Страница 1 из 3
Tomsk
хочу стелить на пол ламинат 50 кв.метров квартира -студия тип зимнего сада хочу сделать (буду брызгать растения из пульвика ВОДОЙ!),- останавливаюсь на импортном ламинате не ниже 32 класса и не тоньше 8 мм толщиной с замком-клик цвет -светлая доска .

Первое и самое не приятное - говорят через 3 года "зал...ся" края дощечек вокруг растений (там брызги будут-водная пыль),

второе тоже мне не очень по душе ,но вариантов нет ,- наступать голой ногой холодновато , а я люблю спать с открытым окном...

у нас такая бяка от 680 руб/кв.м... м.б. в Н-ске дешевле (это для моего региона МОсква)
Ustov
ламинат всем хорош, но по швам воду совершенно не переносит, сначала просто топоршится, а потом встает дыбом, и это необратимо
Игорян-Питер
Ustov писал(а):

ламинат всем хорош, но по швам воду совершенно не переносит, сначала просто топоршится, а потом встает дыбом, и это необратимо

это первое, второе подложку обязательно, а то будет цокать, вот второе меня особенно бесит.
мим
Tomsk
У меня таркеттовский ламинат, 32-класса. Хожу постоянно босиком - вроде нормально. При укладке мне его еще дополнительно на герметик сажали стыки. Скоро будет год как - тьфу-тьфу-тьфу!
ЗЫ: А после брызганья цветов можно и шваберкой сухой пройтись Laughing
Nordikk
Ustov писал(а):

ламинат всем хорош, но по швам воду совершенно не переносит, сначала просто топоршится, а потом встает дыбом, и это необратимо


торкетовский уже два года лежит,клал сам,ламинат пережил потоп,над ламинатом воды было сантиметра два-всё просохло всё устаканилось,ничего не вспучилось и швы не разошлись,цвет брал вишня-не верьте что на тёмном пыль видно и всё в этом духе-эт не так,а торкетовский брал водостойкий,если найду наклейку от упаковки отпишусь класс и остальное(ссори,так не помню уже)
мим
Nordikk писал(а):

цвет брал вишня


У меня канадский клен. Пыль, нехороший человек, видно. Как и разводы, после мытья полов. Вот в спальне забыл как называется фактура, короче под тростник - вот на нем ни хрена ничего не заметно Smile
Tomsk
ждемс этикетку ...он где сделан?
каждый раз шваброй ...нет не получится...


самое большое -раз в неделю уборка и то не всегда-пахать надо...везде и всегда ...
ThomasMoose
холодно, пыль и волосы сразу видно, дочке падать больно. кошка когтями цокает. в комнате клён, в коридоре дуб, дуб тёмный и попрактичнее, во второй комнате ковролином застелил , надоел мне ламинат.
х123ас
Замок клик брать не стОит. Не надёжен он, расходится иногда. А вообще вода для ламината это не есть хорошо, даже для влагостойкого. Я честно говоря вообще особой разницы не вижу между влагостойким и не влагостойким. Влагостойкий так же меняет геометрию если упаковка была порвана Confused За то был случай когда не влагостойкий ламинат заливали на прочь, так что когда я к людям пришёл из швов вода шла когда наступал на него. Разобрал, через пару дней собрал опять - никаких косяков. Вообще ламинат рулетка та ещё,как повезёт...
Gregr
Если пол из досок, а он местами не очень ровный, в этих местах надо внимательнее.. лучше двойную пдложку класть ..или как я листы -листового металла..а так , если на каблуках на нём никто не отплясывает, и мебель по нему часто не двигают, покрытие нормальное, проще и дешевле чем паркет..да и по цвету очень большой выбор..
Е.Бунко
Tomsk писал(а):

хочу стелить на пол ламинат 50 кв.метров квартира -студия.........



Вопрос на засыпку: в квартире была стяжка или деревянные полы паркеты?
если убирал пол, делал стяжку - то просто советую вдоль стен в стяжке сделать штрабы и положить трубки, подключенные к батареям. у меня после ремонта стал замечать что пол прохладнее у наружных снен. Вероятно перекрытия были расчитаны на то что будут лаги-доски, а я ламинат положил, сделав стяжку.
Ламинат у меня самый простой (2 года). чтоб вспучило швы нужно просто очень долго мочить.. а если будут стоять цветы - то просто без поддонов.. наиболее вредна для ламината неквалифицированная укладка, когда защелку немного насилуют, пытаясь поскорее забить.. образуются микротрещины вдоль стыков.
как меру повышения водостойкости пола можно применить при укладке клей-герметик для ламината.. ну и конечно не мыть его палубным методом..
GENA
Е.Бунко писал(а):

Tomsk писал(а):

хочу стелить на пол ламинат 50 кв.метров квартира -студия.........



Вопрос на засыпку: в квартире была стяжка или деревянные полы паркеты?
если убирал пол, делал стяжку - то просто советую вдоль стен в стяжке сделать штрабы и положить трубки, подключенные к батареям. у меня после ремонта стал замечать что пол прохладнее у наружных снен. Вероятно перекрытия были расчитаны на то что будут лаги-доски, а я ламинат положил, сделав стяжку.
Ламинат у меня самый простой (2 года). чтоб вспучило швы нужно просто очень долго мочить.. а если будут стоять цветы - то просто без поддонов.. наиболее вредна для ламината неквалифицированная укладка, когда защелку немного насилуют, пытаясь поскорее забить.. образуются микротрещины вдоль стыков.
как меру повышения водостойкости пола можно применить при укладке клей-герметик для ламината.. ну и конечно не мыть его палубным методом..


А вот за трубки подключенные к батареям и огрести можно. 8-)
Lednik
Игорян-Питер писал(а):

будет цокать,


moosey-pussy писал(а):

холодно, пыль и волосы сразу видно, дочке падать больно. кошка когтями цокает. в комнате клён, в коридоре дуб, дуб тёмный и попрактичнее, во второй комнате ковролином застелил , надоел мне ламинат.


уффф, хорошо что у меня паркет Very Happy
ф топку ламинат...
8-)
х123ас писал(а):

Замок клик брать не стОит. Не надёжен он, расходится иногда.


А что- клеить что ль? Shocked
Tomsk писал(а):

буду брызгать растения из пульвика ВОДОЙ!


Посмотри на ламинат для кухонь импортный - торцы по периметру тоже ламинированы. Специально "заточен" для влажных помещений. Однако, денех стоит..... :ooo: 600-900 р. за квадрат.

Кстати, класть ламинат на бет. стяжку - пол всегда холодный будет. Лучше сперва фанеру 12..15мм, потом подложку (я покупал финскую пробковую) с ламинатом. А еще лучше - на лаги, потом фанеру, потом ламинат.
х123ас
KarapuZ писал(а):

А что- клеить что ль?


Побойся бога Very Happy Ты что. Клик это замок-защёлка,то есть молоточком постучал через рейку,доска и защёлкнулась. А нужно брать такой замок,который как бы полукруглый, (х.з. как он называется), собирается без молотка,просто под углом доску к доске ставиш,и потом как бы вкладываеш. Сумбурно, но х.з. как ещё объяснить
х123ас писал(а):

собирается без молотка,просто под углом доску к доске ставиш,и потом как бы вкладываеш.


Все равно молоточком долбить, чтобы вбок к соседней "зашел".

Недостаток таких "клик"-систем очевиден - швы все равно расходятся, пол дышит, в щели забивается грязь и пыль - и швы становятся заметными - нет единородной поверхности.
х123ас
вот как раз не всегда торец тоже клик, бывает и там и там замок полукруглый, собирать его геморно, но такой шов не разойдется.
Зы: автору совет, будеш брать ламинат, проверь чтоб одной партии был, а то если с разных партий, то стыки могут на клин идти.
avtoDen
нет в россии настоящего ламината в розничных магазинах

ламинат стоит очень дорого, дороже чем паркет в леруа мерлен :)

вещь неплохая, но всё же дерево получше будет
avtoDen
нет в россии настоящего ламината в розничных магазинах

ламинат стоит очень дорого, дороже чем паркет в леруа мерлен :)

вещь неплохая, но всё же дерево получше будет
Tomsk
пол деревянный сверху фанера 18-20мм прикрутил по 100 саморезов на лист 1,5*1,5 м подложку положу , меня больше интересует название фирмы страна изготовитель ,чтоб не вляпаться ! На вид то он весь одинаковый ,а цена разная , ясно ,что дешевле 600 р. за кв.м и тоньше 8мм не буду брать -хочется чтоб до конца жизни хватило и проблем не было годика через 2-3...
Маринер
У меня паркетная доска дома, все хорошо, да вот видимо она перед укладкой не совсем сухая была, т.к. после 3-х лет эксплуатации разъехалась вся. И по торцам, и по длинным сторонам...Так что рекомендую перед укладкой, паркетную доску высушить хорошо...
На пробу сделал одну комнату ламинатом, тот у которого полукруглый замок и который НЕ НАДО СТУЧАТЬ (иначе он просто деформируется), год держится замечательно, удивлен...
По поводу подложки. Я ни разу не могу понять зачем на ровный пол делают еще подложку из фанеры...Как тут недавно обсуждали, это имеет смысл, если половое покрытие будет клеиться или крепиться иным способом. Иначе, есть специальный рулонный материал, который замечательный утеплитель и шумоизолятор, в отличии от фанеры.
S.V.A.T.
Мужики, а что вы думаете по поводу палубной доски в с/у? Просто есть задумка выложить пол доской с окнами из прозрачных блоков.
Маринер
S.V.A.T. писал(а):

Мужики, а что вы думаете по поводу палубной доски в с/у? Просто есть задумка выложить пол доской с окнами из прозрачных блоков.


Я плохо думаю, т.к. она будет постоянно влажная.. Попробуй бросить на пол резиновый пористый коврик, через год на нем будут следы плесени..
Всего этого ессно можно избежать, если хорошая вентиляция.
Acquirer
Ламинат на кухне влагостойкий, рисунок а-ля плитка (многие путают с первого взгляда). Не помню что текло в мойке, но вода стояла день почти в палец. Всю воду удалил и ничего не вздулось. Вот обычный в комнате повздувался после экспериментов жены с цветами.
Tomsk
хочу (договариваюсь)таркет 32 класса колекция Villa береза доска 8 мм толщина ,-только не известно матовая ли она , блестяшку не хочу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы