Страница 2 из 3
LuckyM
Езжу на Лукойле. Проблем нет. Тока он у нас очень редко встречается Sad
Lom_Yuruk
Димoн писал(а):

Господа, скажите всё же есть смысл брать Лукойл G48 или нет, просто какой-то он дешёвый, но по отзывам вроде гуд, либо я буду брать тот же Спектрол, что сейчас залит...

http://www.spectrol.ru/catalogue/58/49/
http://www.enrol-oil.ru/detail267.html


Я вот не пойму чем он тебя не устраивает???? Езди на нём и езди!!! Я вот НОРД лью потомучто он точно не палённый в том магазе где я беру!!! Вот хочу попробовать что нить изх концентратов типа мобила!!!
Димoн
Lom_Yuruk писал(а):

Я вот не пойму чем он тебя не устраивает????



Всмысле? Ему три года уже и он ничерта не охлажадает нормально.
Потому я и хочу менять и хочу понять на что лучше, видимо возьму лукойл всё-таки.
Lom_Yuruk
Димон,я в том смысле если нареканий к нему нет, то его и заливай снова!!!
Димoн
Думается мне что Лукойл из G48 будет получше явно...
PaSh_ich
Димoн
Прошлой весной залил Лукойл G 48, температура стабильная,карлсон меньше включатся стал. Перед заменой все хомуты заменил на Normа.
Все ингридиенты G 48 такие же, как в более дорогостоящих антифризах.
Димoн
В общем взял, что и было, ибо Лукойла тупо не было в наличии... Pardon
Леонид из Н-ска
Раньше использовал тосол "Элтон" производство Новосибирской фирмы с одноимённым названием. Потом сказали, что ОЖ "Лена" (яркозелёная такая) получше будет. Т.к. "Лена" совместима с тосолом, доливал пару литров "Лены" в тосол (немного подтекало и при замене термостата с поллитра пролилось). Зиму пережили нормально (бывало -33), без проблем. Когда придёт время замены, полностью на "Лену" поменяю.
maxiz
После года эксплуатации и пробега в 12 тыс заменил заводской тосол на зеленый антифриз AGA z-42 (G-48). Результат-выровнялся температурный режим. Теперь в пробках карлсон реже включается, температура скачкообразно не растет. Скорость прогрева авто до 50 градусов не изменилась. Все ОК. ИМХО: антифриз rlzz
Sany_Omsk
Юзаю АГА зеленый почти год. Цвет не поменял, все необходимые свойства для антифризоф держит на высоте gpn
Я доволен, мафынка думаю тоже.
Как поменял, сразу заметил, что карлсон практически перестал включаться. На дзерджинском же маслал намного чаще
swan
Еще не определился, что залью, но не Феликса точно! Может он и неплохой в оригинале, но я нарвался, ржавчина поперла почти сразу
Sany_Omsk
Вчера заметил, что в местах где были подтёки и засохли они, осталась какая-то зелёная присохшая пыль. Вот не знаю, что это такое, но выглядит неприятно, как плесень. Антифриз АГА
Димoн
Sany_Omsk писал(а):

, что в местах где были подтёки и засохли они, осталась какая-то зелёная присохшая пыль. Вот не знаю, что это такое



Это остатки высохшего зелёного антифриза, что ж тут непонятного. Wink
Sany_Omsk
А почему оно осыпается когда заденешь? Как зелёный порошок. Получается при высыхании часть антифриза кристализуется.
Sensas
да это краситель специально, что б было видно где течет
Димoн
Sany_Omsk писал(а):

А почему оно осыпается когда заденешь? Как зелёный порошок. Получается при высыхании часть антифриза кристализуется.



Ну получается да, просто у меня точно так же на Спектроле, не вижу чего-то особенного в этом. Pardon
Kondratiy80
На счет Аgа65,желтого.Залил около 2х лет назад и первый год никаких претензий.Этим летом заметил что карлсон стал часто молотить,ну как прям на родном Феликсе,думаю присадки отработали свое уже.За исключением этого,никаких вопросов к антифризу нет.Не кипел ни разу,не мутный,доливал всего 1 литр за это время.
Butcher47
Залил АГА летом. Нормальная бюджетная жижа. В мороз не замерз Smile
UPD: Вру. У меня какой то AWM или как то так)
Диман09
у меня АГА красный залит(у него повышенная теплоемкость) и все супер...цвет не меняет,не кипит,ржавчины нет...чистый как компот) я доволен...а от тосола гниет система...коррозии он слабо противостоит
П@влик
Кто нибудь такой антифриз использовал? Нормальный он или нет?
X-freeze Drive G11 производства ООО "Тосол-Синтез-Инвест" Нижегородская обл. г. Дзержинск.
Lada Lady
П@влик, у меня такой: nea ржавеет быстро, температура срабатывания вентилятора повысилась. На днях поменяю на зелёный AWM.
rg-45
Диман09 писал(а):

.а от тосола гниет система...коррозии он слабо противостоит


ненадо дешовый левак лить.
    и пора уже выучить что ТОСОЛ это абревиатура,и жидкость является антифризом.это одно и тоже.КСЕРОКС это фирма а не устройство,устройство светокопировальная машина.
    Lada Lady писал(а):

    температура срабатывания вентилятора повысилась


    а причём тут ОЖ?может у тебя тупо напруга в бортсети скачет.
    П@влик писал(а):

    ООО "Тосол-Синтез-Инвест" Нижегородская обл. г. Дзержинск.


    бери феликса-40.и никаких проблем.
Lada Lady
Меняли антифриз сегодня- такую шнягу слили, это ууужааас! wwow Голимая мутная ржавчина! И где я раньше была? Embarassed 2 года отъездила, надо было давно поменять. pmp

rg-45 писал(а):

а причём тут ОЖ?может у тебя тупо напруга в бортсети скачет.


Хм.. скачет.. А вы не могли бы объяснить мне, какая связь? Smile
neprezent
Красный AGA. Проблем не было, наоборот видно где что течёт. Всё время чистый. Проступал помню даже через патрубки )
rg-45
Lada Lady писал(а):

А вы не могли бы объяснить мне, какая связь?


самая элементарная Smile датчик имеет линейную зависимость от температуры,а показометр на приборке зависимость от тока проходящего через датчик.а ток в свою очередь зависит от напряжения.закон ома покамест не отменили Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы