Страница 1 из 1
to_to
сегодня днём завел машину и включил печку,что-то щелкнуло под торпедой и теперь дует только холодный воздух.
что могло сломаться?
если включить зажигание и крутить ручку температуры,то работает какой-то моторчик
ZaSKaR
to_to писал(а):

что могло сломаться?


Заслонка!
to_to писал(а):

если включить зажигание и крутить ручку температуры,то работает какой-то моторчик


Моторедуктор заслонки.

Какого года авто?

http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/
to_to
авто собрано в середине 2003,куплено в конце 2003
to_to
а как снять центральный дефлектор?
просто отвёрткой подковырнуть?
хочу глянуть,может там не надо пол авто разбирать
V1T
Цент. дефлектор снимается снаружи...панель не надо разбирать...Поддеваешь отверкой, но не просто выковыриваешь, а надо нажать на защелки в глубине...Здесь в похожей теме были фотки как правильно
to_to
чтобы фото не искать,подскажите пожалста,где хоть приблизительно эти защелки?
ZaSKaR
to_to писал(а):

чтобы фото не искать,подскажите пожалста,где хоть приблизительно эти защелки?


Когда потяните,то увидите,а вобще если авто середины 2003 года,то отопитель должен быть старого образца,а как по ссылке - это нового,и ставится он с октября 2003 г.
GVG
to_to
спасибо.
а как определить,когда увижу,что именно сломалось?
V1T
ну посмотришь, движется ли заслонка или нет. А моторчик у тебя в каждом пложении температуры жужжит или только в крайних?
to_to
вначале жужжал в крайних.
потом стал крутить, жужжит уже во всех
maksson
Чтоб не плодить темы спрошу здесь.У меня печка греет на максимуме нормально, а когда в салоне жарко я переключаю на 28 и начинает идти прохладный-это нормально?
ZaSKaR
maksson писал(а):

начинает идти прохладный-это нормально?


Если температура больше 28 градусов C или глючит салонный датчик температуры,то это нормально! Laughing
to_to
V1T писал(а):

А моторчик у тебя в каждом пложении температуры жужжит или только в крайних?


Если в крайних,то что?
GVG
to_to писал(а):

Если в крайних,то что?


Большая вероятность выхода из строя потолочного датчика температуры.
Смотрите FAQ по САУО.
to_to
сломался клювик на моторчике,который заслонку двигает((((
уже починил))))
V1T
Спрошу здесь

У меня щас на руках мультиметр есть....и по многим признакам не работающий как надо микромоторедуктор (двигает заслонку только в мин и макс, отложил пока с ремонтом), блок сауо рабочий. И также у меня не крутится вентилятор в потолочном датчике. сам он работает, если подключить его к батарейке...Ну так вот, я сейчас прозвонил тестером провод питания на датчик...а там ноль...а по второму проводу напруга есть....Эти провода прикручены изолентой черной, идущей к плафону и датчику темп...Вопрос-почему нет питания на датчик? Из-за неправильно работающего редуктора? Где вообще начало этого питания, чтоб там посмотреть? И у всех ли там изолента? предполагаю, что сига завязана с плафоном.....раскрутить смогу только вечером, щас интересно...
seregamks
Залезу в эту тему со своим вопросом.Всю зиму нормально ,а щас мерзну! У нас в Астрахани сейчас воздух холодный, но солнце грее здорово. Тачка темная и крыша нагревается. Может это влиять на датчик температуры?
GVG
seregamks
Уровень ОЖ проверте для начала и долейте до нормы в случае чего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы