Страница 3 из 5
Mih@il
Glukon
+ к не сочувствующим Smile
как будто торопыги не втыкают, что своими действиями они пробку только увеличивают... так что побольше шипов - хороших и разных!
Александдр
Вынужденные меры, но, оказывается, действенные Very Happy
Только у нас силовыми методами добиваются исполнения гражданами закона. Очевидно, это из-за высокой самосознательности граждан.
ПДД на русском языке, там написано: по трам. путям низзя! (если они не находятся посередине проезжей части и.т.д.) А люди думают - "если я тороплюсь, значит чуточку можно..."
Нарушаешь - будь готов ответить, при этом не путая причину и следствие.

По этому +1 к несочувствующим.
*Kostik*
Жек писал(а):

А в это время в мерсе s600-лонг:

- ммм, вкусный сегодня кофе... Ну ка, что там в газетах пишут? ооо, повышение штрафов, о чем это они...Василич, а че там так гудит?
- Так это ж .. эта... мм.. маячок наш на крыше, босс. Выключить что ли? Так пробка, застрянем, на работу опаздаете, нехорошо.
- Нет, нет, не выключай, поехали поехали, потерпим.
- Угу, смотрите, клоуны по трамвайным путям едут.
- Да, не говори, постоять уже не могут как все, ужас ужас.

Мерс пролетает на красный и уходит по встречке, оглашая окрестности ревом мигалки....

Smile

Это к тому, что вместо того, чтобы постараться хоть как-то менее тупо организовать движение, наши доблестные чиновники и гаишники играют в "а вот х*р им, а не объезд", разбрасывая гвозди, укладывая шипы, рисуя сплошную разметку и расставляя знаки "только прямо", на которые самим по большому счету просто насрать.



Ой молодца хорошо расписал. Особенно сплошными и знаками прямо сейчас уже просто задрали, я уж про кирпичи молчу.
Chud
*Kostik* писал(а):

Особенно сплошными и знаками прямо сейчас уже просто задрали, я уж про кирпичи молчу.


Помойке твой по встречке проехать стремно?
Откупиться стало равно стоимости твоего пепелаца? Smile Smile Smile
*Kostik*
Chud писал(а):

*Kostik* писал(а):

Особенно сплошными и знаками прямо сейчас уже просто задрали, я уж про кирпичи молчу.


Помойке твой по встречке проехать стремно?
Откупиться стало равно стоимости твоего пепелаца? Smile Smile Smile



По встречке фигачить не стремно в спальных районах, а вот ближе к центру везде облавы, как на знаки, так и на стрелки, и прочее.

Вот тут ночью летел по тимирязевской 150, благо заметил быстро облаву в далеке, тормознули бомбилу, и я незаметно проехал.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (16 Февраля 2008 17:41), всего редактировалось 1 раз
Chud
*Kostik* писал(а):

Chud писал(а):

*Kostik* писал(а):

Особенно сплошными и знаками прямо сейчас уже просто задрали, я уж про кирпичи молчу.


Помойке твой по встречке проехать стремно?
Откупиться стало равно стоимости твоего пепелаца? Smile Smile Smile



По встречке фигачить не стремно в спальных районах, а вот ближе к центру везде облавы, как на знаки, так и на стрелки, и прочее.


Ну вот сегодня такой джигит мне чуть в морду не влетел...получил по хлебальнику,делай выводы. Smile
Кстати, Лужков сейчас тему поднимает: отдельная полоса для общ. транспорта. Улавливаете, кто в основном по этой полосе ездить будет? :-D И на этой полосе будут пробки - из автобусов, чиновозов и борзых (кого больше?).

А по теме: ух, местный шиномонтаж озолотился... :cool:

Последний раз редактировалось: KarapuZ (16 Февраля 2008 17:45), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Chud ситуации разные бывают, сегодня ты, завтра тебя. Тоесть я понял ситуация на дороге и организация дорожного движения тебя устраивает?
Chud
*Kostik* писал(а):

Chud ситуации разные бывают, сегодня ты, завтра тебя. Тоесть я понял ситуация на дороге и организация дорожного движения тебя устраивает?


Ситуация на дороге меня не устраивает,как и организация движения.
Но еще больше меня не устраивают "умные",вроде тебя,которые пытаются решить свои проблемы с риском для других.Дебил на лансере сегодня пошел на обгон по встречке на изгибе дороги и чуть мне в лоб не влетел,
мне пришлось оттормаживаться в пол,ему очевидно тоже.После чего я вылез из машины,подошел к его тачке,он как раз открыл дверь,высунул еб..о и тут же по нему получил,после чего успокоился.Судя по всему,это единственный аргумент для тебя и подобных.
Anhel
все ровно метод варварский. достоин средневековья, типа охота на ведьм.
горячим защитникам общ. транспорта никогда не приходило в голову пасмареть как этот транспрот , особенно троллейбусы по -хамски себя ведут? таки норовят тебя снести вместе с машиной.
Chud писал(а):

После чего я вылез из машины,подошел к его тачке,он как раз открыл дверь,высунул еб..о и тут же по нему получил,после чего успокоился.


Smile Smile да не, он просто лишился чуйств при виде тваего ебала.
Garrison
Anhel писал(а):

троллейбусы по -хамски себя ведут? таки норовят тебя снести вместе с машиной.


Троллейбусы "норовят снести" тех, кто припарковался в два ряда или на остановке, кому невдомек, что троллейбус не может их объехать, что создаётся пробочная и аварийная ситуация на остановке.
Anhel
Garrison писал(а):

Anhel писал(а):

троллейбусы по -хамски себя ведут? таки норовят тебя снести вместе с машиной.


Троллейбусы "норовят снести" тех, кто припарковался в два ряда или на остановке, кому невдомек, что троллейбус не может их объехать, что создаётся пробочная и аварийная ситуация на остановке.


н-да? а когда на однополосной напротив собственной работы проносятся как реактивные самолеты, при условии что до обоих остановок по 500 м?
Garrison
Значит, Вам ездить быстро можно, а троллейбусам нельзя?
У общественного транспорта есть четкий график, за несоблюдение которого лишают премии водителя. И если по Вашей вине ранее троллейбус выбился из этого графика, где-то он должен его нагонять.
Chud
Anhel писал(а):


Smile Smile да не, он просто лишился чуйств при виде тваего ебала.


И ты лишишься гарантирую 8-)
Anhel
Garrison писал(а):

Значит, Вам ездить быстро можно, а троллейбусам нельзя?
У общественного транспорта есть четкий график, за несоблюдение которого лишают премии водителя. И если по Вашей вине ранее троллейбус выбился из этого графика, где-то он должен его нагонять.


дада, когда они быстро едут, в бытность еще себя пешеходом вспоминаю, так весь салон вопит "аааа, как дрова везет" Smile
но извините, когда я не могу даже подойти к машине, чтобы поехать домой, ибо на меня несется эта рогатая бандура.. ощущение не из приятных. или лезет в третий ряд, чтобы там поломаться и создать пробку.
а что значит "быстро ездить? я стараюсь ехать со скоростью потока. чего мне гонять? не на Ф-1 Smile
Garrison
Anhel писал(а):

когда я не могу даже подойти к машине, чтобы поехать домой, ибо на меня несется эта рогатая бандура..


Не надо преувеличивать. Кроме того, троллейбусы не носятся каждые 10 секунд, в отличие от машин.
Anhel писал(а):

или лезет в третий ряд


Троллейбус лезет в левый ряж не от хорошей жизни, а из-за распиздяев-автомобилистов, паркующихся в два ряда.
Anhel писал(а):

я стараюсь ехать со скоростью потока. чего мне
гонять


Во-первых, почему Вы лишаете троллейбус права тоже ездить со скоростью потока?
Во-вторых, троллейбус всегда ездит со скоростью НИЖЕ скорости потока. Так почему троллейбус у Вас носится, а Вы - нет?
Anhel
Garrison, Вы судя по всему ревностный поклонник троллейбусов, как Limon - трамваев Smile
я привожу свой конкретный пример, обобщать конечно не стоит . просто у меня частенько такие ситуации, ленинградка, сами понимаете. трамваев уже давно нет, зато троллейбусы имеюцца.
Garrison писал(а):

Во-первых, почему Вы лишаете троллейбус права тоже ездить со скоростью потока?
Во-вторых, троллейбус всегда ездит со скоростью НИЖЕ скорости потока. Так почему троллейбус у Вас носится, а Вы - нет?


я имею в виду случай когда я являюсь пешеходом - то есть иду к машине или пытаюсь сесть нее, + соответственно учитываем габариты троллейбуса, наличие опять же пешеходных зон + то что он привязан к проводам. а насчет третьего ряда - хрен знает как их угораздивает попадать в 3-ий под мостом где вообще нет никакой парковки Smile
то что троллику не всегда удается выбраться с остановки - да, есть такое, хотя по идее.. вообще скорее склонен думать что водители троллейбусов неправы: злые, нервные, все лимитчики, трудная у них жизнь, вообщем не позавидуешь.
KaReL1982
Внесу свой небольшой пример, для сравнения так сказать
так вот у нас в Финке, автобусы ездят в основном по отдельной полосе, обычно это правая крайняя полоса, но не везде ети полосы есть
ездят автобусы очень быстро и довольно жестко, так считают некоторые финны
даже по узким улицам гоняют будь здоров, но отличаются тем что если на остановке никто рукой не махнул а в салоне никто не нажал кнопку на выход то они проезжают мимо таких остановок
и меня всегда удивляло что в России большинство автобусов пропускает машины отъезжая от остановки
у нас такого нет и не потому что машины готовы все пропустить автобус, а потому что автобус обычно подав сигнал поворота отъезжает от остановки и водителю пофиг если кто-то едет и не пропускает, водитель автобуса всё равно едет! и его всегда пропускают
сам однажды оттармаживался довольно сильно
Тимыч
Чуд как всегда жжот ))Но в тему))))

Я бы вообще легализовал разбрасывания гвоздей и прочей ерунды на трамвайных путях...
Very Happy

Как уже было сказанно - Правила для всех одни.....

Не хочешь стоять в пробке выезжай раньше, изучай карту Москвы, наконец пестуй в метро...
А про выделенные полосы - давно пора... И что б за езду по ним штрафы официальные были тыр под 25...и гайцов побольше...

Вспомните как для МАКСа делали спец полосы...красота..все стоят, а автобусы едут....Кто что выбрал, тот то и получил....

Короче ф топку нарушителей :cool:
DerDen
Anhel писал(а):

да не, он просто лишился чуйств при виде тваего ебала.


Smile Smile Smile жжош сукован
Atrox
KaReL1982 у нас так же автобусы отьезжают, я тоже неоднократно оттормаживался.
Дело в том, что в столице не принято пропускать перестраивающего, выезжающего, двигающегося прямо и т.д.,
В столице принято быть обезьяной, тупой и агрессивной обезьяной и пинять на всё вокруг.

.
Eddard Stark
Atrox
Пропустил автобус, а потом за ним тащиться пока он ползет - некошерно!
Atrox
Eddard Stark я бы так категорично не заявлял.
Надо думать и анализировать ситуацию на дороге и местности вообще.
Иногда выгоднее пропустить и затем обогнать.
Иногда автобусы и сами не прочь погонять и за ним вполне кошерно ехать прикрытым.
И еще масса вариантов... надо лишь думать.
Пойми, ехать - это лишь часть управления, доехать - вот главное в движении.

.
LMI
Eddard Stark писал(а):

Пропустил автобус, а потом за ним тащиться пока он ползет - некошерно!



Казалось бы, причем тут гвозди и ш. Энтузиастов? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы