Страница 1 из 8
Pioneer841
Кто что считает необходимым брать с собой в дальнюю дорогу,
сколько проходили за один присест,
где какие места для отдыха, стоянки, мотели и т.п.
качество дорог и т.д.

Сам например в мае гнал машину с Астрахани до Москвы, за день прошли 1000 км, с небольшими остановками на перекус и туалет. Дорога в принципе хорошая была, но местами не ахти, не понравилась тульская область, в Тамбовской обл. было крупное место с паркинго стоянками и похоже с мотельчиками, большое количество дальнобоев стояло на отдыхе. Через Волгоград проехали вообще замечательно, правда дорога идет через весь город.
Ну а ближе к Москве по каширке вообще отлично проехали.
Недавно посетил В.Новгород, ну и дороги у них в городе. Проклял все, Питерская трасса думал хуже будет, какие-то участки ремонтируется, но пару ударов по дороге получил, аж новигатор слетал со стекла. Но пока ездить можно, на пути в Москву, днем дело было (12.06.07) попадал пару раз в пробки на трассе, то аварии и все кто как прут, и светофоры задалбывали (В.Волочек, Тверь, Клин).

Кому есть что сказать пишите )))
TAZ06
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=15

специальный раздел этого форума посвященный автопутешествиям.. там очень многое рассказано
Pioneer841
TAZ06
Все. Понял. Спасибо.
Limon
1000км по времени сколько заняло. Во сколько выехал и когда приехал?
Pioneer841
Limon
Значит в Астрахани из центра города тронулись в 8 утра далее с перекусами и остановочками коротенькими до 22 часов рулил сколько смог, просто физически было тяжело уже (не от усталости) моросил дождь и дорога плохинькая была, + встречные большие машины. Остановился в каком-то поселке под фонарем, малость отоспались и в 5 утра тронулись дальше, до Москвы еще оставалось км 400. Примерно в 10-10.30 въехали на мкад.
Forkoss
Мда, я за сутки на своей пятерке прохожу больше 2000.
А тут за 26 часов всего 1000 км.
Pioneer841
Forkoss
За 26 часов пройдено 1400.
1. Машина не моя и я ее особо не знаю.
2. Первый раз сам в такой пробег отправился.
3. Гнать не собирался изначально.
Forkoss
А чего гнать? У мну крейсерская 130км/ч, и на море езжу, и к родственникам на кавказ, и в Воронеж и в Питер.
Один раз только под Ростовом дрых, потому как ночь перед этим не спал и до Ростова еще 700 км пер.
Pioneer841
Forkoss
ну 130 на классике сильно, а крейсерская на сколько я знаю это 90.
меня устроило все.
Гаврилыч
Forkoss писал(а):

Мда, я за сутки на своей пятерке прохожу больше 2000.
А тут за 26 часов всего 1000 км.




Ну ты ОРЁЛ. Shocked Я на Мазде 626, 1800 км за 18 часов делал,
но это прискорости 140-150 км/ч., и это Мазда.
Но шоб на 5-ке так Shocked Shocked Shocked
<D-Man>
Несколько раз в год езжу по маршруту Воронеж-Липецк-Чаплыгин-А. Невский-Ряжск-Шилово-Касимов-Меленки-Муром-деревня во Владимирской области
Всего около 700 км.
Рекорд - 8 часов. Максимально - 12 часов (плохая погода, прокол колеса -> шиномонтаж).
Обязательна 1 остановка на 30 мин. и 1 заправка.
Воронежская область - дорога отличная (4 полосы).
Липецкая область - неплохая дорога (2-3 полосы).
Рязанская область - дороги плохие (2 полосы, асфальт разбитый, правда машин немного)
Владимирская область - дороги получше, чем в рязанской (2 полосы, много деревень).
Иногда теряю много времени в Ряжске - Ж/Д переезды там одни.
Самый дешевый бензин - в Шилово.
Пробовал ездить до конечной точки по маршруту Воронеж - поворот не доезжая где-то 50-70 км до Москвы - Орехово-Зуево - Владимир - деревня.
Очень не понравилось. Время затратил где-то 13 часов. Расстояние больше 800 км.
Pioneer841
Гаврилыч
Конечно. От машины многое зависит. Но на жигулях-то летать так, жесть.
Limon
Есть желание от Москвы до Ижевска прокатится. Но боюсь что не осилю, 1100км всё таки.
Wolf2006
Forkoss писал(а):

Мда, я за сутки на своей пятерке прохожу больше 2000.
А тут за 26 часов всего 1000 км.


Ой ли... это ж как надо гнать, да тем более, на пятере, чтобы больше 2000 за сутки проехать?
Pioneer841
Limon
Ты в один присест хочешь что ли?
1100 нормально в принципе, если машину знаешь и уверен сам в ней, то вперед.
Много времени тратится на остановках, не обязательно гнать, главное - равномерное движение.
Если ехать 90 км/ч то нормуль, не превышать особо в населенных пунктах и не пересекать без особой необходимости сплошные, соответственно меньше придется общаться с гайцами. также реже перекуры и перекусы устраивать.
Просто прикинь если останавливаться на штрафы, беседы с гайцами и т.п. мин на 15, то при скорости 60 км/ч за это время ты пройдешь 15 км, а если бы валишь 90, то.... еще больше. за 4 остановки по 15 мин время и уходит, и уходят км.
Смелее.
И моргайте почаще фарами когда видете гайцов.
Маринер
Limon писал(а):

Есть желание от Москвы до Ижевска прокатится. Но боюсь что не осилю, 1100км всё таки.


Осилишь ,я до деревни в татарстане (920км) за 9 часов доезжаю, правда очень быстро пру. Если медленно (100-120), то за 10-11.
Кстати, насколько я помню, то от Казани до Ижевска ок 400км, так что там не 1100 получается.
Главное выехать ок 4 утра из мск и тогда будет все быстро Smile
Да, по "засадам": за Владимиром по деревням стоят с радарами и в Чувашии, самые гадкие гайцы...их по-моему все соседние области ненавидят, там главное под знак фуры не обгонять, хотя ко мне они и на ровном месте придирались :ooo:
ЗЫ. По опыту, тяжелая дорога назад будет, т.к. владимир. и моск. область будешь днем или вечером проезжать и будет интенсивное и противное движение - утомляет здорово.
yurec
Самая дальная поездка была в Москву это чуть больше 1350км. Ездил в середине января и поэтому световой день был короткий, а на фарах Самары-2 ямы неохото было собирать. Поэтому за день проехал около 850км это является пока моим рекордом. Летом думаю от Уфы до Москвы осилил бы, благо после Нижнего автобан начинается, по которому на много легче ехать.
air50
Wolf2006="Forkoss писал(а):



Ой ли... это ж как надо гнать, да тем более, на пятере, чтобы больше 2000 за сутки проехать?


Не надо гнать,просто движение должно быть равномерным,с минимальным количеством остановок.
Пару лет назад проехал из Крыма до своего города 2000 км за 23 часа,на ВАЗ-2106.
При этом был еше 8 раз остановлен ГИБДДшниками для проверки документов,ну и граница время отняла.
Больше 110 км не разгонялся,практически все время шел 90-100 км в час.На большей скорости в салоне шумно,устаю быстро,да и время на разборки с ментами по поводу превышения скорости терять не хочется.
Buldog
Limon писал(а):

Есть желание от Москвы до Ижевска прокатится. Но боюсь что не осилю, 1100км всё таки.


Обычно выезжаем в 5 утра. Где-то к 12 ночи уже на МКАДе. 1200км.
Вперед!

Личный рекорд - за 5 суток 6600км.
За перегон 18 часов проходил 1400км.

Последний раз редактировалось: Buldog (15 Июня 2007 08:16), всего редактировалось 1 раз
mikal
air50 писал(а):

Wolf2006="Forkoss писал(а):



Ой ли... это ж как надо гнать, да тем более, на пятере, чтобы больше 2000 за сутки проехать?


Не надо гнать,просто движение должно быть равномерным,с минимальным количеством остановок.
Пару лет назад проехал из Крыма до своего города 2000 км за 23 часа,на ВАЗ-2106.
При этом был еше 8 раз остановлен ГИБДДшниками для проверки документов,ну и граница время отняла.
Больше 110 км не разгонялся,практически все время шел 90-100 км в час.На большей скорости в салоне шумно,устаю быстро,да и время на разборки с ментами по поводу превышения скорости терять не хочется.


Не может этого быть. Что бы пройти за сутки 2000 вёрст надо всю дорогу идти не меньше 150-ти. И днём и ночью. Практически не реально на любой машине (по Российским дорогам) На классике не возможно в принципе.
coolboy
Ездил из Пскова в Геленджик (2500км) ехал 2 дня:
- первый день 1300км
- второй день 1200км
Balu-21093
1450 по М7 Москва - Глазов (удмуртия) 19 часов. Две остановки по 20 минут перекусить и долить омывалки. Заблудился в Ижевске, потом за Ижевском часа полтора объезжали ремонт дороги по колдобинам.

1450 по М7 Глазов (удмуртия) Москва - меньше 16 часов. Одна остановка на 25 минут перекусить и долить омывалки. Под конец пути (в Балашихинском районе начал глючить но до дома доехал нормально).
broken_leg
раз в полгода мотаюсь в питер
пару раз ездил в ростов на дону
раз пять в астраханскую обл гонял на рыбалку
средняя скорость по всем маршрутам составляет чтото около 90 км/ч
по населенным пунктам превышаю не более 20 км/ч, но при наличии спонсоров и более
по трассе обычно не более 120, но по хорошей дороге и 150 могу втопить
остановки только с целью заправиться и поссать/посрать, что обычно совмещается
езжу преимущественно ночью ибо трафик меньше и гайцы преимущественно только на стационарных постах
broken_leg
mikal писал(а):

Не может этого быть. Что бы пройти за сутки 2000 вёрст надо всю дорогу идти не меньше 150-ти. И днём и ночью. Практически не реально на любой машине (по Российским дорогам) На классике не возможно в принципе.



2000км/24часа=83км/ч средняя скорость
очень даже реально и на классике
другое дело это усталость
LuckyM
Ездил Волгоград - Туапсе - 850 км. 10 часов пути со всеми остановками и ментами. После Волгоградской области дорога сказка, крейсерская скорость 160 км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы