Страница 7 из 9
Rover_61reg
dimm33 писал(а):

между шумками на 1-ой и 2-ой самаре



На 1ой самаре в дверях тоже, чё-то типа вибробласта?

Под карпетом войлок, а под ним чё-то типо сырой резины (х.з. как называется материал)?
Toshka
Rover_61reg писал(а):

dimm33 писал(а):

между шумками на 1-ой и 2-ой самаре



На 1ой самаре в дверях тоже, чё-то типа вибробласта?

Под карпетом войлок, а под ним чё-то типо сырой резины (х.з. как называется материал)?


сказали ж в первой самаре все так же) и труба безопасности в двери тож
по шуму в салоне аналогично, единственное торпедо в первой самаре шумная - но и это лечится:)
SPGEAR
backhand-boy писал(а):

а мне масло Castrol TAF-X подойдет для моей коробки


е5сли у тебя коропка не автомат,то подойдет. Smile
SPGEAR
Ну что товарищи,хватит флудить,на прбеге 77 тык. слил старый сток,он был черный как х*р знает что и залил Castrol TAF-X на 2 мм выше уровня МАХ и действительно коропка стала работать тише,но разницы во включении пока не ощутил,покатаемся посмотрим. 8-)
Zigmund
SPGEAR

Ты какой шум имееш ввиду?
Я менял на таком же пробеге.
Тише не стало, как подвывала так и осталась, по крайней мере разницы не заметил. Первичный стал тише - это точно. А передачи стали включаться легче.
SPGEAR
Zigmund писал(а):

Ты какой шум имееш ввиду?


да просто как-то помягче и на высоких и на низких коропка стала работать.Передачи по мягче втыкаются,вообщем я доволен.
vavyan
дак скока стоить то маслице енто???
Dima red
Я за покупал по 400 р. за литр.
vavyan
Surprised 1600 отдать надо?
Dima red
vavyan писал(а):

1600 отдать надо?


+ работа, рублей 150, но можно и самому ничего сложного нет. Да и масло в КПП не каждые же 10 тыс.км меняют.
SPGEAR
vavyan
в фирменном магазине масла смазки покупал по 365 р за литр.
vavyan
SPGEAR писал(а):

фирменном магазине масла смазки



а адреззз? Very Happy
backhand-boy
седня залил castrol taf-x а автомеханик, который менял смеялся и говорил скоро твоему сальнику кирдык от синтетики, настроение все испортил Sad
Zigmund
backhand-boy писал(а):

автомеханик, который менял смеялся и говорил скоро твоему сальнику кирдык от синтетики



Обсуждения на форуме не подтверждают гарантированного наступления данного события.
Короче, не всегда это случается, а точнее вообще ни одного отзыва не видел что потекла коробка после заливки синтетики. В движек- да, отписывали что хлещет, а в коропке в отличие от ДВС давления нет и максимальная температура около 100 градусов.
Хотя есть мнение что до 2001 года сальники были хуже. В твоем профиле данных недостаточно.
Про себя скажу что у меня ничего не потекло после смены на пробеге 72000 км.
По поводу цены уже не один раз сказано: заливаеш на 150 тыс. и цена 1 км. столь незначительна, что смешно.
Taf-x по цене 1400 руб - 0,010666666 руб. за 1 км.
Любое другое за 400 руб. 0,00266666 руб. за 1 км.

Вообще надо переименовать тему на "Лейте в коропку TAF-X!" Smile
Sergey2114
Скорее минералка потекёт. Кто вообще сказал, что синтетика более жидкая? У неё вязкость более стабильна к изменению температуры. Вот минералка при прогретой коробке может быть более жидкой по сравнению с синтетикой.
vavyan
наверно просто механик позавидовал ,потамучто сам на гомне гоняет Smile
backhand-boy
ну у меня пробег 145тык год 2000 может протечь наверно
Люся
В новых Самарах тоже дизельный звук
Я ваще в шоке, читая темы

Давайте писАть на завод всем хором, то есть коллективом, за эти новые коробки дряные Sad . Пусть официально отписывают и разъясняют по факсу
Десяточники, например, боролись против жуткого глобального запотевания салона- завод доработал! 8-)
Lucky_MSK
backhand-boy писал(а):

седня залил castrol taf-x а автомеханик, который менял смеялся и говорил скоро твоему сальнику кирдык от синтетики, настроение все испортил


3 тфу конечно,но при смене тоссола на антифриз AGA розовый мне механик сказал,что все,готовься к смене помпы,патрубков,что потечет сразу и со всех щелей..ИМХО все отлично и ниче никуда не убегает.Устаканился уровень до максимума и все.Движок не греется выше 90 в штатном режиме вообще.Когда нагрузка большая(типа пошлифовать для девок :cool: ) до 100 греется-карлсон и через минуту 85.
Так что мнения механиков-не всегда достоверный источник проверенной информации
Alexander_V
У меня залито Mobil super S 10 W 40, коробка Лукойл. И не жалуюсь, мотор поет и машина бежит и радуется....
SPGEAR
backhand-boy писал(а):

который менял смеялся и говорил скоро твоему сальнику кирдык от синтетики, настроение все испортил


врет сволочь,все гуд,народ катается и не жалуется.
vavyan писал(а):

а адреззз?


А ты в Москве,ну если хошь,то ул.Комиссара Смирнова,дом не помню,Масла Смазки назыв.,недалеко от женской тюрьмы.
Dima red
Lucky_MSK писал(а):

3 тфу конечно,но при смене тоссола на антифриз AGA розовый мне механик сказал,что все,готовься к смене помпы,патрубков,что потечет сразу и со всех щелей..


Мне тоже такую-же ересь втирали :-D
Вася Васильков
Доброго времени суток.На холодной машине при запуске появляется очень неприятный звук похожий на работу дизеля.После прогрева звук исчезает.Что ето?Как его убрать?Очень раздражает.Авто 21099i пробег 42000,двиг едет норм.
TJ
Да эт нормально!
Но скорее всего это клапана.
Тепловые зазоры и все такое...
Вася Васильков
TJ
Раздражает ппц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы