Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вопросы про ремни безопасности

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вопросы про ремни безопасности вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neprezent

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2008 22:54
Ответить с цитатой

Не сматывается водительский ремень безопасности - приходится подталкивать его. Раньше вопрошал к форуму - сказали, что надо разбирать. Забил. Сейчас хочу чтобы ремень всё-таки сматывался сам. Напомните, как его отремонтировать? Откуда вылетает какая-то пружинка? Very Happy
Есть задние ремни от 99-й и задние ремни от моей 11-й. Подойдут ли какие-нибудь из них для установки впереди?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2476768#2476768
Тут ещё одна проблема. Смотались и не разматываются снятые задние ремни.

Alex на 21114

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 10:37
Ответить с цитатой

У меня тоже плохо сматывается, но пока лезть неохота, хотя я уже имел опыт разборки механизма сматывания. Сложного ничего нет, нужна аккуратность и терпение. Разберешь- 10 минут покрутишь в руках и сам поймешь что к чему. Ремни помоему отличаются только настройкой механизма инерционной блокировки, т.е. надо разобрать передний механизм и на заднем выставить такое же положения корпуса с шариком как на переднем.
Alex на 21114 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don007

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 11:02
Ответить с цитатой

А У меня наоборот, когда вытягиваешь без конца фиксирует блокиратор.....
Даже если плавно, медлено вытягиваешь много раз блокирует, на сантиметор обратно отдаешь и еще чуть дальше вытегиваешь, короче бесит и раздражает, тоже хочу механизм разобрать...

MikeS

На форуме 11 лет
Авто: ВАЗ 21102 2000 г.в., Mitsubishi Lancer X 1,8 MT и служебный FF3
Сообщение Добавлено: 15 Февраля 2008 11:25
Ответить с цитатой

Я разбирал задние ремни.

Процедура снятия:

1) с помощью трещетки и головки откручивается механизм ремня в багажнике;
2) накидным ключом откручивается ремень в салоне;
3) ремень максимально вытаскивается в багажник;
4) разбирается механизм ремня.

У механизма ремня с двух сторон торчат черные пластмассовые крышки, крепящиеся на пластмассовых заклепках.
Обратите внимание: одна из пластмассовых крышек имеет прямоугольный выступ (в нем находится инерционный механизм) - эту крышку можно смело снимать, но с другой крышкой нужно быть очень осторожными! Дело в том, что в ней находится пружина - тонкая острая стальная лента. При неосторожном вскрытии она буквально "взрывается", мгновенно разматываясь и запутываясь.

Вообще, рекомендую при вскрытии пружины одеться похуже, т.к. сама стальная лента в смазке. Пока ее будете распутывать и обратно сматывать руки будут сильно испачканы.

А теперь рассмотрим основные неисправности задних ремней:

1) ремень заклинивает - разбираем механизм (крышка с прямоугольным выступом), при необходимости смазываем его. Посмотрите, не соскочила ли маленькая спиральная пружинка;

2) ремень слабо втягивается - в этом случае необходима дополнительная натяжка основной пружины. Для этого аккуратно приподнимается крышка отсека с пружиной и проворачивается вокруг оси необходимое для затяжки количество раз.

Абабков

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2010 15:37
Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос! На ремнях отсутствуют такие пупырышки, чтобы защелка ремня, которая в замок вставляется, не проваливалась за сиденье, когда ремень утянут. Их можно восстановить? Неудобно каждый раз защелку под сиденьем рукой шарить.
Абабков сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nsk

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 08:50
Ответить с цитатой

Абабков
Может заклёпочку как на джинсах попробовать поставить? Smile
Nsk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miktruk
Гость

Сообщение Добавлено: 18 Сентября 2010 12:30
Ответить с цитатой

да блин не победить эти долбаные ремни. Разбирал,пружины наматывал,вылазят теперь с усилием а назад хрен возвращаются. Ремни чистые..... у нас сейч. на тех осмотре дёрг.ремни и смотрят как сматываются обратно. Короче благо .тех осм.через год,может продам к тому времени нафиг.ремни вместе с машиной)))))))))))))))))))
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: