Страница 2 из 9
rruslan
cullon
Да у меня и на горячую дизелит летом такого не наблюдал!!!!!!!!!!!!!
Tazik140
Народ, про дизельный звук уже темы были!!!
У меня также дизелит с новья, а пробег 36 тык.
По-моему это болезнь наших самар... Very Happy
Tonik
Всем здрасти!! У меня была такаеже тробла !!! Купил я машинку в мае 2006 года прокатался месяц и началось , мой бензиновый двигатель привратился в дизель ! Мне даже было стыдно останавливаться на светофорах у всех машины как машины, а моя как дизельный поезд пыхтит! Я мучался так до дести тыщ , потом поменял масло в коробке залил Eneos погуще , звук уменьшился в половину , к пробегу в 35 тыс звук пропал совсем !!!Сейчас 42 тыки всё нормуль, дизель не просыпается!!!Так что меняй масло , так как там с завода бойда которая воняет , и жди время всё вылечит!!
rruslan
Tonik
У меня сейчас залито в движок Mobil 10W40, в коробке Valvoline 75W90 посоветуй лучшее масло для данных агрегатов.
Спасибо!!!!!
Подскажите дизелит только из-за коробки передач?????
El Dron
Если попалась х.евая коробка, уже ничего не поделаешь. Можно канеш устроить и капремонт, да токо без особых гарантий. Да и смысла особого не вижу, чай не мерседес все таки. Ну там масло сменить на нормальное- мож попробовать, не поможет- забить.
rruslan
Победил я этот дизель!!!!!
Сменил масло в коробке на Castrol TAF-X и все звуки пропали.
Даже кажется машинка побежала получше, но может быть самовнушение, но передачи включаются мягенько и четко, до этого масло было Valvoline 75W90!
Вот думаю и в двиган плеснуть Castrol 5W40 или лучше Castrol 10W40?
rotor_82
а сколько проехал после замены?
rruslan
rotor_82
Пока 100 км. Поменял сегодня. И рад по УШИ!
Mih@il
Я ХАДО вчера залил, тоже звук пропал Very Happy
rruslan
Mih@il
А в двиган, что плеснул?
Mih@il
Тоже ХАДО
rruslan
Mih@il
Ну и как двиган ! По сравнению, с тем что было раньше (какое?)
Mih@il
Было ЗИК
На хадо тише стало
У меня брат в космич его заливает, так он мне клапанную кышку снял, показал, какая там у него чистота после пробега в 200 Surprised тыщ
Это произвело на меня большое впечатление, теперь буду лить только его
sel77
погода на лето поворачивает,лей 10w - 40 :ooo: полусинь
Димoн
rruslan писал(а):

Вот думаю и в двиган плеснуть Castrol 5W40 или лучше Castrol 10W40?



Первое синь, второе полусинь, так что думай сам. Smile

rruslan писал(а):

Сменил масло в коробке на Castrol TAF-X и все звуки пропали.



Я когда на синь сменил тоже всё заглохло и передачи гораздо лучше стали втыкаться и вой ушёл... :cool:
SPGEAR
У меня тоже по пробего подошло,а Castrol Taf-X это снь или полусинь,какие там конкретные цифры.коропку надо чем-то промывать или тупо слить и залить новое.rruslan
Лей синьку круглый год и не парься.
Димoн
SPGEAR писал(а):

У меня тоже по пробего подошло,а Castrol Taf-X это снь или полусинь,какие там конкретные цифры.



Синь это - 75W-90 GL 4/5, Кастрола чистого GL 4 вроде нет.
SPGEAR
Димoн
боюсь синь в коропку лить,как бы мне потом сальник приводов не поменять,лучше полусинь залить,у Castrol TAF-X есть полусинь.
Димoн
SPGEAR

Лил бы с новья... Smile
SPGEAR
Димoн
нафиг,ниче не беспокоило,да и на морозе ручка колом не стояла.
rruslan
SPGEAR
Скорее из двигана синь потечет, чем из коробки, В коробке давление 0. У меня все ОК. Вот и боюсь в двиган синь лить!!!!!!
SPGEAR
rruslan
не бойся,все гуд,лей в двиг синь,приучай её с новья к хорошему маслу.
rg-45
rruslan писал(а):

Valvoline 75W90


30тык на таком масле и никаких дизелений.помница ты и из движка слил Valvoline?
Rustam 70rus
Димoн писал(а):

SPGEAR писал(а):

У меня тоже по пробего подошло,а Castrol Taf-X это снь или полусинь,какие там конкретные цифры.



Синь это - 75W-90 GL 4/5, Кастрола чистого GL 4 вроде нет.




Ты далеко не прав. :ooo: :ooo: :ooo:

Castrol TAF-X - полностью синтетическое трансмиссионное масло для КПП в блоке с главной передачей переднего ведущего моста. Первоначально было разработано для коробок передач автомобилей фирмы VW. Поскольку в трансмиссии с интегрированным дифференциалом используются и конические зубчатые зацепления и синхронизация, к маслу предъявляются разнообразные требования. Всем этим требованиям удовлетворяет Castrol TAF-X, поэтому с успехом применяется не только в автомобилях VW-Audi Group. Обеспечивает очень легкое переключение передач, обладает эффективными синхронизирующими свойствами, одновременно с надежной защитой от износа гипоидных и цилиндрических зубчатых передач. Высокие антиокислительные свойства гарантируют идеальную чистоту деталей трансмиссии, снижает уровень шума холостого хода.
Применение:
В механических коробках передач с интегрированным приводом в тех случаях, когда масло API GL-4 не отвечает предъявляемым требованиям.


Castrol TAF-XS - полностью синтетическое трансмиссионное масло, обеспечивающее легкое переключение передач при отрицательных температурах и отличную синхронизацию. Применяется в случае использования в КПП синхронизаторов покрытых молибденом или цветными металлами. Благодаря высоким антиокислительным свойствам, поддерживается чистота деталей трансмиссии. Обладает высокими противозадирными свойствами. Не содержит хлора.
Применение:
В механических коробках передач, а также в ведущих мостах в блоке с коробкой передач, где предписано трансмиссионное масло API GL-4

8-) 8-) 8-)
Димoн
Ну и? :-D

Где не прав-то я? Что оно синь или куда? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы