Страница 1 из 1
Lexei
Незнаю что там. Последствий не ощущаю вроде. Открытый канализац. люк. Примерно 55-60кмч. Правое переднее так долбанулою, аж уши заложило. Остановился. Диск - заводская штамповка. На внешней стороне выбоена размерами не более 3*1,5 см. Снял колесо. Внутренняя сторона диска - нулёвая, целая. Ну отстучал я эту выбоену тем же ключом, что колесо снимал. Накачал. До сих пор езжу. Что могло случиться? Может где чего нарушено? Вроде последствий не ощущаю. Ещё: вот непомню момент, когда заметил (машине 3 месяца): прямо едешь, а рулевое колесо градусов на 10 наклонено влево, но вроде бы никуда не тянет (ни влево, ни вправо). Т. е. может на заводе руль не отмерили, аможет это быть последствием вышенаписанного?
ZaSKaR
Проверяй на предмет трещин и разрывов телевизор и лонжерон!
rg-45
Lexei руль криво с завода.а сход-развал смотреть тебе скоро полюбому на 1ТО
Жек
хе, я бы гаи вызвал все же на место.
Wanderlust
Цитата:

прямо едешь, а рулевое колесо градусов на 10 наклонено влево

Посмотри опоры передние лево/право по тарелкам. У меня похожая ерунда, и правая тарелка выше и наклонена над опорой. Был удар по правому переднему колесу ямой.
Nickolas81
Смотри еще сход-развал,шаровую,рычаги на предмет трещин и изменения геометрии. Диск лучше заменить. что касается лонжерона и телевизора,то врядли они ушли. Для чего,по вашему, рычаги сделаны силуминовыми? Чтоб ломались сначала они, а кузов оставался цел. Сопрормат,батенька....
ЗЫ
Посмотри рычаги и болты, которые крепяца к телевизору(туда еще защиту прикручивают.)
beavis
да все что угодно может быть!поверти диск на шиномонтажке, может он восьмеркой!
beavis
а если руль неровно стоит то ИМХО тяга!
SPGEAR
beavis писал(а):

то ИМХО тяга!


схождение ушло сто пудов и к развальщику не мешало заехать,он и вынесет вердикт.А если открытый люк увидел и некуда свалить и затормозить не успеваешь то передачу как можно ниже и тапку в пол,после 80 км машина пролетает этот люк.
NEXUS_1090
Обязательно на сход-развал! На стенде объясни развальщику, что попал в яму, путь проверяет все! А можешь и сам взять в руки рулетку и замерять по диагонали!
rg-45
SPGEAR раскажи ещё как разгрузить колёса проходящие по выбоине Very Happy
Димoн
rg-45 писал(а):

раскажи ещё как разгрузить колёса проходящие по выбоине



С помощью магнитов конечно же, что раскрывается в соседней теме. Smile Smile Smile
SPGEAR
rg-45 писал(а):

раскажи ещё как разгрузить колёса проходящие по выбоине


ну это элементарщина,даже говорить не буду,этому еще в авто школах учат,что тормозишь и перед самой ямой отпускаешь тормоз тем самым разгружая подвеску 8-)
idd
SPGEAR, а как же руль в сторону ямы, а потом перед ней резко обратно? Smile
Кстати в случае с люком вопрос, что лучше.... пролететь на 80 ничего не делая или пытаться тормозить и что-то там разгружать...
SPGEAR
idd писал(а):

Кстати в случае с люком вопрос, что лучше.... пролететь на 80 ничего не делая или пытаться тормозить и что-то там разгружать...


яма она не бездонная,а люк -это глубоко,вообще надо люки пропускать меж колес а не лететь через них на высоких скоростях.
idd писал(а):

а как же руль в сторону ямы, а потом перед ней резко обратно?


ну это банально Smile
Димoн
SPGEAR писал(а):

вообще надо люки пропускать меж колес а не лететь через них на высоких скоростях.



Я б тебе показал несколько мест рядом с домом где люки чтобы пустить все меж колёс придётся размахнуть змейку на 2.5 полосы разом. Smile

Когда один конечно можно, но когда их серия целая... В общем люки это гумно, равно как и железяки на мостах поперечные от которых зубы сотрясаются. Confused
SPGEAR
Общался я с одним дорожником,он говорил,что люки щас на какеи то скобы ставят,а потом еще и заваривают.
Wanderlust
Динамическая разгрузка, точнее что-то на нее похожее у меня получается на скорости где-то 80-100 км/ч. Меньше не хватает скорости руления, выше не хватает скорости реакции. Разгружать оси работой тормозом - для меня грань фантастики (тут доли секунды решают) - что меня хватает так это "перед тем как" колеса прямо и тормоз отпустить.
Старую велосипедную покрышку - и на площадку учить динамическую разгрузку (проехать так колесами по покрышке, что бы не почувствовать ее под колесами).
Димoн
SPGEAR писал(а):

он говорил,что люки щас на какеи то скобы ставят,а потом еще и заваривают.



Только асфальту вокруг них это не мешает проваливаться, часто вместе со всей конструкцией со скобами и заваркой. Smile
SPGEAR
Димoн писал(а):

Только асфальту вокруг них это не мешает проваливаться, часто вместе со всей конструкцией со скобами и заваркой.


в Питере пока что таких приколов не было.А у вас тоже ща холодно,а завтра потеплеет?
Димoн
SPGEAR писал(а):

А у вас тоже ща холодно,а завтра потеплеет?



Руки обморозил нехороший человек... -13 или уже ниже хз, а потеплеет по прогнозу в начале недели до человеческих температур... Весна мля скоро какой нафиг мороз. :ooo:

SPGEAR писал(а):

в Питере пока что таких приколов не было



Чё у вас нет проваленных люков чтоль? Ща чёт ваще пипец под конец зимы как всегда, одни ямы да канавы. Surprised
SPGEAR
Димoн писал(а):

Чё у вас нет проваленных люков чтоль?


нет,не наблюдаю,за дороги взялись конкретно.
Димoн писал(а):

уки обморозил нехороший человек... -13 или уже ниже хз, а потеплеет по прогнозу в начале недели до человеческих температур... Весна мля скоро какой нафиг мороз.


щас у нас теплеет уже -5 .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы