Страница 8 из 9
GENA
МВ2112 писал(а):

STAS152005 писал(а):


Путин не бог....Везде и всюду не поспеет...О науке надо думать Академии наук....там между прочим все АКАДЕМИКИ!...и де они? ..и че они?...Бабло бюджетное пилят...Ну-ну...А виноват президент....не доглядел видите ли...Оборудование в больницу не завезли!...А где ваш мэр?...А где комитет здравоохранения?...Этим не администрация президента занимается...Это забота местной власти...Это они должны этим озаботится...А вы им претензии предьвляли? Нет!...Сразу в Москву Президенту..."Бьем челом Царь-батюшка...прости ты нас холопов сраных...."
У нас привыкли валить все на Москву ...на Президента...На Америку...
А сами то....В подьездах ссать и лампочки пиздить это тоже президент виноват...А если в больнице даже тараканы сдохли а ваш Мэр на новом Порше рассекат...Че вы с него не спросите...от куда деньги ЗИН?...Сами ..Или ждете когда Президент приедет....спрашивать...



Согласен что ссаные подъезды- виноваты все мы.
Но спрос с Путина не за подъезды, спрос за то что в такой богатейшей стране так мало сделано для ее развития.
Там где проложена или будет проложена новая труба там Путин, а там где будет создано новое производство, новая или отремонтированая дорога там Путина не видно.
Мало очень мало сделано для страны.
А все эти стабфонды, зто что-то призрачное, как золото партии.


Лежу это я на диване, лежу и думаю...как мало сделано для России. Полежу ка еще, может еще какие мысли придут о том как обустроить Россию. :-D
sLonic
в тему пришли скандер и чаппи...
тему можно отправлять в помойку, ибо ее финал понятен Sad
STAS152005
sLonic писал(а):

в тему пришли скандер и чаппи...
тему можно отправлять в помойку, ибо ее финал понятен


Проблема в том что у нас государство не платит здоровому мужику 600 евро в месяц....за так...только за сам факт сосуществования...
sLonic
STAS152005 писал(а):

600 евро в месяц


уже 600? растет скандер...глядишь скоро косарь ему маслать будут Smile
Psychogenic
STAS152005 писал(а):

Проблема в том что у нас государство не платит здоровому мужику 600 евро в месяц....за так...только за сам факт сосуществования...


Проблема в том, что вдалеке от Москвы здоровому мужику надо сильно усраться, чтобы найти работу с такой зарплатой (и не факт, что найдет)...

У нас регион вполне благополучный (близость к центру сказывается), но зарплата в 600 евриков считается уже вполне хорошей для рабочей специальности. Хотя люди здесь и за 200 евров работают и не жужжат (я за такие деньги и с дивана не поднялся бы Smile ). Хороших зарплат на всех не хватает.
sLonic
Psychogenic писал(а):

я за такие деньги и с дивана не поднялся бы


ну привстать то можно? Laughing
STAS152005
sLonic
Я честно говоря не знаю сколько ему платят...где-то мелькала эта цифра...
Psychogenic писал(а):

Проблема в том, что вдалеке от Москвы здоровому мужику надо сильно усраться, чтобы найти работу с такой зарплатой (и не факт, что найдет)...


да на блюдечке ему не принесут....надо шевелится....
МВ2112
STAS152005 писал(а):

МВ2112 писал(а):

Куришь много потому и сооброжаешь плохо.


Вопрос доходов взрослого здорового человека это не предмет заботы правительства...Его обязанность обеспечить ТОЛЬКО Возможность заработка в России....А возможности такие есть...



Красивые рассуждения.
Вот ты сидишь в оффисе, постишь за счет работодателя, полотенца еле успеваешь выжимать, ятд, а денюжки то капают и не маленькие, иначе бы понимал о чем люди пишут.
А попробуй встань в 5 утра , подои группу коров, днем и вечером также и заплатят тебе только вышеозначенную тысячу.А что есть выбор в деревне?
Не все могут быть в бизнесе, кто-то и работать должен, доить коров, убирать навоз.
Кто то должен убирать и окурки за тобой.
А правительство у нас бездарное.
daa2006
Да ни хрена Путин не сказал на выступлении да и не сделал за время своего призиденствования только сундук себе набил хорошо да мало кореша своего вороватого садит.
А тот куратор хе..ов по нацпроектам накурировал жильё дорожает как ни где откаты только дворникам пока не платим (зае... ись борьба с коррупцией), лечить и учить скоро нечем и некому будет.
Наука загибается в университетах одни дебилы сидят или борцы за идею которым лет от 56 до 102. Остальные бабло зарабатывают.

Надоели эти шоу спектакли с предвыборной компанией.
Пускай дадут эфир на дебаты без ограничения и будет смехопанорама. :-D :-D :-D
STAS152005
МВ2112 писал(а):

Красивые рассуждения.
Вот ты сидишь в оффисе, постишь за счет работодателя, полотенца еле успеваешь выжимать, ятд, а денюжки то капают и не маленькие, иначе бы понимал о чем люди пишут.
А попробуй встань в 5 утра , подои группу коров, днем и вечером также и заплатят тебе только вышеозначенную тысячу.А что есть выбор в деревне?
Не все могут быть в бизнесе, кто-то и работать должен, доить коров, убирать навоз.
Кто то должен убирать и окурки за тобой.
А правительство у нас бездарное.


Собственно...бабушка у меня в деревне всю жизнь проработала...летом на каникулах я там ошивался...и так про между прочим помогал....А первы деньги заработал учеником слесаря на конвеере заводском ..Как счас помню 87 р.56 коп. моя первая ЗП была...

Я те просто привел конкретный пример из жизни...Человек держит корову и продает молоко имея при этом гораздо больше чем 1000 р.в месяц...+творог +сметана....Сбыт просто офигенный...люди ходят просят....продайте!... Почему твоя доярка вкалывает за 1000р. в месяц я не знаю. Она может получать за эту работу гораздо больше.
Возьми корову делай тоже самое и получай в 5 раз больше....Кто ей мешает?...А если взять 3 коровы...Это уже минимум 12000 р. в месяц...При этом на ферме она убирает за 30 коровами. За 1000 р. в месяц...
ПРОКУРОР
МВ2112 писал(а):

Т.е. кто воровал, то так же продолжает воровать.
А Прокурор за сим преспокойненько наблюдает


"Не судите, да не судимы будете"
shubin81 писал(а):

ну так бы сразу и сказал, что мент или чиновник. за новую власть небось гребешь обеими руками и лопатником. а мы то удивляемся


Ты пытаешься ответить за меня? У тебя плохо получается.
МВ2112
STAS152005 писал(а):

МВ2112 писал(а):

Красивые рассуждения.
Вот ты сидишь в оффисе, постишь за счет работодателя, полотенца еле успеваешь выжимать, ятд, а денюжки то капают и не маленькие, иначе бы понимал о чем люди пишут.
А попробуй встань в 5 утра , подои группу коров, днем и вечером также и заплатят тебе только вышеозначенную тысячу.А что есть выбор в деревне?
Не все могут быть в бизнесе, кто-то и работать должен, доить коров, убирать навоз.
Кто то должен убирать и окурки за тобой.
А правительство у нас бездарное.


Собственно...бабушка у меня в деревне всю жизнь проработала...летом на каникулах я там ошивался...и так про между прочим помогал....А первы деньги заработал учеником слесаря на конвеере заводском ..Как счас помню 87 р.56 коп. моя первая ЗП была...

Я те просто привел конкретный пример из жизни...Человек держит корову и продает молоко имея при этом гораздо больше чем 1000 р.в месяц...+творог +сметана....Сбыт просто офигенный...люди ходят просят....продайте!... Почему твоя доярка вкалывает за 1000р. в месяц я не знаю. Она может получать за эту работу гораздо больше.
Возьми корову делай тоже самое и получай в 5 раз больше....Кто ей мешает?...А если взять 3 коровы...Это уже минимум 12000 р. в месяц...При этом на ферме она убирает за 30 коровами. За 1000 р. в месяц...



Блин...
Этовсе теория, летом когда ты приезжаешь, сосед твой, то можно продать, а зимой куда молоко девать, перерабатывать- это затратно.
А куда сбывать переработанную продукцию.
Цены на карасин растут, никуда не повезешь, а если и куда привез, то не факт что продажь, везде своя мафия.
Ты посмотри цены на комбикорм, одним сеном корову не прокормишь.
Со стороны, всегда х. толще.
А корова это не комп. ее на время не выключишь, здесь выходных нет.
Труд нудный, тяжелый, каждодневный.
Не понимает это только тот кто обкурился плана Путина.
Жизнь он видит последние 8 лет только из окна броневика, а выходы в народ это режиссура.
МВ2112
ПРОКУРОР писал(а):

МВ2112 писал(а):

Т.е. кто воровал, то так же продолжает воровать.
А Прокурор за сим преспокойненько наблюдает


"Не судите, да не судимы будете"



А кому судить, если Прокурор не при делах.
STAS152005
МВ2112 писал(а):

Этовсе теория, летом когда ты приезжаешь, сосед твой, то можно продать, а зимой куда молоко девать, перерабатывать- это затратно.
А куда сбывать переработанную продукцию.
Цены на карасин растут, никуда не повезешь, а если и куда привез, то не факт что продажь, везде своя мафия.
Ты посмотри цены на комбикорм, одним сеном корову не прокормишь.
Со стороны, всегда х. толще.
А корова это не комп. ее на время не выключишь, здесь выходных нет.
Труд нудный, тяжелый, каждодневный.

Ну там многие живут круглогодично....эт раз...Потом молоко на масло перегоняют...а кило маслеца стоит 250р...
Да труд тяжелый я с этим не спорю...Но и зарабатывать тоже можно...
МВ2112
STAS152005 писал(а):

Ну там многие живут круглогодично....эт раз...Потом молоко на масло перегоняют...а кило маслеца стоит 250р...
Да труд тяжелый я с этим не спорю...Но и зарабатывать тоже можно...



Если так, то почему мы в основном забугорное мясцо, маслице и молочко кушаем.
А ты попробуй сам заработай эти 250 рублей, тогда по другому запоешь.
Я знаю почему, потому что у меня брат так дурью мается.

Еще раз повторюсь,
СПАСИБО ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ И ЛИЧНО ВВП!
Johann Halter
вся проблема что нет оплачиваемой работы на селе.. вот все и выживают как могут... система сельского хозва развален а нафиг.. причем развалена начиная с 30-х годов комуняками... отсюда трудодни и крепостное право в колхозах, а тоб еще до войны все разбежались бы
.

создав нормальные инвестиционные условия для сх мы сможем поднять страну, иначе все это показуха. на энтузиастах далеко не уедешь...
МВ2112
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся проблема что нет оплачиваемой работы на селе.. вот все и выживают как могут... система сельского хозва развален а нафиг.. причем развалена начиная с 30-х годов комуняками... отсюда трудодни и крепостное право в колхозах, а тоб еще до войны все разбежались бы
.

создав нормальные инвестиционные условия для сх мы сможем поднять страну, иначе все это показуха. на энтузиастах далеко не уедешь...



При условии ликвидации коррупции.
Johann Halter
корупцию ликвидировать невозможно, можно лишь уменьшить обьемы... но сдается мне это нереально в наших условиях... 1000 лет уже ликвидируем, все пустое..
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся проблема что нет оплачиваемой работы на селе.. вот все и выживают как могут... система сельского хозва развален а нафиг.. причем развалена начиная с 30-х годов комуняками... отсюда трудодни и крепостное право в колхозах, а тоб еще до войны все разбежались бы


И все же так однозначно я бы судить не стал.
Вот посмотрите, если хотите здесь: http://www.mroak.ru/index.php
Это все в наши дни и рядом с нами. Обращаю внимание, директор- коммунист. Я сам принимал участие в реконструкции этого комплекса. И в том, что сейчас поголовье свиней в нем 75 тыс есть и моя заслуга. А начинал он с 2 тыс.... Там зарплата средняя 11 тысяч. Но... мужиков катастрофически не хватает. Как пили так и пьют. И никакая большая з/п. не удерживает. Кормовую базу обеспечивают 2 или 3 бывших колхоза в 100 км от комплекса, которые выращивают зерно.
Да, забыл! Ежемесячно каждый работник получает 5 кг мяса по 1 р за кг.
Johann Halter
veter писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся проблема что нет оплачиваемой работы на селе.. вот все и выживают как могут... система сельского хозва развален а нафиг.. причем развалена начиная с 30-х годов комуняками... отсюда трудодни и крепостное право в колхозах, а тоб еще до войны все разбежались бы


И все же так однозначно я бы судить не стал.
Вот посмотрите, если хотите здесь: http://www.mroak.ru/index.php
Это все в наши дни и рядом с нами. Обращаю внимание, директор- коммунист. Я сам принимал участие в реконструкции этого комплекса. И в том, что сейчас поголовье свиней в нем 75 тыс есть и моя заслуга. А начинал он с 2 тыс.... Там зарплата средняя 11 тысяч. Но... мужиков катастрофически не хватает. Как пили так и пьют. И никакая большая з/п. не удерживает. Кормовую базу обеспечивают 2 или 3 бывших колхоза в 100 км от комплекса, которые выращивают зерно.
Да, забыл! Ежемесячно каждый работник получает 5 кг мяса по 1 р за кг.



молодец директор.. и не важно кмунист он или гомосексуалист... молодец... а то что работать некому так это и есть результат индустиализации 30х годов.. почему бухают? потому что вырождение народа
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему бухают? потому что вырождение народа


Ну так однозначно я бы не стал говорить.
Johann Halter
а почему бухают то? от переизбытка интелекта чтоли?
veter
Скорее потеря ориентации людей в сегодняшней жизни с ее быстро меняющимися законами (отсутствие стабильности) накладывает определенный отпечаток на поведение. Нежелание думать, принимать какие-либо решения, влекущие какие то последствия с ответственностью. Все это отторгается и заменяется простым желанием забыться и наплевав на все, штопором в запой.... А там все до лампочки. Гори оно все огнем....
Johann Halter
Цитата:

Нежелание думать, принимать какие-либо решения, влекущие какие то последствия с ответственностью

это и есть деградация...

Цитата:

Скорее потеря ориентации людей в сегодняшней жизни с ее быстро меняющимися законами

а в совке не бухали чтоли? бухали еще как... нижкий уровень культуры у людей, + херовое финансовое положение. все кто поумнее давно свалили из села ибо та РЕАЛЬНО нечего ловить.
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Нежелание думать, принимать какие-либо решения, влекущие какие то последствия с ответственностью
это и есть деградация...


Если с этим согласиться, то получается, что деградировало не только сельское население. Городское от него далеко не ушло. Поголовье бомжей удваивается с каждым годом. И управлять селом добровольно никто не хочет. Опять эта ответственность за кого то. Так что мы с Вами, любезный, в какой мере тоже не блещем интеллектом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы