Страница 9 из 9
Johann Halter
да.. и в городах тенденция есть нехорошая... но все в наших руках - я во не пью и не курю... размножаюсь по возможности... чего и вам желаю..
в123вв
veter писал(а):

...Так что мы с Вами, любезный, в какой мере тоже не блещем интеллектом...


Это тебе Скандер рассказал? Smile Smile Smile
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а в совке не бухали чтоли? бухали еще как... нижкий уровень культуры у людей, + херовое финансовое положение. все кто поумнее давно свалили из села ибо та РЕАЛЬНО нечего ловить.


Пили, не спорю, но порядок все же блюли. Из своего детства и юности помню страх колхозников перед председателем. Не дай Бог увидит пьяным- на всех собраниях поминать будет. Еще и рублем накажет. Так, что получается, что рука нужна нам. И сильная рука. Иногда отеческая, поддерживающая, иногда -отнюдь наказывающая. Не так ли?
Johann Halter
возможно людям с низкой самоорганизаций и нужна рука, не спорю... но у нас как получается.. рука? так всем...
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но все в наших руках - я во не пью и не курю... размножаюсь по возможности... чего и вам желаю..


Тоже бросил курить уже как год. Ну а выпивать... Скажем так-не увлекаюсь. Насчет размножения-тоже не прочь иной раз кочанчик замочить. Very Happy Все как у всех.
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

возможно людям с низкой самоорганизаций и нужна рука, не спорю... но у нас как получается.. рука? так всем..


А что у нас организация высокая? В смысле само? Или успехи у нас через край? Какой критерий оценки эффективности высокой самоорганизованности? С чем сравнить? Я вот не знаю. Честно. :grin:
veter
в123вв писал(а):

Это тебе Скандер рассказал?


А это кто?
Johann Halter
я знаю... быть здоровым, культурным, не бухать, рожать и воспитывать детей в том же духе, любить жену, не куролесить. РАБОТАТЬ!!!!
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я знаю... быть здоровым, культурным, не бухать, рожать и воспитывать детей в том же духе, любить жену, не куролесить. РАБОТАТЬ!!!!

+ "Оберегай ближнего и дальнего и помогай ему возвыситься" А то все внутри себя и семьи. Так нам никогда не построить идеального мира. :grin:
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся проблема что нет оплачиваемой работы на селе.. вот все и выживают как могут... система сельского хозва развален а нафиг.. причем развалена начиная с 30-х годов комуняками... отсюда трудодни и крепостное право в колхозах, а тоб еще до войны все разбежались бы
.

создав нормальные инвестиционные условия для сх мы сможем поднять страну, иначе все это показуха. на энтузиастах далеко не уедешь...

Оплачиваемая работа на селе есть и сейчас рабочие места начинают создаваться понемногу, а проблема в том что не осталось специалистов на селе, у нас сейчас в соседнем селе ищут специалистов зарплату предлагают 1 000 Евро в месяц и никого не могут найти уже второй месяц, трактористов нормальных не осталось, доярок не осталось....
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я знаю... быть здоровым, культурным, не бухать, рожать и воспитывать детей в том же духе, любить жену, не куролесить. РАБОТАТЬ!!!!


Все так. Но это всего лишь основа. А сам критерий в чем? Ведь люди не одинаковы в своих целях и особенно в средствах достижения этих целей. Невысокое социальное положение в обществе одной группы людей почему то вызывает презрение другой, слегка приподнятой(как им самим кажется) группы людей. Откуда этот снобизм? А сами то мы чего стОим?
STAS152005
SDRIVER писал(а):

ищут специалистов зарплату предлагают 1 000 Евро в месяц и никого не могут найти уже второй месяц, трактористов нормальных не осталось, доярок не осталось....


Сколько? Surprised ....
Тута вот пару страниц мы вели разговор о 1000 руб. в месяц....у доярки...Ты ни чего ни перепутал?...Это не в Москве?...

Я почему спрашиваю....Просто недавно мы вели разговор о заработках в России и некто Скандер(это бывший "рашик" а ноне финский безработный...) утверждал что такие деньги имеют только в офисах Москвы....И ни где кроме Москвы их заработать НЕВОЗМОЖНО!...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ищут специалистов зарплату предлагают 1 000 Евро в месяц и никого не могут найти уже второй месяц, трактористов нормальных не осталось, доярок не осталось....


Сколько? Surprised ....
Тута вот пару страниц мы вели разговор о 1000 руб. в месяц....у доярки...Ты ни чего ни перепутал?...Это не в Москве?...

Я почему спрашиваю....Просто недавно мы вели разговор о заработках в России и некто Скандер(это бывший "рашик" а ноне финский безработный...) утверждал что такие деньги имеют только в офисах Москвы....И ни где кроме Москвы их заработать НЕВОЗМОЖНО!...

Нет не перпутал, разговаривал с зоотехником его звали (собираются по нацпроекту строить современую ферму) он сказал предлагали 1 000 Евро в месяц. Но у людей странная апатия ко всему происходящму вот и зоотехник этот отказался, я спросил почему... говорит надоело все, было говорит время отдавал всего себя работе, но ничего не заработал, а теперь желания никакого нет работать.
Почему не заработать? Вся проблема в том что в России низкая производительность труда, там где на 300 коров 20 доярок зарплата выше 2 000 конечно не будет, а вот где на 500 коров 2 доярки там по 18 000 минимум получают.
Кот Чеширский
SDRIVER писал(а):

Почему не заработать? Вся проблема в том что в России низкая производительность труда, там где на 300 коров 20 доярок зарплата выше 2 000 конечно не будет, а вот где на 500 коров 2 доярки там по 18 000 минимум получают.




Где бы ни работать - лишь бы не работать - гланвый лозунг по моему в курилке на автоладе :-D

Все обсуждают как бы лучше это сделать. Smile

SDRIVER тыж вроде в тольятти был?
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

SDRIVER тыж вроде в тольятти был?


Тоже хотел спросить...
STAS152005
SDRIVER
Спасибо за ответ....
Kender
Psychogenic писал(а):

Проблема в том, что вдалеке от Москвы здоровому мужику надо сильно усраться, чтобы найти работу с такой зарплатой (и не факт, что найдет)...

У нас регион вполне благополучный (близость к центру сказывается), но зарплата в 600 евриков считается уже вполне хорошей для рабочей специальности. Хотя люди здесь и за 200 евров работают и не жужжат (я за такие деньги и с дивана не поднялся бы ). Хороших зарплат на всех не хватает.


хммм, смотря для какой специальности.... не знаю как в области, но в Питере это скорее чуть ниже среднего, во всяком случае для станочников (да они просто на такие деньги не пойдут)... да и слесаря не очень-то идут на такую зар. плату (если квалифицированные)... Нормальная - это не менее 25-28 тыр для слесаря, и не менее 30 тыр для станочника...
МВ2112
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ищут специалистов зарплату предлагают 1 000 Евро в месяц и никого не могут найти уже второй месяц, трактористов нормальных не осталось, доярок не осталось....


Сколько? Surprised ....
Тута вот пару страниц мы вели разговор о 1000 руб. в месяц....у доярки...Ты ни чего ни перепутал?...Это не в Москве?...

Я почему спрашиваю....Просто недавно мы вели разговор о заработках в России и некто Скандер(это бывший "рашик" а ноне финский безработный...) утверждал что такие деньги имеют только в офисах Москвы....И ни где кроме Москвы их заработать НЕВОЗМОЖНО!...

Нет не перпутал, разговаривал с зоотехником его звали (собираются по нацпроекту строить современую ферму) он сказал предлагали 1 000 Евро в месяц. Но у людей странная апатия ко всему происходящму вот и зоотехник этот отказался, я спросил почему... говорит надоело все, было говорит время отдавал всего себя работе, но ничего не заработал, а теперь желания никакого нет работать.
Почему не заработать? Вся проблема в том что в России низкая производительность труда, там где на 300 коров 20 доярок зарплата выше 2 000 конечно не будет, а вот где на 500 коров 2 доярки там по 18 000 минимум получают.



Только собираются, по НАЦПРОЕКТУ, одну показуху на всю Россию.
Этих нацпроектов уже столько было, с 80-го года при коммунизме живем.
Лучше олимпиаду забабахать, а Россия (исключая пятно ограниченное МКАДом) как была нищей, так и останется таковой.
Подвижек к лучшему не вижу.
А дальше что?
МВ2112
В комментах на одном из сайтов прочитал
Работу правительства оцениваю исключительно через магазин...

Оцениваю НЕУД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы