Помогите купить машину!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:10
S.P.
Пятнаха дороже простой зубилки палюбасу! да и разница-то в чем? во внешних отличиях только? зачем аффтару переплачивать, особенно ежели в долги залез. Пущай лучше оставшиеся деньги кредиторам вернет, или на семью потратит.

#27:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:10
Цитата:

В первые год-два на "десятках" часто лопаются задние стекла. Дальнейшее зависит от качества запчастей и квалификации мастера. Еще на их прочность негативно влияют тонирование и наличие фаркопа



Про тонирование особо понравилось... Laughing

#28:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 21:22
Да,за 140 тыр не купить нормальной "матрёхи"! Сами 3 года назад искали 12-ю,бюджет был 180 тыр,искали 1,5 месяца! Процентов 70% битые,20% вёдра,остальное продавалось сразу,и найти было сложно! Мы купили автомобиль который на рынок загнали за день до этого,и то случайно,человек решил зайти на рынок,и заметил подходящий экземпляр! При покупке не слушать то,что говорит продавец,типа там вот: "Авто супер! Все расходники вовремя менялись" и тп.! Расчитывать нужно только на себя,а если лох,то и купите ведро!
#29:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 22:49
ВАЗ-2112, 2000, 150000 РУБ., пробег 145 тыс.км, цв. серебр.-красный, 16-клап., сигн., литые диски, обраб., муз. CD, эл. стекла, брян. учет, резина "Мишлен", 1 хоз.
ВАЗ-2112, 2001, 125000 РУБ., пробег 83 тыс.км, цв. "вишня" мет., 16-клап., эл. пакет, полный тюнинг, магн. МР3, диски R15, кож. салон.
ВАЗ-2112, 2001, 138000 РУБ., пробег 110 тыс.км, цв. зеленый, 8-клап., музыка, сигн., эл. стекла, брян. регистр., родная краска.
ВАЗ-2112, 2001, 145000 РУБ., пробег 101 тыс.км, цв. "нептун", резина "Мишлен", магн., отл. сост., эл. стекла, подогрев сид., борт. комп.
ВАЗ-2112, 2001, 150000 РУБ., пробег 134 тыс.км, дв. 1,5 л, цв. "опал", 16-клап., борт. комп., полный эл. пакет, магн. CD.
ВАЗ-2112, 2001, 150000 РУБ., пробег 140 тыс.км, цв. серо-синий мет.
ВАЗ-2112, 2001, 150000 РУБ., пробег 83 тыс.км, дв. 1,5 л, цв. "мираж", 16-клап. инж., сигнал., ц/замок, эл. стекла, борт. комп., муз. МР3, 4 колонки, чехлы, тонир., новая резина.
ВАЗ-2112, 2001, пробег 140 тыс.км, дв. 1,5 л, цв. "папирус", 16-клап., эл. стекла, подогрев сид., тонир., 2 компл. резины, музыка, сигнал., хор. тех. сост.
ВАЗ-2112, 2002, 145000 РУБ., пробег 80 тыс.км, дв. 1,5 л, цв. темно-синий, инж., 8-клап., чип-тюнинг, муз. МР3, литые диски, хор. тех. сост.
Все с приличным пробегом т.е. сразу потребует вложений. Самый разумный вариант - новая классика.

#30:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:12
ИМХО только девятка:
-По деньгам можно найти довольно приличную.
-Достаточно вместительная (для семьи самое то)
-вся конструкция известна досконально (в плане ремонта в глубинке)
-и вообще передний привод рулит :cool:
З.Ы. Тем кто советуют новую классику... Мужики, вы ЧО??? Shocked Вы давно за рулем этого сидели? Я например сегодня...и вчера...и поза... :ooo: :ooo: :ooo:, тем более в бюджет не укладывается.

#31:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:20
Спасибо всем кто помог мне советами. Интернет у меня спутниковый, а так у нас и телефонов то стационарных наверно только пара Асфальт есть но плохой, плохой скорее не асфальт а пародия на него.
После того что вы мне все написали застрелиться хочется. Я сам то понимаю, что классика в моем случае оптимальный вариант, но так не хочется ее я как посмотрю на нее то мне блевать хочется такая она не удобная и угловатая. Что делать х.. знает, по моему у меня крыша кипит.

#32:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:21
Мля... вам не лень херню писать...
За 140, вполне легко можно найти машину... и причем нормальную... Да, возможно она будет бита и крашена... Но это не значит, что она будет бита сильно, фатально, и т.д. и т.п.
И за 140000 можно купить авто на которое сел и поехал... Да, какие-то вложения потребуются... Но не надо так категорично, что нет нормальных машин... И что вложения нужны будут огромные...

Людей покупающих самарское семейство и ТЕМ БОЛЕЕ КЛАССИКУ, не понимаю в принципе... ИМХО, это люди "задержавшиеся" в прошлых десятилетиях.

Естественно, учитывая условия описанные относительным земляком -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ 16В.

#33:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:25
piter1 писал(а):

но так не хочется ее я как посмотрю на нее то мне блевать хочется такая она не удобная и угловатая.


НЕ СМОТРИ НА ЭТО УБОЖЕСТВО - НИКОГДА!!!
piter1 писал(а):

Что делать х.. знает, по моему у меня крыша кипит.


Узнавай кто на форуме с ЕКБ. Езжай в ЕКБ, встречайся с этим человеком и он поможет...
Я не буду утверждать, что тебе эти люди смогут помочь, мало ли может у них не будет времени или просто желания но попробуй обратиться к Ewg или к Fox103. Желаю удачи...
Матрехи рулят!!! :cool:

#34:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:26
Consigliori Спасибо хоть немного меня успакоил надежда появилось а то я думаю застрелиться или деньги назад вернуть.
#35:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:34
piter1
Ща главное, чтобы ты не купил то, о чем всегда будешь жалеть и у тебя сложится плохое отношение о производителе в целом... В принципе машину можно выбрать...

Из тех людей, которые ближе к тебе территориально, и в чьей компетенции не стоит сомневаться, вот эти двое как минимум
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=11544
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=14014

#36:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:39
Consigliori Спасибо тебе огромное за помошь Я живу ближе к Нижнему Тагилу. Решил не ехать пока на рынок боязно мне чтото Попробую обратиться к этим людям может чем и помогут.
#37:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:42
2 Consigliori Все конечно насисал хорошо, но машина не телевизор который купил и смотришь (Ты это и без меня прекрасно знаешь). В пепелац, причем любой, нужно вкладывать...
140р., я так понимаю, на все:
-5р. страховка и оформление
- Масла колодки и пр. расходники еще примерно столько же.
+ для души впиндюрить что нибудь
Итого 125-130р. И, что это за матреха будет? Найти конечно можно, но это очень маловероятно.
З.Ы.
Consigliori писал(а):

Естественно, учитывая условия описанные относительным земляком -КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ 16В.

я бы очень удивился, если бы ты написал обратное :-D

#38:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:49
Уважаемый Ryaboff. Я недавнго был в РЕПе мне дали такую информацию 1850 страховка 550 номера и все. А для души у меня уже есть дочка а там музыки и всего остального мне пока ненадо. А вот с расходниками это да!
#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:51
Ryaboff писал(а):

140р., я так понимаю, на все:

-5р. страховка и оформление

- Масла колодки и пр. расходники еще примерно столько же.

+ для души впиндюрить что нибудь

Итого 125-130р. И, что это за матреха будет? Найти конечно можно, но это очень маловероятно.


НО можно... И не в каждой надо колодки, расходники и т.д.

Ryaboff писал(а):

я бы очень удивился, если бы ты написал обратное


если бы это была Мск или хотя бы город, а челу гонять на дальняк эвридэй, то тогда я бы сказал 16В
А ему грязь месить, да непрхотливость подавай, и как добрался до сервиса, так чтобы все было по-дешевле...
Я бы и сам взял 16В будь это приоровским двигом, а еще лучше конечно же 1,8.
Остальные 16В не для этого человека, точнее не по его запросам...
Так что можешь купаться в сарказме сколько угодно...

#40:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:53
piter1 писал(а):

а там музыки и всего остального мне пока ненадо.


А оно по умолчанию в 99% случаев в машине будет стоять...

#41:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 23:57
Consigliori грязи у нас как таковой нет Сервис тоже не далеко километров 8 от поселка.
#42:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:02
piter1
Бери 16В, а то скажут, что я тебе хрень советую... Wink
А ещ бери, чтобы блок управления был у этих 16В Январь... а как ты с ним замудохаешься, так сразу здесь отпишись, и тебя сразу отправят по адресу, где тебе все исправят перепрошьют контроллер, и ты пополнишь секту писающих кипятком... :-D
Это я не со зла... Smile Это так... лирическое отступление... Smile

#43:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:06
Consigliori ты если не трудно поясни мне что это 16В и что такое 16В Январь... Вот такой я лох в машинах. Зато в компьютерах как рыба в воде.

Последний раз редактировалось: piter1 (15 Февраля 2008 00:09), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:09
piter1 писал(а):

Я недавнго был в РЕПе мне дали такую информацию 1850 страховка 550 номера и все


Сори я ценник Московский повесил
piter1 писал(а):

А для души у меня уже есть дочка а там музыки и всего остального мне пока ненадо

Тоже правильно :cool:, дети это святое. Но все таки волшебное слово "пока".
Офф 2Consigliori Да хрен с ними, с клопами Very Happy . Ты мне скажи, ты на девятке ездил?

#45:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:11
Нет лично мне за рулем не приходилось. Илм это не мне вопрос был про девятку?

Я вот что подумал. Может вы сравниваете цены москвы и наши Я думаю у нас подешевле чем у вас? Только что позвонили из Верхней Салды предложили 10 2003 года за 135 рублей да еще комплект как у самолета.

#46:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:17
piter1 писал(а):

Consigliori ты если не трудно поясни мне что это 16В и что такое 16В Январь...


Ууу... тут тебе лучше почитать FAQ :)там все в деталях...
8В это 8миклапанный мотор, а 16В соответственно 16клапанный.
январь это так называется электронный блок управления двигателем... Есть еще Бош, Ителма и еще вроде какой-то...
Ryaboff писал(а):

Ты мне скажи, ты на девятке ездил?


Ага... А что?

#47:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:20
piter1 писал(а):

Только что позвонили из Верхней Салды предложили 10 2003 года за 135 рублей да еще комплект как у самолета.


Да реальные цены...
Ну может бита была слегка... крашена...
Если из Верхней Салды, то обратись к moonchildу
Короче... Ищи людей... Smile

#48:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:27
Consigliori писал(а):

Мля... вам не лень херню писать...
За 140, вполне легко можно найти машину... и причем нормальную... Да, возможно она будет бита и крашена... Но это не значит, что она будет бита сильно, фатально


Я бы здесь возразил. Найти конечно можно, но не думаю что легко. Согласен не каждая авария для машины оборачивается какими-то серьезными последствиями, но как узнать? В серьезном ДТП побывала машина или нет? и главное, как ремонтировали и красили??? Поверить продавцу? .... Думаю, тут даже вариантов быть не может. Съездить на диагностику? ..... Ну это само собой. Только вот за чей счет банкет будет? Продавец вряд ли захочет оплачивать. А это ещё один минус от суммы. Дай Бог чтобы первое понравившееся авто было в норме, а если нет? Хорошо, машина найдена, беремся за замену всех расходников: масло, антифриз, колодки, фильтра. Тысяч 5 минимум думаю встанет (поправте если ошибаюсь). Итого, что мы имеем (навскидку). 140 налички из которых минусуем 2-2,5 тыс. на ОСАГО и оформление, ~5-ку на расходники и работу, какую-то мелочь на аптечку и огнетушитель с аварийкой, да, чуть про диагностику не забыл. В остатке ~130 тысяч рублёв (плюс-минус) на сам автомобиль. Не уверен что за эти деньги можно найти БЫСТРО хороший экземпляр. Я сейчас говорил про поиск 10-ки.
От себя могу только пожелать удачи в поисках авто. :cool: (Это я серьезно, без иронии или сарказма)

#49:  Автор: piter1Откуда: Свердловская обл. Акимфиево. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:33
Чтож буду терпеть и искать сложно но не значит что невозможно. Аптечка есть огнетушитель маленький из клуба со стены стяну в тихаря там из только в этом году привезли новые навароченные разных типов по сусеком поскребу и чего нибуть найду.
#50:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2008 00:43
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

но как узнать? В серьезном ДТП побывала машина или нет? и главное, как ремонтировали и красили??? Поверить продавцу? .... Думаю, тут даже вариантов быть не может. Съездить на диагностику? ..... Ну это само собой. Только вот за чей счет банкет будет? Продавец вряд ли захочет оплачивать. А это ещё один минус от суммы. Дай Бог чтобы первое понравившееся авто было в норме, а если нет?


Пусть ищет нужных людей... ИМХО, надо от этого плясать... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU