Страница 1 из 2
sd_vladimir
Wink Видео. Извеняюсь что не в соответствующем разделе Pardon

2107 седан.avi
Описание: download Скачать
Имя файла: 2107 седан.avi
Размер файла: 37,5 MB
Скачано: 270 раз(а)
sd_vladimir
Из стой же серии, поместите пожалуйста vfac
http://static.video.yandex.ru/lite/alex-sci/80ek9aj7em.2408/
ацкей шпиён
sd_vladimirчто-то у меня по твоей ссылке не получвется скачать
Вячеслав Карпов
Забавный фильмец. Спасибо! pst
Но надо хоть какое-то описание давать, чтобы люди знали что качают.
ацкей шпиён
Нажимай на ссылку правой мышкой нажимай и выбирай "Сохранить объект как..."
Или вот прямой линк http://www.autolada.ru//files/2107_ae_115.avi
ацкей шпиён
Вячеслав Карпов
Спасибо получилось dns4
Прикольный фильм
Вячеслав Карпов
А вот второе видео уже ни фига не смешно...
И по ходу мне надо снова клапаны регулировать. Я конечно туго щуп вытаскивал, но мужик на видео даже руками его вытащить не может - помогает ключем Smile
Хотя... не стучат и фиг с ними. Главное не зажать.
artemych
- а это еще зачем?
- чтобы было лучше слышно, дорогой Smile надеюсь, насос у тебя есть?

Фильме зачотный, и даже с телкаме. Ааа, меня прет... ROFL
GT-S
да уж, режисёр и сценарист ацки нагашены были)))
голодный
А меня удивило, что специалисты посоветовали выжимать педаль сцепления при заводке машины (летом, в +20С), грубое дёргание ручника, и как они струйку бензина в карбюраторе проверяли – так и без глаз можно остаться.
Вячеслав Карпов
голодный писал(а):

специалисты посоветовали выжимать педаль сцепления при заводке машины (летом, в +20С)


Это и без специального образования понятно - даже интуитивно. Достаточно просто представлять, что такое сцепление и что оно отключает коробку от двигателя.
голодный писал(а):

как они струйку бензина в карбюраторе проверяли – так и без глаз можно остаться


Аргументируй, плиз. Каким образом? Что-то я сигареты у них не заметил при этой операции.
А ты как струйку проверяешь? С закрытыми глазами? Или с зеркальцем? hehe
Robinzon 54
Какой то букварь начинающего автослесаря,а клапанишки то перчик явно перетянул,судя по тому как он щуп выдёргивал,за такое по рукам бить надо.
голодный
Вячеслав Карпов писал(а):

Это и без специального образования понятно - даже интуитивно. Достаточно просто представлять, что такое сцепление и что оно отключает коробку от двигателя.


Предмет моей лекции – плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, – это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму. (с) товарищ Бендер
Ты заводишься с выжатой педалью сцепления?
Специалисты со специальным образованием в своих книжках настоятельно не рекомендуют этого делать на постоянной основе. В фильме обосновывают обратное.
Александр45
Опасный регулировщик клапанов!!!
Вячеслав Карпов
голодный писал(а):

Ты заводишься с выжатой педалью сцепления?
Специалисты со специальным образованием в своих книжках настоятельно не рекомендуют этого делать на постоянной основе. В фильме обосновывают обратное


Я только так. У меня уже рефлекс: сел в машину - нога сама выжала сцепу Smile
К сожалению, у меня несколько...мм.. совсем другая специализация, поэтому поиск литературы может занять слишком много времени.

Я был бы тебе очень благодарен, если бы дал мне ссылку на книжку, в которой обоснованно не рекомендуют этого делать на постоянной основе. Пожалуйста.
голодный
Вячеслав Карпов писал(а):

Я был бы тебе очень благодарен, если бы дал мне ссылку на книжку, в которой обоснованно не рекомендуют этого делать на постоянной основе. Пожалуйста.


ВАЗ-2105i, -2104i. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту. – М.: Издательский Дом Третий Рим, 2006. 324 с. ISBN 5-88924-298-9.
Авторы-составители: С.Н. Погребной, И.Л. Семёнов, А.В. Капустин, С.А. Расюк, А.Д. Гудков.

С.46: “Практически во всех инструкциях к автомобилю содержится рекомендация при пуске двигателя обязательно выжать сцепление. Эта рекомендация оправдана только в случае пуска в сильный мороз, чтобы не тратить энергию аккумуляторной батареи на проворачивание валов и шестерён коробки передач в загустевшем масле. В остальных случаях это просто рекомендация для того, чтобы автомобиль не тронулся, если по забывчивости включена передача. Этот приём вреден для двигателя, так как при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник коленчатого вала передаётся значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленчатый вал получает осевой люфт, трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией. Чтобы не повредить двигатель, возьмите в привычку проверять перед пуском положение рычага переключения передач и пускать двигатель при затянутом стояночном тормозе, не выжимая сцепление без крайней необходимости.”

Это просто ответ на вопрос. Без оценки степени квалификации авторов и правильности написанного. Тем более не для дискуссии в духе обсуждения вреда онанизма, когда один говорит, что в медицинской энциклопедии написано, а другой отвечает, что всю жизнь занимаюсь, только польза.
Вячеслав Карпов
голодный
Спасибо. Интересно.
D_K_
голодный
Книжки книжками а если взять за аксиому руководство по эксп. что идет с машиной и выложено впринципе на сайте ВАЗа то читаем пункт 5 стр26 "пуск в холодное время года"
Цитата:

5. Перед пуском и во время пуска держать нажатой педаль сцепления, а на педаль акселератора не нажимать

FANTIK
Каждый автомобиль заводится так как его приучишь Smile
Штейгер
Вставлю пять копеек - Додж Авенджер с мехкоробкой заводится только с выжатой сцепой (под педалью "лягушка" в цепи блокировки стартера).
Алекс@ндр
FANTIK писал(а):

Каждый автомобиль заводится так как его приучишь



Скорее, так: каждый автомобиль заводится так как он приучил хозяина его заводить.

Про фильм. Оказывается, если верить голосу за кадром, при регулировке клапанов надо коленвал поворачивать на 90град. Кто-нибудь ведь так и будет делать...
Вячеслав Карпов
Кино - чисто поржать. Но для начала (если совсем не "бум-бум") хотя бы его посмотреть не повредит Smile
Robinzon 54
Вячеслав Карпов писал(а):

Кино - чисто поржать. Но для начала (если совсем не "бум-бум") хотя бы его посмотреть не повредит


Согласен!Для начинающего к этому фильму еще мурзилку в руки,а то он по этому кинчегу такого наворотит.
sd_vladimir
Вячеслав Карпов писал(а):

(если совсем не "бум-бум") хотя бы его посмотреть не повредит


http://static.video.yandex.ru/lite/alex-sci/pxzhgdbzvk.1110/

http://static.video.yandex.ru/lite/alex-sci/8dbmpent1s.1203/
Вячеслав Карпов
sd_vladimir
Супер Ащеее! Smile
Спецэффекты просто завораживают.
Не думал, что у нас снимали такие фильмы. Буду теперь показывать это видео всем страждущим. Спасибо! Drinks or Beer
sd_vladimir
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы