Страница 1 из 1
sevaru
Здраствуйте уважаемые!
Вчера у нас с погодой была полная попа. Как грица - жесть. Метель непроглядная. Еще и стукнула меня баржа в попу. Бампер под замену. За ночь улеглось. Утром подхожу к машыне, ключ на старт. БН отработал, включаю стартер, а он молчит. Лампы на приборке в этот момент тускнеют совсем чуть-чуть. Открываю капот - а там сугроб Surprised . Очистил, отряхнул сколько смог. Не помогло. Раньше было такое один раз. Тогда потрогал минусовую клемму на аккуме и все заработало. Сейчас же открутил и закрутил обе клеммы, залез рукой до стартера и отряхнул его. Попытался с ключиком добраца до него чтобы замкнуть болты, но мешает воздушный фильтр и не видно ничего изза него. Вобщем наощупь не стал там ничего замыкать. Подскажите коллеги, куда могло набить снега что стартер даже не включаеца и втягивающее не щелкает.

Последний раз редактировалось: sevaru (14 Февраля 2008 09:18), всего редактировалось 1 раз
sevaru
Поехали с товарищем, завели с галстука. Постояла, поработала около часа у работы. Пошел щас заглянул под капот - все как грица "сухо и комфортно". Заглушил, ключ на старт - все работаит :cool: .
Но вопрос остаецца: куда может набивать снега так, что стартер не включаеца?
FragZM
Ну как вариант - плохой контакт в клемме красного провода на стартер. У меня было на прошлой неделе - ехал из деревни, заглушил около дома, через 3 минуты завести не могу, БН отжужжал, стартер молчит. Оказалось этот провод соскочил. Клемму поджал, одел - все ОК.
VoronzO
масса может быть хоеновая.. посмотри внимательно! Laughing
Estebano
Было у меня раза 3 такое. Цепочка событий: долгая дорога - двор со снегом по днищу - с утра тишина. Сразу подумал, что стартер вспотел да замерз, держу зажигание секунд пять-десять, через минуту-полторы все отходит и ок. По городу таких проблем не было ни разу.
av-antonov
Аккумуляторная батарея по ходу сдохла. Заряжать или под замену. Удачи!
Alex2107_21101
Все теже симптомы, как и у sevaru. Тоже после сугроба. Думаю, снег попал в стартер, подтаял, и на холодную "схватывает" льдом, например, втяг. реле. Минут через 5-10 попыток включить стартер при -20 на улице, и все приходит в норму. Пока езжу так 3 дня. Надеюсь, влага уйдет и все наладится само собой.
Consigliori
sevaru писал(а):

Подскажите коллеги, куда могло набить снега


Кстати посмотри в воздухозаборнике снег... который перед фильтром, хобот...

А что по стартеру... хз... интересно по снегу может идти замыкание?
ИМХО, что-то где-то перемкнуто.
sevaru
av-antonov писал(а):

Аккумуляторная батарея по ходу сдохла.


Вот на это даже вообсче не думаю. Т.к. во-первых, лампочки на приборке в момент включения стартера чуть-чуть еле заметно пригасали, а во-вторых аккум свежезаряженный, примерно с неделю. И щас очень даже бодро крутит стартер (3 х тьпфу).
Alex2107_21101 писал(а):

Думаю, снег попал в стартер, подтаял, и на холодную "схватывает" льдом, например, втяг. реле.


Вот это уже наверно ближе к истине. Пока движок остывал, снег набивался ветром, таел и стекал. После остывания его ниже 0 градусов схватился льдом. А после запуска двигателя галстуком, его прогрева, прогрева подкапотного пространства карлосоном, ну и конешно стартера, все высохло и заработало в штатном режыме.
Alex2107_21101 писал(а):

Минут через 5-10 попыток включить стартер при -20 на улице, и все приходит в норму.


Т.е. на 6-11 минуте попыток включения стартера он всетаки включаецца и крутит, и заводит двигун? Просто такого количества попыток я не делал. Четыре-пять попыток и больше не стал пробовать.
Consigliori писал(а):

Кстати посмотри в воздухозаборнике снег... который перед фильтром, хобот...


Щас уже увы поздно смотреть. Выходные мафынка провела на теплой стоянке. Соответственно, если снег там и был, то весь растаял и стек водой в отверстице в нижней точке изгиба этого "хобота". Но ИМХО его там особо много и не было, т.к. за галстук двиг запустился буквально на первых двух метрах.
Consigliori писал(а):

А что по стартеру... хз... интересно по снегу может идти замыкание?
ИМХО, что-то где-то перемкнуто.


Дак вот и я что-то подобное думаю. Но ГДЕ? Реле стартера как таковое существует? И если существует, то где оно находица?
Alex2107_21101
sevaru: Т.е. на 6-11 минуте попыток включения стартера он всетаки включаецца и крутит, и заводит двигун? Просто такого количества попыток я не делал. Четыре-пять попыток и больше не стал пробовать. Отвечаю: так точно. При -20 на улице попытокот от 5 до 20 раз (я делал небольшой, сек20 перерыв между попытками). Но в итоге заводится, как ни в чем не бывало, с пол/оборота Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы