Страница 2 из 23
Arturyan112
VoronzO
По поводу красоты я ничего не имею против - дело вкуса. Кроме того Приора Хетч мне симпатична. НО Последняя наша машина ВАЗ 21140 - отвратитеольное качество изготовления Кузова - а это самая дорогая часть машины. Почему Форд меняя 1-ую модель на 2-ю накинул если не ошибаюсь 500 дол. А приора сразу 50 тыс. руб. По поводу комплектации - Вы уверены, что не поменяете все четыре стеклопод. за первый год. Кондей будет работать - это все по качеству. Я не хочу говорить про ино - действительно за 330 тыс - нормальную не купишь. Но я имею право высказаться по поводу подорожания продукции ВАЗ. У нас в Калуге один сервис, имеющий право обслуживать Ваз - и я там со всеми переругался в прах. А все потому что привыкли только деньги грести и не думать о людях. Придется обслуживать в Москве. как говорится от тюрм..... не зарекайся. Но следующая моя машина врядли будет продукция Автоваза.
VoronzO
Цитата из статьи: "... Priora комплектации "люкс", которая помимо базового оборудования включает в себя передние противотуманные фары, антиблокировочную систему тормозов, подушку безопасности переднего пассажира, подогрев передних сидений и кондиционер.

Напомним, что автомобили Lada Priora оснащаются 100-сильным двигателем объемом 1,6 литра, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач...." Я что-то не правильно понял? Прора комплектации норма как стоила так и будет стоить. Мы говорим конкретно о люкс!

цитата 2
"...аксимальное оснащение будут иметь большинство хэтчбеков Priora, поскольку ВАЗовские маркетологи планируют позиционировать его в самом дорогом сегменте Lada ? от 330 тысяч рублей..."

От 330 000 руб это имеется в виду без всяких бортовых компутеров, парктроников, музыки и сигнализации. ЦЗ идет в базе.
Consigliori
Будем надеяться на лучшее... http://auto.mail.ru/text.html?id=25264
А также будем надеятся, что ахтунговую Пирору снимут с производства в этом году.
Разрешаю оставить только двиг. 8-) :-D
VoronzO
Consigliori писал(а):

Будем надеяться на лучшее... http://auto.mail.ru/text.html?id=25264
А также будем надеятся, что ахтунговую Пирору снимут с производства в этом году.
Разрешаю оставить только двиг. 8-) :-D



И что??? Давай те на ВАЗе логан производить начнем.. очень хорошие машины будут!!! А главное по цене приемлимые!!! То же самое будет, только дороже и обоснование такое буит, что это уже вместе с РЕНО и бла-бла-бла!!!! все это фигня!!!
boozzy12
Arturyan112 писал(а):

действительно за 330 тыс - нормальную не купишь


ну почему же ну хотя бы киа спектра - http://www.sim-kia.ru/autocatalog/spectra
VoronzO
boozzy12 писал(а):

Arturyan112 писал(а):

действительно за 330 тыс - нормальную не купишь


ну почему же ну хотя бы киа спектра - http://www.sim-kia.ru/autocatalog/spectra



Хорошо, соглашусь, появилась альтернатива. Так одна машина есть. Кто еще что предложЫт, НО для меня лично есть определенный + в хетчбеге!!! Именно хетч!!!! Седан меня не устраивает, но с альтернативой не согласиться не могу.
Killer Speed
Это ж трындец ее за такие деньги продавать. Может она и нафарширована выше крыши, но качество исполнения всего этого :ooo: Если еще год назад я задумывался над покупкой приоры, то теперь с такими ценами ну ее нафиг. Лучше немного добавить и взять действительно качественный авто, пусть в нем будет меньше опций, не такой мощный мотор - но это будет качественный авто, с нормальной подвеской, негремящим салоном и не выпадающими отовсюду саморезами.
VoronzO
Killer Speed писал(а):

Killer Speed



предложи альтернитиву!!! ЧТО взять!!! ЧТО???

И немного добавить эт по твоему сколько???
Pavel_Star
А Chevrolet Lacetti как альтернатива??? Confused
http://www.chevrolet.ru/lacetti-hjetchbek/lacetti-hjetchbek-komplektacii.html
Смотриться вроде прикольно... Smile
VoronzO
Pavel_Star писал(а):

А Chevrolet Lacetti как альтернатива???

Смотриться вроде прикольно...



Конечно прикольно. Особенно в такой комплектации которую мы обсуждаем она как раз будет стоить чуть больше 16 тысяч бачей.
Pavel_Star
Ну я как уже говорил, для меня лично, важна больше не комплектация (её можно потом и самому дополнить) а КАЧЕСТВО... Confused
Sami
VoronzO писал(а):

boozzy12 писал(а):
Arturyan112 писал(а):
действительно за 330 тыс - нормальную не купишь

ну почему же ну хотя бы киа спектра - http://www.sim-kia.ru/autocatalog/spectra


Хорошо, соглашусь, появилась альтернатива. Так одна машина есть. Кто еще что предложЫт, НО для меня лично есть определенный + в хетчбеге!!! Именно хетч!!!! Седан меня не устраивает, но с альтернативой не согласиться не могу.



за 339т.р В ней нет - противотуманных фар
- ABS
- кондиционера
- подогрева сидений....
А версия в которой это есть стоит 389 т.р. !!!!! А это на 59 т.р. больше, так-что КИА отпадает.
Pavel_Star
Зато за 400 уже с автоматом можно взять Спектру... Smile
crystal_vv
Цитата:

А мне больше интересна даже не сама комплектация, сколько КАЧЕСТВО сборки и материалов... а оно у нас - ой как не блещет...


Вот в этом то все и дело.
За 330 000 штук купить "НОВЫЙ" конструктор, делать ему постоянный мелкий ремонт:
-искать сверчки;
-покупать бесшумные замки;
-заматывать тяги в дверях тряпочками(чтобы не стучали);
-ждать новой прошивки от Паулюса( слава богу, что есть такой человек. А если бы не было?);
-выяснять какие опоры, стойки и тяги для этого конструктора лучше;
-постоянная боязнь болезни ГРМ(качество запчастей никто не улучшил, а цены подняли);
-досконально разбираться в кодах ошибок бортового БК(чтобы если что самому поменять нужный датчик);

и все это называя подгонкой под себя и все равно утверждать, что это лучший автомобиль.... не понимаю я этого. По мне так лучше купить за 330000 иномарку с меньшим "фаршем", но не делать ничего из того, что я написал выше. А еще лучше, для тех кто не брезгует купить то, что на этом форуме почему то называют японским хламом(видно из зависти чтоли?) с аукциона и иметь тот же фарш, только гораздо надежнее чем НОВЫЙ конструктор от ВАЗа.
NWorker93
VoronzO писал(а):

предложи альтернитиву!!! ЧТО взять!!! ЧТО???


=) Ты хочешь стать первым бета тестером приоры? Ну тогда в путь...
Ясно дело, что все нововведения, особенно сделанные на ВАЗе с его качеством и подходом к делу ни к чему хорошему не приводят в итоге. Я честно скажу - я бы побоялся брать новую разработку ВАЗа за такие деньги, особенно понимая, что революционных технологий в нее не вложено. По сути все так же будет греметь, скрипеть, вибрировать рычаг КПП и т.п. Двиг по сути остался тот же самый... ну и напоследок убийственные девяточные замки дверей (если я не прав - поправьте). Всем уже стало давно ясно, что ВАЗ ни по технологиям, ни по качеству никогда не догонит мировых производителей, к тожу же скоро туда и китайцы попадут - дело времени.
VoronzO писал(а):

Авто: ВАЗ 21124 1.6 16


VoronzO писал(а):

предложи альтернитиву!!! ЧТО взять!!! ЧТО???


Я не понимаю смысл замены... шило на мыло?
crystal_vv
да еще забыл добавить
-постоянно пытаться побороть гул коробки на пятой передаче(безуспешно);
Sami
Pavel_Star писал(а):

Зато за 400 уже с автоматом можно взять Спектру...


А 500 еще лучше, за 600 ваще круть... только если нет лишних денег (бюджет 330т.р. Very Happy ) - что делать?
VoronzO
NWorker93 писал(а):

NWorker93



Друг мой, я не говорю что я прям побежал ее покупать, я говорю о том, что соотношение цена/качество и реальность покупки НОВОГО авто за эти деньги в такой комплектации - это абсолютно нормально!!! Нет в этом ничего такого!!! И машина нормальная!!!

Меня устраивает качество моей двенашки!!! Да, есть недочеты, есть раздражающие факторы, НО сколко она стоит, на столько она и ездит!!!!
Sami
crystal_vv писал(а):

и все это называя подгонкой под себя и все равно утверждать, что это лучший автомобиль....



Никто не утверждает, что Приора луший авто :-D ... Просто ты предложи за 330т.р. другой НОВЫЙ!!! авто и скажи почему он лучше чем Приора.
NWorker93
Sami писал(а):

за 339т.р


Блин че вы в эту цифру уперлись я не пойму... вопрос то не в деньгах. Если мне предложат не совсем качественный продукт с "болячками" то я его ни за какие деньги брать не буду, а возьму тот, что более качественен пусть даже за немного бОльшие деньги. Китайцы вон почти даром авто отдают, так их что-то не особо жалуют, а у нас комплекс какой-то, типа свое гов%о не пахнет. Уже ведь ходили тыщу раз по этим граблям, а нет все на чудо надеемся, заглядывая в рот вазовским менеджерам...
VoronzO
NWorker93 писал(а):

NWorker93




Да в том то и дело что мы говорим не толко о качестве но и о деньгах!!! И эьто принципиально важно!!! Потому что например для меня 20 000 рублей и 30 000 и уж тем более 50 000 рублей это деньги!!! Как и для многих других жителей нашей страны. Если бы небыло вопроса в деньках никто бы не обсуждал это, а все бы давно напокупали се меринов с бехами и вообще не парились...
Sami
NWorker93 писал(а):

Блин че вы в эту цифру уперлись я не пойму... вопрос то не в деньгах. Если мне предложат не совсем качественный продукт с "болячками" то я его ни за какие деньги брать не буду, а возьму тот, что более качественен пусть даже за немного бОльшие деньги. Китайцы вон почти даром авто отдают, так их что-то не особо жалуют, а у нас комплекс какой-то, типа свое гов%о не пахнет. Уже ведь ходили тыщу раз по этим граблям, а нет все на чудо надеемся, заглядывая в рот вазовским менеджерам...



Уперлись потому - что нету лишних денег... Я согласен, что если есть возможность потратить на авто 400 т.р. - надо брать ино. А если нет такой возможности?
И еще - я хочу взять машинку года на 2-3, и искренне верю - что с Приорой или Калиной за этот срок ничего страшного не произойдет.
(моей машине 12 лет (купил три года назад) и серьезных поломок небыло, а поменять какую-нибудь фигнюшку за 15 мин - мне не проблема)
NWorker93
VoronzO писал(а):

Да в том то и дело что мы говорим не толко о качестве но и о деньгах


Конечно важно, не спорю, НО, как я уже говорил, абсолютно не хочется ходить по тем же самым граблям, думать о всяких там антикорах, прошивках, шумоизоляциях и т.п. ну писали уже тысячу раз об этом... хотя ладно...
Kachan
Sami писал(а):

только если нет лишних денег (бюджет 330т.р. Very Happy ) - что делать?


http://www.hyundai.stream-auto.ru/autosalon/hyundai/hyundai_accent/komplektacii/index.khtml
Very Happy
Да и к Спектре уж придрались, если честно :)

ЗЫ Лучше 50 тыс. в кредит взять, чем ...
crystal_vv
когда Приора или другое изделие ВАЗа будет стоит 400 или более вы все равно будете говорить, что альтернативы нет.
А насчет НОВОЕ да еще и за 330. Я все равно не могу понять зачем покупать г@$но, даже если оно НОВОЕ. По мне так лучше купить пироженое, пусть и немного подсохшее.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы