Страница 1 из 2
Sea_Burn
Прошу помочь с планом действий в выяснении такого глюка: Двигатель на холостом ходу совсем немного подтраивает, при разгоне если сильно давить тапку в пол начинает тупить, чуть отпускаешь педальку назад - начинает тянуть нормально. Обороты ХХ держит нормально.(стрелка чуть подрагивает на 900) Свечи новые, топливный фильтр менял недавно. Началось все с того что в мороз -22 отказалась заводится. Хотя раньше такого не было, заводилась без проблемм и при -32. В тот раз завелась только с новыми свечами. Бензин в баке менял уже пару раз, не влияет...
Fuss
модуль зажигания смотри, или если машина относительно новая, то индивидуальные катушки.
Sea_Burn
Fuss писал(а):

модуль зажигания смотри, или если машина относительно новая, то индивидуальные катушки.


Пробег 40,000
Как? проверить самому модуль и (или) катушки???
963_
а может ремень на зуб перескочил ?
Fuss
проверить заменой

если модуль, то это одна коробка - от нее провода к свечам идут
если одиночные катушки - емтод тот же. берешь исправную и поочередно заменяешь на нее и смотришь что будет

год выпуска авто и модификация какая?
lukich
У меня аналогичная фигня была. Погляди контакты или вообще поменяй свечные провода... Мне помогло
Sea_Burn
Fuss писал(а):

проверить заменой

если модуль, то это одна коробка - от нее провода к свечам идут
если одиночные катушки - емтод тот же. берешь исправную и поочередно заменяешь на нее и смотришь что будет

год выпуска авто и модификация какая?


21102 осень 2002
ZaSKaR
Siers.
Хех... поменяй поменяй... а у меня 4 модуля Sad и каждый стоит 1500рубликов!
Такой глюк у меня поевляетси часто! меняю свечи.. и всё гуд! Видать бензин у нас в Москве такой!
Sea_Burn
Karzhimant писал(а):

ДПДЗ



Почему? ДПДЗ обороты ведь не плавают, работает на частоте 900, но раз в 5-8 сек как будто хочет заглохнуть. Может быть топливо, форсунки там, а?
ZaSKaR
Бывает такое,что контакт в ДПДЗ плохой,и при резком нажатии на педаль акселератора двигатель захлёбывается!
Lacoste
Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????
Дэсперадо
Lacoste
Смотреть все то о чем писалось выше
Sea_Burn
Lacoste писал(а):

Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????


У меня лампа "ЖдекиЧан" не горит... Сегодня поставил старые свечи, так вообще писец завелась еле-еле и работала если можно так сказать оч. плохо. Вернул новые, все нормально только вышеназванные проблеммы теже. Буду смотреть, начну с ВВ проводов и далее по списку предложений, если конечно получится.
Sea_Burn
Karzhimant писал(а):

Бывает такое,что контакт в ДПДЗ плохой,и при резком нажатии на педаль акселератора двигатель захлёбывается!


Я бы не сказал, что совсем уж реско. Просто когда начинаешь давить, двигатель захлебывается. Если чуть откатить педальку назад, он сразу подхватывает и нормально разгоняется.
[driver]
Sea_Burn писал(а):

Прошу помочь с планом действий в выяснении такого глюка: Двигатель на холостом ходу совсем немного подтраивает, при разгоне если сильно давить тапку в пол начинает тупить, чуть отпускаешь педальку назад - начинает тянуть нормально. Обороты ХХ держит нормально.(стрелка чуть подрагивает на 900) Свечи новые, топливный фильтр менял недавно. Началось все с того что в мороз -22 отказалась заводится. Хотя раньше такого не было, заводилась без проблемм и при -32. В тот раз завелась только с новыми свечами. Бензин в баке менял уже пару раз, не влияет...


Вообще то на датчик детонации похоже. БК есть? угол на холостых гуляет?
Shes110
Lacoste писал(а):

Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????



Считать ошибку, для начала.
ЮрасикNEW
[driver] писал(а):

при разгоне если сильно давить тапку в пол начинает тупить



У меня такая проблема решилась заменой ДМРВ (проверить расход воздуха на ХХ (норма до 9 литров) и часовой расход бензина на прогретом двигателе (норма 0,6; 0,7). М.б. также высоковольтные провода. Однозначно сделать диагностику за 300 руб, заодно и полезно раз в год СО отрегулировать (все вышеперечисленные запчасти за исключением ВВ дорогие что не соразмеримо со стоимостью диагностики).
wadmax
2112 2003 года пробег ~100ткм бензин , ну так себе , свечи финвал 516й . проблемма точно та же ! На оборотах ниже 2то не тащит ваще ! Чуть выравнивается до 2,5 и по полной начинает тащить после 3т! Пролил очистителем инжектора , стало получше , но не так что бы особенно. Собираюсь махнуть свечи , на такие же , думаю поможет , хотя ХЗ! Ремень точняк не причём , недавно менял , всё было ОК !
wadmax
Угу , поменял ! И тачка зашевелилась ! бегать стала по нормульному !
Kris
Та же проблема . Двиг 1.5 8 клап. контролер 1.5.4 Свечи менял, провода менял, форсунки промывал, давление в рампе 2.2, ДПДЗ GM по б.к 0.4В. на холостых расход скачет 0.7-0.8 л. ДМРВ 1.0 вольт. Может дело в прошивке ?
DarkCat
Lacoste писал(а):

Аналогичная проблема!!! Троит, хх плавают, гори "ЧЕК", ЧЕ ДЕЛАААААТЬ??????


проверить ошибку чека! в первую очередь (как сказал Shes110)
Он вообщето для того и горит чтобы показывать на неисправность.
Возможно, покажет ошибку Датчика положения распредвала (датчик фазы).
Тогда меняй датчик, он копеечный.
Fuss
была похожая история. на ХХ немного подтраивает, при резком нажатии на газ, сначала провал, затем набор оборотов. однажды из-за такой истории менял МЗ - становилось хорошо, но недавно опять все стало повторяться.
решил поменять свечи - получше, но практически не помогло.
почитал эту и прочие похожие темы...

вынул ВВ-провода и побрызгал контакты в них с обеих сторон спец.жидкостью для чистки электро-контактов (ликви моли кажется делает, как называется посмотрю если надо кому). и О ЧУДО!!! все троения исчезли и при резком нажатии на акселератор - мгновенный набор оборотов, никаких подергиваний при разгоне с малых оборотов!

в общем - контакты ВВ-проводов склонны засераться со временем - их надо чистить. А простая проверка на сопротивление может этого и не показывать
lab
[driver]
Поясни насчет угла..
?
Vlad B
ВВ провода...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы