Страница 3 из 15
Ryaboff
Consigliori писал(а):

Ага... А что?


Мне просто интересно, чем она тебе так не угодила? Ну квадратная, причем грубый, квадратный дизайн там прослеживается во всем. Но ехать и рулиться может вполне прилично... На трассе правда не очень комфортно Very Happy. По мне так нормальная машина за свои деньги.
Боцман (ex-Botsman)
piter1 писал(а):

Чтож буду терпеть и искать сложно но не значит что невозможно.


Согласен. Кто ищет, тот всегда найдет! я свою месяца 2 искал Very Happy
Consigliori писал(а):

Пусть ищет нужных людей... ИМХО, надо от этого плясать...


Это само собой!!!!! Smile Без таких людей, даже не стоит начинать осмотр авто. Мы втроем ездили мне машину искать. Было смешно со стороны смотреть (особенно на авторынке), подходим к машине, только продавец начинает что-то заливать про владельца пенсионера который только летом и только по двору, мы его в сторону. Один по пояс под капотом, второй по зазорам, третий в багажнике чуть ли не целиком. Продавец сразу замолкал, говорил: "Смотрите сами" и отходил с тихой грустью. Так продолжалось месяца два каждые выходные. Перекупщики уже узнавали, здоровались и делились секретами, как и куда надо смотреть. Very Happy
Consigliori
Ryaboff писал(а):

Мне просто интересно, чем она тебе так не угодила? Ну квадратная, причем грубый, квадратный дизайн там прослеживается во всем.


Дизайн, габариты, особенно ширина, самолетный руль, дворники "перед глазами" пластик толщиной меньше чем у пластиковых стаканчиков, Сидениями под карликов.
Ryaboff писал(а):

Но ехать и рулиться может вполне прилично...


Это на любителя... это далеко не те вещи, которые мне закроют глаза на все остальное вышеперечисленные...
Огрехи эргономики просто шопесец...
Ryaboff писал(а):

На трассе правда не очень комфортно


Я бы сказал вообще НЕКОМФОРТНО... Руль как у карта... нет расслабленности, нет вальяжности...
Рулевая отзывчивость, чрезвычайно избыточна. Впору делать такое рулевое, как на Ф1 "безоборотное"...
Короче машина для узкого круга лиц с нереализованными псевдогоночными амбициями...
На мой взгляд, эталонное управление у 2110, если у нее стоит распорка на чашках и УЩП... Это золотая середина... И руль имеет слабину по прямой, и в тоже время легко отзывается на поворот руля...
Так что 2109, это вчерашний день и по исполнению, и по задумке, и по качеству, и по безопасности...

Так что в топку. 8)
SAuto
Consigliori писал(а):

январь это так называется электронный блок управления двигателем... Есть еще Бош, Ителма и еще вроде какой-то.


ОФФ: Вот блин почему январь назвали январем, а не например апрель, февраль и т.д.? Вот бош, он и есть бош, т.е. производитель бош и название блока бош, а у нас производитель Ителма, Автэл, а блок Январь Very Happy Лучше б летним месяцем назвали Smile

По теме: Когда то у меня батя с дятькой ездили покупать авто, классику, на рынок со знающим хорошо знакомым челом, но вот беда, авто ч.з. 2-3 года эксплуотации пропало, т.е. сгнила, да даж наверное не сгнило а осыпалось кусками шпатлевки, самая дорогая часть авто, причем так прилично осыпалось, и "цветы жизни" по всему кузову появляться начали. Так что не факт про знающих людей что они помогут. Лучше самому, я вот раньше тож ни фига не понимал в авто, тока в мотоцыкле разбирался, Smile так буквально не вылазно в инете просидел недели две, так стал иметь представление об авто, но и жизненый опыт знакомых шоферов так же помог в этом вопросе.
Necros
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Necros писал(а):

за 140 можно взять 10 года 2002-2003!


В каком состоянии?



В хорошем.
В том году взял себе 12 2001 за 150, не битую, не крашенную, люкс, в хорошем состоянии. Есть только один "-" - блок Бош 1.5.4 )))
Прошёл год и десятки дешевле тыщ на 10-20. Смотрите объявы в инете, если хотите в ЗР есть уровень цен. Считаю, что всё реально.
crystal_vv
Цитата:

Есть только один "-" - блок Бош 1.5.4 )))


Почему ты считаешь, что это минус? У меня такой же, комплекса неполноценности не испытываю.
Consigliori
SAuto писал(а):

ОФФ: Вот блин почему январь назвали январем, а не например апрель, февраль и т.д.? Вот бош, он и есть бош, т.е. производитель бош и название блока бош, а у нас производитель Ителма, Автэл, а блок Январь Лучше б летним месяцем назвали


Его так назвали, чтобы поиздеваться над народом...
Именно с Январем народ раньше да и сейчас многие, были в затрахе с запуском хоть в январе, хоть в декабре, хоть в ферале... 8-)
Это великая подъ....ка ВАЗа над юзерами... :-D
piter1
Нашел по объявлению в Верхней Салде Свердловской обл. Ваз 2115 2003 года только вот пробег какой-то подозрительный 55 тыс. км. 150 просит но готов уступить за 145 тыс. руб. Как считаете подозрительна такая цена! И такой пробег для этого года?
Мне до верхней Салды намного ближе чем да рынка Свердловска.
V1T
piter1, тебя конечно здесь запугали по полной...Пословица есть-ванька слушает да ест)))) За 140 действительно трудно найти хорошую 10-ку, даже в большом городе. Но можно.....Приведу пример. Я прошлым летом искал тачку. Буджет 155 тыс на машину. Пересмотрел за месяц дофига (я в самаре). Смотрели мы машины с отцом, он на машинах с детства, я был полный ноль как ты сейчас. Как правило если в объявлении цена 140 за 2002 год, то это 90 процентов битая машина (тоже не особо страшно, если сделана хорошо), дополненная всяким колхозом типа мухобойки черной на капоте на снежке, очень грязный салон и т.д. и плюс пробег явно большой. Если бы я был не эстетом и денег было бы в обрез, то пофиг купил бы такую...отмыл бы.....починил....главное чтоб дивиг и коробка была в норме (самы дорой ремонт). Если смотреть машины за 155-160 за 2002 год, то там уже картина лучше. В итого за 155 купил с пробегом 60....честным)))) так что смотри, ищи...не боись)))) И траты после покупки- страховка 2300...гарант 1500....колеса зимние 9000...термостат...комп купил....в общем мелочевка....ну и расходники масло 1000...тосол 500...свечи 200...И естественно это не все сразу покупалось, а течении месяцев..
piter1
Спасибо V1T! Решил не торопиться поеду В город и попробую там поискать Дай Бог повезет мне.
Consigliori
piter1 писал(а):

Ваз 2115


Дорогой... ты опять не на те машины смотришь.... ИМХО.
Забудь машины вчерашнего дня... Всегда стремись купить автомобиль более современный конструктивно, даже несмотря на год выпуска.
SAuto
Consigliori писал(а):

Дорогой... ты опять не на те машины смотришь.... ИМХО.
Забудь машины вчерашнего дня... Всегда стремись купить автомобиль более современный конструктивно, даже несмотря на год выпуска.


Я бы вот тож не отказался от Самары-2 если бы у меня небыло авто, а позарез нужно и желательно передний привод, и не очень старая. А так я б вообще новую классику взял на первое время, а там видно будет, все таки новая машина, это новая машина. Пускай не так комфортно и т.д. и т.п., но все таки...
piter1
Consigliori А чем плохая 2115 вроде тоже довольно конфортная и симпатичная вроде или у нее много разных недоброкачественныж опухалей?
Consigliori
piter1 писал(а):

Consigliori А чем плохая 2115


Габаритами, Безопасностью, ВНЕШНОСТЬЮ (селедка диспропорциональная), отсутствие того же 16В, экономичностью, склонностью к ржавлению, Фарами, сидениями.
molot.o.k.
Consigliori писал(а):

piter1 писал(а):

Ваз 2115


Дорогой... ты опять не на те машины смотришь.... ИМХО.
Забудь машины вчерашнего дня... Всегда стремись купить автомобиль более современный конструктивно, даже несмотря на год выпуска.



С таким подходом ему наверное нужно прулю какаю нибуть. Тем более на урале их полно Very Happy ИМХО если человек с трудом назанимал 140 штук, да еще и полный лох в машинах, то ему прямая дорога к диллеру за класикой. Новая, ездит, моск не выносит.
DIMA66
Едь в выходные на Белую башню ,2000 год с пробегом за100 можно найти,битые но хорошо сделаны!гнать то далеко?
Servikt
Человеку не разбирающемуся в машинах, я бы посоветовал в сторону 2114 посмотреть. За эти деньги лучше классом попроще, да с меньшем гемороем. На самом деле зубила - отличная машина. Жизнь бы заставила - пересел бы не задумываясь.

И еще, автору темы.. Не смотри вообще, какой у твоей машины стоит ЭБУ. Тут советы на этот счет вобще не в тему прозвучали. Тебя это совершенно не должно сейчас беспокоить.
На классику лучше правда не смотреть, а искать свежую зубилку.
Боцман (ex-Botsman)
piter1 писал(а):

И такой пробег для этого года?


Пробег - величина относительная, можно за год 120 тыс. проехать, а можно и за 3 года 23 тыс. км всего накатать. Примеры не из головы, а реальные. 120 тыков прошла Соната дальнего родственника и 23 тоже дальнего родственника ....... тоже Соната Very Happy .
Consigliori
molot.o.k. писал(а):

ему наверное нужно прулю какаю нибуть. Тем более на урале их полно


Прулю брать НЕЛЬЗЯ никому ни с каким подходом...
Пусть топикстартер прочтет вот эту статью http://www.zr.ru/articles/37111/ настоятельно рекомендую как психолог и эргономист.
Vlad074
piter1, если авто не такси - то в Салде машины очень хорошие. Так как куда ездить-то, город маленький. А так смотри салон - у такси они затасканые и следы от фонарика-шашечек на крыше есть.
Ewg
Мапед, как грится, не мой Wink
http://www.ladaclub.org/viewtopic.php?t=1793

P.S. Это я так, для примера.
Ну и е1 никто ещё вроде не отменял
piter1
Огромнейшее спасибо всем кто не оставил мою тему без внимания. За эти два дня я стал коть немного иметь представления о выборе машины . Пусть не много но хоть что- то и все благодаря вам. СПАСИБО!!! Вот видите все таки можно купить машину за такие деньги http://www.ladaclub.org/viewtopic.php?t=1793
А праворулевую я точно не возьму я и так за рулем с армии не сидел а это уже 12 лет прошло.
piter1
После прочтения этой статьи http://www.zr.ru/articles/37111/ точно не когда не возьму прулю. Лучше уж тогда классика.
WG
А реально за 90тыков поменять форсунки ?????????????????????
Ewg
WG писал(а):

А реально за 90тыков поменять форсунки ?????????????????????


Why not?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы