Страница 1 из 1
Alexey291
И так на днях приехал на работу , стал разворачиваться , вдруг слышу - чтото гремит в двигателе . Вылезаю из машины - сильно так гремит и дым из решетки радиатора идет. Подумал вначале , что успокоитель развалился , но дым тогда откуда... Принюхался - запах горелой резины .Ага , подумал я , ремень поджарился Smile , а поджарится он мог из за заклиневшей помпы. Скинул ремень и попробывал рукой покрутить помпу , которую менял совсем недавно ,крутится с небольшим натягом и почемуто мне показалось , что так быть недолжно. Кинул машину на работе, а на следущий день пришел с новой помпой, снял шкиф , слил тосол с блока и хотел было откручивать старую , но тут взгляд упал на генератор Smile . Пощупал, покрутил - люфта вроде нет , зато есть несильный скрежет. Покрутил новую помпу - крутится с тем же самым натягом , что и старая а тут еще вспомнил, как кончалась помпа на прошлой машине , когда она вращалась совсем свободно, но с небольшим треском. Мля..... Вечером поехал домой за генератором , благо у меня запасной был и часа в 3 ночи его поменял. Когда поставил гену , стал искать ремень . Пока искал ,минут 40, вспомнил весь свой запас мата - обшарил багажник , салон , все под капотом ,даже по улице побегал - думал может пока до бокса ехал , он выпал. Ну думаю , х*р с тобой , стал инструменты собирать под капотом , гляжу на кастрюлю , вот он падла висит на ней , да еще незаметно так Smile. На этом приключения закончились и домой утром доехал нормально. Ах да , пока висел на подьемнике в колесе обнаружил очередной саморез , второй кстати за зиму , так что завтра на шиномонтаж и заодно в гараж за крышкой с подшипником для генератора .
DyUK
ну молодца не растерялся и не стал менять полмашины Very Happy
брат шумы
Alexey291
у меня года три назад генератор такого клина словил,что я думал движок стуканул,провернуть шкив генеретора так и не смог.
Alexey291 писал(а):

так на днях приехал на работу , стал разворачиваться , вдруг слышу - чтото гремит в двигателе


это вы удачно сломались :cool:
AlexYur555
Хорошо, что так, а не на ходу где нибудь.
alex.moc-5
Так а че это просто повествование или совет какой нужОн, я не пойму ? 8-)
altor
Alexey291 писал(а):

ну если ктонить даст совет как открутить гайку на генераторе неизуродовав крыльчатку буду очень благодарен Smile


Я буду благодарен, даже если ктонить даст совет, как открутить эту гайку, изуродовавв крыльчатку Smile
zis
altor писал(а):

Alexey291 писал(а):

ну если ктонить даст совет как открутить гайку на генераторе неизуродовав крыльчатку буду очень благодарен Smile


Я буду благодарен, даже если ктонить даст совет, как открутить эту гайку, изуродовавв крыльчатку Smile



Сначала половинишь генератор, потом откручиваешь гайку удерживая вал от проворачивания любым способом за ротор
Gedetus
Alexey291
Я так понял, что речь идет про гайку, которая шкив крепит. Так я зажимал в тисках шкив через мягкий материал и откручивал. Все нормально.
знающий
Открутить гайку шкива, удерживая шкив, может и удастся, а вот закрутить надежно- вряд ли. Куча генераторов изуродовано такой затяжкой. Тянуть гайку надо "конкретно" (килограмм восемь) зажав ротор в тисках. Естесственно, сняв заднюю крышку со статором.
Alexey291
с тисками хорошая идея , будем пробовать
знающий! всмысле гайка откручивалась из за недостаточной затяжки или чего? дык можно гайку с пластмассовой вставкой закрутить + там еще гровер , думаю неоткрутится
Konst
+ на резьбу герметика для фиксации резьбовых соединений,только не высокотемпературного!а то потом ОЧ сложно отвернуть,100 рупий стоит,синий такой)))
Alexey291
И так гайку откручивать всетаки научился, предварительно изуродовав очередную крыльчатку Smile
Идея эта появилась уже давно , но попробывать все как то руки недоходили. А все оказалось намного проще и быстрее , чем я думал:
взял брусочек и с помощью широкой стамески разделил его на 15 частей , каждую часть забил в крыльчатку по кругу , оставив место под большую отвертку,которая уперлась в пол , гайка открутилась с первого рывка.
Закручивать думаю также . В домашних условиях при отсутствии тисков на все ушло 30 мин Smile , а деревяшки будут отложены до следущей разборки генератора
Kirgudu
Хорошо попал, у меня на полном ходу крыльчатку генератора разнесло, вместе с ним ремень и крыльчатку вентилятора на 2106.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы