Страница 1 из 2
neprezent
Уплотнитель двери нижний (порога) 2110
Кто ставил? Расскажите. Что-то я никогда не видел такое на машинах.
Consigliori
Крепится на нижний край торцов дверей.
Благодаря ему, не пачкаются наши брюки при выходе из авто.
Consigliori
neprezent

смотри на торец
vaz21103
У меня такие стояли... Прикольная вещь, грязи в салон меньше летит.
Только если стоят пластиковые пороги (юбки) эти резинки никчему, пороги грязь не пускают. А вот если юбок нет, то девайс незаменимый, я кода юбку пластиковую разбил об бордюр, для эстетики пришлось снять оба, так грязи после дождя между порогом и дверью набивалось килограммы, только ими и спасался, пока новые юбки не купил...
SER057
Какае-то интересная штука, у меня кажись не такая.
А крепится как 1,2 3.
В двери отверстия туда и содится, а за нижний край двери цепляется своим буртом, все.
Sanych
Ставится на резиновые грибки - продаются в любом автомаге. В дверях есть специальные отверстия по типу дренажных
neprezent
vaz21103 писал(а):

олько если стоят пластиковые пороги (юбки) эти резинки никчему, пороги грязь не пускают.


У меня как раз стоят пороги, значит действительно никчему.
Escander
Sanych писал(а):

Ставится на резиновые грибки - продаются в любом автомаге. В дверях есть специальные отверстия по типу дренажных


В смысле? Типа ставим и перекрываем дренаж? И через имеем сквозную корозию?
Sheh
да двери гниют с ними на УРА, видел результат.Лучче уж брюки испачкать чем все двери менять :ooo:
mexanikczb
Уж лучше купить на рынке черный уплотнитель и приклеить по краю двери и смотрится нормально ( в закрытом полжении не видно) и гряь не пускает.
Eremas
Не могу согласиться, отверстия для дренажа остаются свободными, т.к. там отверстия попарно- одно для крепления, одно для дренажа, а вот что грязи попадает меньше это факт
Старик-Хаттабыч
У меня стоят такие....но многие грят что лучше снять.Ибо гнить будит.
Sheh
гнить будут, под ними всегда набивается грязь и вода.Я купил се 12 ку с такими куйнями и сркзу их снял
Shkoda
У меня машинка 2001 года с такими резинками и без пластиковых порогов.
Под эти резинки попадает в дождь вода и долго там сохнет. По причине этого на всех дверях пошла ржа в месте крепления филенки двери к самой двери. После установки пл. порогов резинки выкинул по двум причинам: первая замучился бороться с ржой, вторая двери не закрывались с резинками, резинки упирались в пл. пороги.
PS; Пороги которые ставятся под уплотнитель двери.
slava86
Машина 2000г гниют особенно передние двери. Желею что раньше их не выкинул.
av-antonov
Периодически снимаю эти уплотнители и промываю дверь. Замечаний нет.
coolboy
Спасался установкой передних брызговиков! На рынке нашел тока SPARCO - взял черные содрал надписи чтоб не как в колхозе было и установил под саморезы подкрылок + сделал выступ по краям по 2-3 см!!!
Забыл что такое грязь под дверями, перестало пескоструить поддомкратники, стал чище бок авто!
Удачи!!!
Кир-кук
neprezent писал(а):

Уплотнитель двери нижний (порога) 2110
Кто ставил? Расскажите. Что-то я никогда не видел такое на машинах.

А их на заводе ставить перестали, придурки блин.
У меня тоже не было... Confused
Весь порог в дерьме и пластиковая бутафория от этого не спасает 8-)
Ставь, однозначно.
Только найди такой комплект,
чтобы в нём уплотнители были с грибками.
Я сейчас уже не вспомню, кто их делает... 300р стоит 8-)
И форма уплотнителя - трубчатая,
а не брызговик, как на фото красной десятки Smile
Кир-кук
А ващще, готовицца тема "Ответный уплотнитель дверей" Smile
Мне заднюю дверь снизу до крыши "ответить" осталось...
А клей не схватывает как летом... 8-)
Если кто подскажет клей,
чтобы на морозе полимеризовался - на след. неделе выложу Smile
VLAD(POWER)
ставьте ставьте.... только новые двери прикупите чтоб летом поменять...
Демон123
Ну щас набросяться. Пять с половиной лет эксплуатировал 12-ку с уплотнителем двери, когда делали первый и единственный антикор сняли резинки и проантикорили, резинки на место поставили, периодически сам смотрел, а покупатель очень усилинно - ржы замечено небыло. И пыль кстати летом не летала по салону когда по проселку едешь, а с порогами в новой пылиша клубами стоит, особенно когда притормаживаешь и пыль машину догоняет.
Winner
Ни в коем случае не ставте это дерьмо. Так как:
1) они протирают ЛКП на порогах
2) кромка двери начинает гнить от постоянной влаги.

У себя выкинул на.. по этим причинам. Поставил грамотно пластиковые накладки порогов - класно удерживают грязь. Зазор между нижней кромкой двери и накладкой примерно 3-5 мм. Накладки должны быть заводские, а не "кооперативные"
Kachan
Демон123 писал(а):

Ну щас набросяться. Пять с половиной лет эксплуатировал 12-ку с уплотнителем двери, когда делали первый и единственный антикор сняли резинки и проантикорили, резинки на место поставили, периодически сам смотрел, а покупатель очень усилинно - ржы замечено небыло. И пыль кстати летом не летала по салону когда по проселку едешь, а с порогами в новой пылиша клубами стоит, особенно когда притормаживаешь и пыль машину догоняет.


+1 ко всему сказанному, только 6 лет.
Sanych
Kachan писал(а):

Демон123 писал(а):

Ну щас набросяться. Пять с половиной лет эксплуатировал 12-ку с уплотнителем двери, когда делали первый и единственный антикор сняли резинки и проантикорили, резинки на место поставили, периодически сам смотрел, а покупатель очень усилинно - ржы замечено небыло. И пыль кстати летом не летала по салону когда по проселку едешь, а с порогами в новой пылиша клубами стоит, особенно когда притормаживаешь и пыль машину догоняет.


+1 ко всему сказанному, только 6 лет.


+1 :cool: тоже 6 лет. Уплотнитель трубчатый, ставил сам взамен заводского
Ryaboff
Sheh писал(а):

да двери гниют с ними на УРА, видел результат.


+1
mexanikczb писал(а):

Уж лучше купить на рынке черный уплотнитель и приклеить по краю двери и смотрится нормально ( в закрытом полжении не видно) и гряь не пускает.


+1
У себя снял и выкинул, ибо нафиг Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы