Страница 1 из 1
zlac
сегодня было дело до%"?лся ко мне один пьяный а я его #бнул в морду и у него кровь пошла. а потом он мне звонит где-то через час и стал требовать 100 тыс. руб чтобы дело не возбуждать. потому что он пошёл в травмопункт и там ему наложили швы. и он требует чтобы я дал ему 100 тыс. руб. а то он пойдет в милицию и меня посадят. и у него якобы есть свидетели что это я первый начал драться а не он. а что за это могут посадить?
FragZM
Мужик сериала "Громовы" насмотрелся что ли?
zlac
так что лучше дать ему 100тыс или когда возбудят уголовное дело лучше следователю дать? или где-то найти свидетелей что это он первый начал?
Hoar
лучше искать своих свидетелей как дело было, а так же взять диктофон, записать переговоры о "рублях" и встречная заява о вымогательстве Smile))
zlac
свидетель у меня есть но толкьо один а у него 2 свидетеля. а сколько стоит нанять адвоката чтобы с этим делом разобрался? платить всё равно придется или етому м#$аку чтобы заяву забрал, или следователю, или покупать свидетелей, или адвокату. где дешевле выйдет?
брат шумы
да посмешили,а один удар в лицо 100тыщ :-D
HuKCEP
Рассмейся ему прям в рожу.. берёт на понт и пробивает - испугаешься или нет. Скорее всего не станет бодаться. Ну а если начнет - бершь "своих" свидетелей и вперёд.
На тему вымогательства и диктофона - я такую тему уже поднимал - нет, это вымогательством не является, потому что он просто предлагает договориться полюбовно и требует деньги за моральный ущербю
З.Ы. уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.
zlac
HuKCEP писал(а):

уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.


а какой срок за хулиганку?
HuKCEP
zlac писал(а):

HuKCEP писал(а):

уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.


а какой срок за хулиганку?


я же сказал - самый худший вариант, которого скорее всего не будет, принесёшь с работы доки что ты весь положительный, также никогда не привлекался, никогда не состоял на учете в ментовке и т.д. и т.п.
Ну уж если есть желание посмотреть что будет в худшем случае, то вот:
http://www.lawmix.ru/comm.php?state=6946

В новой редакции ч. 1 ст. 213 УК законодатель, по нашему мнению, необоснованно сузил круг случаев хулиганства. Такое противоправное деяние, как хулиганство, по ч. 1 ст. 213 УК РФ в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ может быть квалифицировано по данной норме только тогда, когда виновное лицо совершило хулиганство:
а) с применением оружия;
б) либо с применением предметов, используемых в качестве оружия.


Короче говоря - административка - максимум.
Obsserver
HuKCEP писал(а):

уголовки тут нет и впомине =) хулиганка - максимум.


А хулиганка и есть уголовка. К тому же сейчас сразу делают обоюдку. Если раньше - кто первый добежал до мусарни - тот и потерпевший, то теперь чаще всего по таким делам - если он заявит, что ты на него напал, а ты заявишь, что он напал - обоим впаивают условный срок.
Arturyan112
Нужно себя в руках держать. Мужик правильно поступил. Меня прикалывают смельчаки. у меня друг так все время. Кто то подрежет или неправильно поступит сразу в драку. Как в селе живем. 100 т. реально может получить. Тем более швы на лице - тебе бы понравилось? сейчас он протрезвеет приведет себя в порядок и вперед по судам. Ему все равно, наверное, делать нечего будет, а тебе нервы потрепит.
HuKCEP
Arturyan112
То есть если до тебя доё..ся му...к в пьяном угаре, то твои действия? - подставить праву щёку или может быть убежать? хм... это мы так в пиндосов превратимся...
Obsserver
Arturyan112 писал(а):

Кто то подрежет или неправильно поступит сразу в драку. Как в селе живем.


Я как-то рассказывал историю про водителя служебного автобуса - тоже бойца. Побежал морду бить какому-то "наглецу" из-за пустяка - подрезал что-ли, а его телохранители "наглеца" отметелили, чуть не покалечив.

P.S. Телохранители были у "наглеца", конечно, не у водителя Smile
Arturyan112
HuKCEP
нет конечно, но принимать объективные меры. Обязательно нужно было его в морду стукнуть? что он этим добился? Таких алкоголиков такими мерами не учат. Нужно быть умнее.
HuKCEP
Arturyan112
Тут абсолютно согласен. Очень часто бывают такие ситуации, когда достаточно сказать пару слов человеку в состоянии опьянения и он уже вместо драки обниматься лезет.
Но: мы не знаем что за ситуация была у автора, и вопрос не в том что он был не прав и должен получить за это наказание по закону, а в том что надо в подобной ситуации делать, чтобы не получить статью и сохранить кошелек нетронутым.
Arturyan112
HuKCEP
В этом случае лучше отблагодарить ментов, если они будут нормальными. А если нет ждать суда и тянуть его, а потом "найти" свидетелей.
брат шумы
zlac
не парься,пусть еще заяву подаст :-D ,так у него ее и приняли Smile
kergen
Во-во, подожди. Что ты паришься? Приянть то примут.
Но если и подаст, проще с ментами (участковым, например) договориться. Думаю, тыщи 2 максимум будет стоить. Но при этом надо рассказывать свою версию истории. И ни в коем случае не каиться, а говорить, что была необходимость.
Артурыч
Я чего-то непонял... Телефон он твой откуда узнал? В теории могут возбудить ст.116 УК РФ (нанесение побоев). Далее в рамках уголовного дела назначается судебно-медицинская экспертиза по мед.документам, где устанавливается степень тяжести вреда здоровью. Далее идет переквалификация на другую статью УК РФ. На практике, если этот конь - алкаш и т.п., то в милиции заявление у него примут, вызовут тебя для дачи объяснений, где ты расскажешь как всё было, также, что конь был в состоянии алкогольного опьянения..., и закончится это все постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.
Артурыч
kergen писал(а):

Думаю, тыщи 2 максимум будет стоить. Но при этом надо рассказывать свою версию истории. И ни в коем случае не каиться, а говорить, что была необходимость.



Какие нахер 2 тыщи...!!! Не надо вообще платить участковому. Сомневаюсь я, что прокурор доеб..ся до этого материала и возбудит уголовное дело.

ПыСы: имеется опыт работы следователем прокуратуры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы