальна видна разница стока с этими железками. В такой стаж пока верю только у RazoR'a

#48:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:06
после покупки своей 12шки я сразу себе поставил распорку передних стоек техномастер... вышла около 500рублей.
#49:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:11
TigerS 62
эффект почувствовал не на уровне плацебо?

#50:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2008 00:15
Без комментариев. ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU