Страница 4 из 5
Адвер
Трамвай - зло в том, что остановки не всегда можно "зафиксировать".
Едешь по незнакомой улице. Трамвай догоняешь, он тормозит (а хз, чего он тормозит, мож - затор или поворачивать собрался?) и тут из него народ посреди улицы. Во блин.
А дело в том, что знак остановки год назад ветром сорвало. Аборигены знают, что тут остановка, а другие - проверяют состояние тормозной системы путем экстренного торможения. Надо какое-то ограждение сделать, не дело это - пассажиров на проезжую часть высаживать. Долбо*бство какое-то.
То же самое - метро. Читаешь - тут человек на рельсы упал, там. неужели ограждение не сделать?

Хых, знакомый рассказывал, 5 лет работал водилой троллейбуса. На петроградке где-то. Разгонял на мосту до 95. Мож - пи*дит, конечно, я с ним не ездил.
Limon
Надоела эта тема про трамваи. Одним словом боян.
Трамваи на трамвайных путях, автомобили на дороге, а хитроумные в шиномонтаже. И ваще не выезжай на перекресток если за ним образовался затор, не будь помехой для другого потока машин. И тогда может быть пробки пропадут.
Toshka
пропускаю автобусы, трамваи (особенно Smile они нехороший человек агрессивные) и маршрутки по настроению - они особенно часто не верют своему счастью по началу Smile боятся вылезать... кстати, еще ни разу маршрутка не подрезала или еще что то. но у нас в районе газелей нет почти - фольксвагены всякие, мерсы, форды - за эти мож не пускают кого попало Smile
SeaRunner
2 sekas

> вы бы хоть фотки выложили этих путей шоб заценить

А чего там ценить? Обычный проспект с тремя полосами движения в каждую сторону. А собку от него, параллельно, идут рельсы с движением для трамваев. Трамваи при этом автотранспорту не мешают совершенно. И, что характерно, в часы пик едут и едут ( и кучу народу перевозят). В целом все очень грамотно организованно, насколько я могу понять.

Только находятся идиоты, которые по этим путям ездить пытаются. Причем авто самые разные - от ржавых Газелей до дорогих джипов.


2 Адвер

> А дело в том, что знак остановки год назад ветром сорвало. Аборигены знают, что тут остановка, а другие - проверяют состояние тормозной системы путем экстренного торможения. Надо какое-то ограждение сделать, не дело это - пассажиров на проезжую часть высаживать. Долбо*бство какое-то.

+100
Практический вывод - если видишь, что перед тобой тормозит трамвай, сразу предполагай, что он на остановке останавливается и щас из него люди посюпются. И даже если ты ошибешься, лучше потом разогнаться опять, чем из-под своих колес кого-нить выковыривать...
LMI
Limon писал(а):

Трамваи на трамвайных путях, автомобили на дороге, а хитроумные в шиномонтаже. И ваще не выезжай на перекресток если за ним образовался затор, не будь помехой для другого потока машин. И тогда может быть пробки пропадут.



+100
Cделать преамбулой в ПДД!
И девизом LOLa!
Александдр
LMI писал(а):

Limon писал(а):

Трамваи на трамвайных путях, автомобили на дороге, а хитроумные в шиномонтаже. И ваще не выезжай на перекресток если за ним образовался затор, не будь помехой для другого потока машин. И тогда может быть пробки пропадут.



+100
Cделать преамбулой в ПДД!
И девизом LOLa!


Хм... вообще-то об этом сказано в ПДД. LMI, попробуй почитать на досуге! Very Happy
LMI
Александдр писал(а):

Хм... вообще-то об этом сказано в ПДД. LMI, попробуй почитать на досуге!



[off]
Спасибо за совет, посматриваю в них и без советов;)
Я вообще то про преамбулу, в ПДД ее нет.
[/off]

Последний раз редактировалось: LMI (18 Февраля 2008 12:24), всего редактировалось 1 раз
mofo
Vasa писал(а):

Ок. Не убираем трамваи.

Тогда весь общественный транспорт отправляем на их пути!!! (матрушки, троллейбусы, автобусы и иже с ними) - получится ахуительно, как в европе. отдельная полоса для общественного транспорта!



по которой будут охерительно хитрожопые водятлы как ты? Confused))

по теме: заметил что прокалываются там уже с лета. очень всегда радуюсь, когда стоят с двумя и более сдутыми калёсеками%)
Anhel
mofo писал(а):

по теме: заметил что прокалываются там уже с лета. очень всегда радуюсь, когда стоят с двумя и более сдутыми калёсеками%)


еще потому что рельсы периодически спющиваются, и делаются как бритвы))
вообще-то Правила не запрещают движение по путям попутного направления 8-)
Маринер
Жаль всего 60 авто - хитрожопых больше...
mofo
Chud писал(а):

Ситуация на дороге меня не устраивает,как и организация движения.
Но еще больше меня не устраивают "умные",вроде тебя,которые пытаются решить свои проблемы с риском для других.Дебил на лансере сегодня пошел на обгон по встречке на изгибе дороги и чуть мне в лоб не влетел,
мне пришлось оттормаживаться в пол,ему очевидно тоже.После чего я вылез из машины,подошел к его тачке,он как раз открыл дверь,высунул еб..о и тут же по нему получил,после чего успокоился.Судя по всему,это единственный аргумент для тебя и подобных.



+многа! давай организуем общество давателей люлей нарушителям %)

Garrison писал(а):

Anhel писал(а):

троллейбусы по -хамски себя ведут? таки норовят тебя снести вместе с машиной.


Троллейбусы "норовят снести" тех, кто припарковался в два ряда или на остановке, кому невдомек, что троллейбус не может их объехать, что создаётся пробочная и аварийная ситуация на остановке.



+милиард

вот недавно у гаёв акция какая то была, так у метро новогиреево всех хачей и газелей растолкали у остановок и автобусы с троллами акуратно останавливаются в правом ряду, и по левому машины проезжают, так ведь МЛЯ всегда в 18:00 свободный и зелёный проспекты в этом месте СТОЯТ как вкопанные. а во время этой акции НИКАКОЙ пробки не было! это что плохо? так что правила с..а надо выполнять!

Анхель ты читай внимательнее.. там табличек запрещающих езду по путям милиард
kolhoznik
mofo писал(а):

вот недавно у гаёв акция какая то была, так у метро новогиреево всех хачей и газелей растолкали у остановок и автобусы с троллами акуратно останавливаются в правом ряду, и по левому машины проезжают, так ведь МЛЯ всегда в 18:00 свободный и зелёный проспекты в этом месте СТОЯТ как вкопанные. а во время этой акции НИКАКОЙ пробки не было! это что плохо? так что правила с..а надо выполнять!


+миллион
У м Молодёжная такака же муйня. Хач бомбилы всё заставлили возле метро. Там две полосы, иной раз так заставят, что автобус стоит в крайней левой и производит посадку/высадку, а остальные водилы даже проехать не могут. Однажды, что-то с метро мутили и пустили дополнительные автобусы, хачей всех разогнали на йух, при том условии, что там курсировали дополнительные автобусы, затруднений движения там не было.
Короче. Просто нужно соблюдать ПДД, а кто нарушает, того дрючить. Кто нарушает систематически дрючить вдвойне. Вобщем ввести систему как раньше,напробивают дырочек и нетути прав. Только в нашем государстве с нашими гаишниками такой номер не пройдёт. Х.З. чё делать.
P.S. Вчера видел гаишника на Лекусе RX 300. На 13-ю зарплату небось купил, нехороший человек.
Vasa
mofo писал(а):

вот недавно у гаёв акция какая то была, так у метро новогиреево всех хачей и газелей растолкали у остановок...



вот ты дурик... я об этом и писал, что надо у м.ш.энт. сначала матрушки согнать с обеих сторон дороги, а потом бл..ь гвозди сеять на трам. путях.
mofo
я дурик потому что написал про акцию гайцов?

и какая разница что сначала а что потом. я очень сомневаюсь что если газели уберут от метро энтузиастов, то идиоты перестанут ездить по путям. пробки всё равно будут, такова реальность большого города, а раз они будут то будут и те кто захочет быть умнее всех. и поэтому для них только радикальные методы могут быть применены.

что плохого в гвоздях на трамвайных путях?
Chud
А Ивана таки до сих пор нет.
Пора уже начать волноваться за него. Smile
Johann Halter
Chud писал(а):

Сейчас Иван придет и будет громко возмущаться....ну если только он не в очереди на шиномонтаж. Smile



Very Happy я пришел... этим пионерам-героям, которые колеса колят, надо в голову гвоздь забить.. педорасы пасивные....

я там не щас езжу, просто под кирпич и с электродной налево.

еще нереспект дорожникакм которые гавнище разводят на дорогах поливая их шнягой соляной... ниужели нельзя просто почистить не поливая?
Johann Halter
Цитата:

Хотели наипать нормальных людей и нарушить закон при этом-получите гранату, фашисты.

бред какой.. кого нае***ь? просто так тупо быстрее..
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бред какой.. кого нае***ь? просто так тупо быстрее..


Это напоминает ситуацию в поликлиннике или в других присутственных местах, "очередь без очереди" и "мне только спросить".
Johann Halter
Цитата:

боюсь как бы его не забанили, после его отзыва

какого? Confused
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще нереспект дорожникакм которые гавнище разводят на дорогах поливая их шнягой соляной... ниужели нельзя просто почистить не поливая?


Доринспектор сказал, что низя никак. Иначе дорга будет как каток. Вообще, по этому поводу, думаю, нужно темку отдельную создать, да обсудить этот вопрос, а ссылку "кепке" кинуть, пущай почитает.
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
боюсь как бы его не забанили, после его отзыва

какого?


после отзыва о посещении шиномонтажа.
Johann Halter
Цитата:

ездят автобусы очень быстро и довольно жестко, так считают некоторые финны
даже по узким улицам гоняют будь здоров, но отличаются тем что если на остановке никто рукой не махнул а в салоне никто не нажал кнопку на выход то они проезжают мимо таких остановок

в сша такая же история..
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
боюсь как бы его не забанили, после его отзыва

какого?


после отзыва о посещении шиномонтажа.




??? хде???
Vasa
mofo писал(а):

я дурик потому что написал про акцию гайцов?


дурик потому что пишешь, не читая сообщений в теме.
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):
Иван_aka_Gaiver писал(а):
Цитата:
боюсь как бы его не забанили, после его отзыва

какого?

после отзыва о посещении шиномонтажа.



??? хде???


да, проехали
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы