Страница 1 из 2
Smart
общем при запуске двигателя - раз 7-10 в день, один раз между этими запусками стартер вжикнет(вжикание повторяется раза 3-5, а затем крутит норм) ,т.е. крутится в холостую, есно втягивающее виновно?
НО,во-первых это наблюдается более пяти лет(!),а как известно если тяговое помирает, то на раз,насколько мне известно.Во-вторых,когда вжикает и при этом авто толкнуть на передаче,тоесть двиг провернуть,то сразу заводится...как мне объясниля что то в стартере отшибает,или не успевает войти на место...но что это???
Forkoss
Smart
Shocked разве...если подумать логически то получается не каждый раз тяговое реле срабатывает,не так ли?
ну а как объясняется косяк бендикса у мну?
зы как я запарился с этими стартерами...уже новый взял третий раз отремонтировали,снова не крутит как надо, с протугом каким та,че тока не делали...
кстати а от зубильного стартера корпус подойдет на классический?
брат шумы
Forkoss писал(а):

Бендикс


ага
Smart
аргументируйте плииииз
Mitya32
Проверь провод массы от аккума на двигатель. Бывает и такое, что масса плохо прикручена, а если есть выключательмассы то и его нужно перебрать. У меня такие симптомы тоже были, исчезли после очистки и протяжки провода массы.
Smart
неее.на другом стартере такого не наблюдается!а бендикс и тяговое к нам от зубилы не подходит?
Илюшк@
+10000 такая же фигня!!!
Разница в том что у меня это бывает намного реже,Можь раз в месяц...Когда подтянул стартер отец эта ХРЕНЬ вроде пропала...
Андрюха&ВАЗ-21047
Стерлись зубья на зубчатом венце маховика. Я за 50 тыщ пробега уже успел поменять его; знакомый менял венец 2 раза за 2 года... Суть в том, что пока венец новый, то зубья у него хреново обработаны, и шестерня бендикса иногда не входит в зацепление. А когда венец уже старый, то от зубьев уже вообще практически ничего не остается, все просто стирается, такой вот металл говеный. Причем стираются зубья только в двух противоположных сторонах на венце, видимо колено останавливается только в нескольких положениях.
Так что первым делом смотрим, как уже писали, втягивающие и шестерню бендикса (поскольку это проще), а если не поможет - то на съем маховика. Цена з. венца - 200р, плюс полдня работы.
Когда у меня такая хрень появилась, то сначала стартер начинал схватывать со 2-го-3-го раза, потом это уже не помогало, и приходилось делать легкий импульс (жопой об сиденье :-D ) на 4-5 передаче, а когда совсем зубья постирались, то приходилось ставить на 5 передачу, вылезать и чуть-чуть толкать машину...
DyUK
как я поборол эту хрень:
недели 2 назад ключ на старт а стартер крутит как вентилятор и тишина.... обычно со второй третьей попытки машинка заводилась, а тут хрен...
снял стартер а на бендиксе 1/3 по кругу сточена, то место где шестерня заходит на маховик...
как это случилсь: на бендиксе есть пластиковая хрень к которой крепится вилка с помощью этой вилки и передвигает втягивающее бендикс, так вот эта пластмаска превратилась в пыль! замена бендикса все решила, но я правда ещё щетки поменял, т.к. они то же померли...(стартер беларусский, поэтому пришлось придумывать с щетками, оригинальных я не нашёл).
в общем советую снимать стартер и делать профилактику!
mad1982
Чтобы не создавать новой темы...

У меня такая фигняс.. Ключ на старт, а стартер начинает щелкать, как будто аккум разряжен, но при этом машина заводится... Причем 100% такое происходит на "горячей" машинке, если ночь простояла то может пощелкать, а может и нормально крутануть.. В любом случаем проблем с проводкой пока не возникало, тьфу-3р...
DyUK
mad1982 писал(а):

Ключ на старт, а стартер начинает щелкать, как будто аккум разряжен


как Это? у меня при заводке втягивающее иногда может щёлкать как пулемет но приэтом стартер крутит...... я думаю тут проблема в самом стартере либо напруга большая либо ещё чего, т.е. предполагаю что втягивающее вырубается при очень большом усилии стартера... Confused надеюсь мысль донес...
mad1982
DyUK писал(а):

mad1982 писал(а):

Ключ на старт, а стартер начинает щелкать, как будто аккум разряжен


как Это? у меня при заводке втягивающее иногда может щёлкать как пулемет но приэтом стартер крутит...... я думаю тут проблема в самом стартере либо напруга большая либо ещё чего, т.е. предполагаю что втягивающее вырубается при очень большом усилии стартера... Confused надеюсь мысль донес...




Написал как есть Smile Когда аккум разряжен, у меня стартет вот так вот щелкает ну или трещит..

Напруга говоришь большая? Это типа аккум перезаряжается или где? Smile
DyUK
mad1982 писал(а):

Напруга говоришь большая? Это типа аккум перезаряжается или где?


не, стртер много хавает, падает напряжение, и втягивающее отрубется и опять врубается, такаое мое ИМХО
mad1982
А он ремонтопригоден? А то почти 11 лет отходил.. Или лучше купить новый?
DyUK
mad1982 писал(а):

он ремонтопригоден?


так там обычно якорь горит и щетки стираются, ну ещё на крышке втягивающего есть медные контакты которые прогорают/изнашиваются.. все это обычно продают в магазине...

у меня машинка 95 года, родной или нет стартер не могу сказать...

у меня белорусский стартер, я для него не нашёл щёточного узла или отдельно щеток, поэтому поставил щетки какие были... они потоньше но вроде держатся....

по крышке втягивающего перед снятием необходимо отпаять провода, я блин чуть её не расковырял... открутил два болтика ну думаю всё должна сняться и давай её ковырять, но дошло вовремя, где-то в инете нашел что там провода припаяны, ... теперь все ок. только крышку не менял, там все нормуль оказалось...
Smart
ну вот заменил бендикс.но терь при пуске иногда раздается кратковременный звук,похожий на пробуксовку шестерен
DyUK
Smart
ну это только вскрыть и посмотреть что с бендиксом....
Smart
как собственно выявить неисправность бендикса(который сверху вилочку имеет),на старом дефектов не заметил, а вжикал он изредко
AK_s_Raboty
DyUK писал(а):

mad1982 писал(а):

Напруга говоришь большая? Это типа аккум перезаряжается или где?


не, стртер много хавает, падает напряжение, и втягивающее отрубется и опять врубается, такаое мое ИМХО


Это клемы для начала надо почистить таже феня была,
думал писец, смотрю с наружи визуально нормальные клемы, а снял так внутри окислились офигенно.
Smart
тоже надо смазать клеммы...грят литол не рулит,втв-1 требуется,да?
Smart
тоже надо смазать клеммы...грят литол не рулит,втв-1 требуется,да?
DonPedro
Может немножко не в тему но уже замучелся. Меняю каждые полгода бендикс. Это только у меня так или у остальных так же. Покупал уже разные и дешевые и дорогие, без разницы. Может кто-нибудь подскажет мне что с этим делать. Втулки в стартере нормальные не разбито ничего, маховик меняный два года назад, зубья все на месте, хотя чутка потертые, но поломаных нет. Спасибо заранее.
DonPedro
Молчание ягнят
DyUK
DonPedro
а что с бендиксами случается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы