Страница 2 из 3
Mad Vaz
У меня дома паркетная доска,я так полагаю,ламинат ее аналог?Ламинат-прессованная бумага?
Vlad B
2 года ламинат какой-то германский 32класс, всё идеально, не хрустит, жена с водичкой тряпкой иногда моет, обычно пылесоса хватает чтоб в комнате убрать.

В остальных помещениях плитка по 70евро м^2, в корридоре по 30евро метр. 8-)
Vlad B
avtoDen писал(а):

нет в россии настоящего ламината в розничных магазинах



Ты знаешь что есть ламинат? Это банальное покрытие из полимеров на любом материале, в данном случае на бумажно-опилочной прессовке. А этого добра к нам из кетая возят в предостаточном количестве!

Лучше сказать так, всё что есть в магазах - 100% Кетай или наши местные производства.
Tomsk
плитка у меня была - холодная вещь ,

если бы была альтернатива ламинату в смысле : ходить по ровному и НЕ холодному покрытию почти при постоянном проветривании хаты (люблю свежак)и ес-но НЕ пылесборникам .... чтоб чисто и не холодно наступать: любой пластик ХОЛОДЕЕТ махом и нагевается медленно ( у меня потолки большие - в малолитражках по другому), ес-ный материал -бумага тоже дерево со спец обработкой ...

поскольку 50кв.м - то все что есть хорошего отпадает из-за МУЧИТЕЛЬНО долгого ожидания НАКОПЛЕНИЯ мат.ср-в (нем.пробка 11 мм от 1.5т.руб), поэтому реально есть предложение 500р/кв.м через пару недель могут привезти из н-ска, хотя хотелось бы что-нибудь поинтереснее , хотя бы с фаской или рельефом , но это все сразу приближает цену к штукарю и смысл теряется...

сейчас хожу босиком по не крашенной фанере -КАЙФ! , но не эстетично ...
Tomsk
юрги не слышно сейчас -раньше все было лучше
Tomsk писал(а):

плитка у меня была - холодная вещь ,


Сейчас большой выбор хороших систем подогрева пола. Жена в этой сфере работала - могу ссылку на систему дать.
Закладывай в стяжку под плитку и не парься с ламинатом. Хоть бассейн разводи. :grin:
avtoDen
Vlad B писал(а):

avtoDen писал(а):
нет в россии настоящего ламината в розничных магазинах


Ты знаешь что есть ламинат? Это банальное покрытие из полимеров на любом материале, в данном случае на бумажно-опилочной прессовке. А этого добра к нам из кетая возят в предостаточном количестве!



я просто видел что называется ламинатом в европе ничего общего с тем что продается в магазинах Smile
avtoDen писал(а):

я просто видел что называется ламинатом в европе ничего общего с тем что продается в магазинах


Ну так, раскрой секрет европейского ламината? Razz
wertdaun
А почему вариант с пробкой не рассматривается???
Видел пробку накленную на картонку - как ламинат.
wraithik
В кратце так: ламинат - дешевка. Боится воды. нихрена не износо стойкий. Причем хоть по 400р хоть по 800р.
avtoDen
KarapuZ писал(а):

Ну так, раскрой секрет европейского ламината?



я не спец, мне объясняли архитекторы что к чему- но я не запоминал, так как мне это не надо- лишняя информация

внешне он достаточно толстый около сантиметра, пластик сверху 3-4 мм
имеет четкую текстуру. вечный-собака не раздерёт никакими когтями Smile
его сломать думаю не получится.

что и в мебели дсп наше и дсп европейское совершенно разные вещи Smile
avtoDen писал(а):

но я не запоминал, так как мне это не надо- лишняя информация


Ограниченный объем RAM? :grin:
Маринер
Ну вообще то у нас мебель можно купить из любой страны мира, ну или на худой конец, из материала любой страны мира.
А т.н. ламинат с 3-4 мм пластика, я видел, только это не ламинат, а почти проф. настил :-D . Если его в квартиру постелить - это навсегда, можно хоть каждый день мебель по полу переставлять таская.
avtoDen
KarapuZ писал(а):

Ограниченный объем RAM?



ага Smile
причем ограниченный самим собой 8-)

всегда доверяю профессионалам- понадобится информация, всегда можно позвонить и заново проконсультироваться :)

человек должен быть спецом в одной области а не знать всего по-немногу :)

Маринер писал(а):

Ну вообще то у нас мебель можно купить из любой страны мира, ну или на худой конец, из материала любой страны мира.
А т.н. ламинат с 3-4 мм пластика, я видел, только это не ламинат, а почти проф. настил . Если его в квартиру постелить - это навсегда, можно хоть каждый день мебель по полу переставлять таская.



можно только не в рознице, а под заказ с большим сроком поставки :)

как раз это ламинат :)

как пример в мебели есть меламиновые столешницы
в россии и в европе они называются одинаково Smile
разница в цене раз в 10-15, и не только потому что у них рабочая сила более высокооплачиваемая и плотность столешницы выше, и экологические требования к клеям и прочему другие (ни одна наша мебель продаваться там не будет потому что под стандарты не попадёт)
у нас меламина (смолы) в покрытии процентов 30, у них под 100 не говоря уже о технологии производства Smile
нашу столешницу локтями через полгода протрёшь
европейская в десятки раз износоучтойчивее
с ламинатом тоже самое Smile
Own
Tomsk, если влага планируется, то стыки у ламината можно обработать специальным прозрачным герметиком. Clickguard, например. (точно название не помню).
Tomsk
опыт по этому герметику есть ?
им после сборки или во время сборки обрабатывать?
а то на след.выходные планирую стилить -в четверг обещали привести из н-ска , бобы взяли...

щас в душе пол хочу успеть сделать :пленка-песок-двойной гвл- кафель на клей...
вот песок таскать уже лень ...измотал этот ремонт , а по началу было:только дайте -щас все перекую...
GENA
avtoDen писал(а):

KarapuZ писал(а):

Ограниченный объем RAM?



ага Smile
причем ограниченный самим собой 8-)

всегда доверяю профессионалам- понадобится информация, всегда можно позвонить и заново проконсультироваться :)

человек должен быть спецом в одной области а не знать всего по-немногу :)


Не согласен. ты сможегь пудрить мозги и обогащатся только в этой области, отдавая бабки как лох во всех остальных.
Знать изначалаьно надо фундаментальные принципы физики, материалов, потом знать всего по немногу, а потом уже некоторые темы углублять до совершенства, не забывая при этом и другие знания, особенно основополагающие поддерживать на уровне. 8-)

Видел я как строят биргады "спецов" даже за большие бабки. Спецы все они на рекламе, как до дела доходит, то спец один, остальные так ...
Занималося оконным вопросом. вычитал в инте "КАК НАДО" ставить, потом смотрел как ставят. Ставят точно "КАК НЕ НАДО" хотя вроде и спецы все.
Насчет материалов так сказать хочу -ориентация на пипл и ихфинансовые возможности. В Европе или даже в Москве по сравнению с регионами они больше, поэтому и ассортимент выше. У нас уже так называемая нишевая максимально возможная продукция продается. Например ламинат в 300-800 рублей в начлии. По 1200 уже под заказ, а далее уже и молчу. У продавцов своя тема - быстрый оборот. Откровенную туфту и дешевку они то же откидывают, дабы не имметь проблем. Вот и имеем примерно один и тот же набор материалов, коих отличает расветки и не большие отличия. То есть выбор не большой.
Если ламинат более менее пролежит 10 лет, то и х*р с его вспучиваниями и т.п. снял и постелил новый. Это меньше траханий чем с паркетом.
avtoDen
Own писал(а):

Tomsk, если влага планируется, то стыки у ламината можно обработать специальным прозрачным герметиком. Clickguard, например. (точно название не помню).



блин да вы чего?
может сразу клей понюхать?
друзья вы же этим дышать будете :(

ламинат то не безопасен + ещё и герметик
avtoDen
GENA

возьму смелость с тобой поспорить :)

GENA писал(а):

Не согласен. ты сможегь пудрить мозги и обогащатся только в этой области, отдавая бабки как лох во всех остальных.



для зарабатывания денег, необязательно пудрить мозги

GENA писал(а):

Знать изначалаьно надо фундаментальные принципы физики, материалов, потом знать всего по немногу, а потом уже некоторые темы углублять до совершенства, не забывая при этом и другие знания, особенно основополагающие поддерживать на уровне.



фундаментальные принципы никто не отменял Smile
именно поэтому я и понимаю что такое ламинат и домой его не хочу

GENA писал(а):

Если ламинат более менее пролежит 10 лет, то и х*р с его вспучиваниями и т.п. снял и постелил новый. Это меньше траханий чем с паркетом.



да не пролежит он 10 лет Smile
да если и пролежит тебе, кроме внешнего вида ничего не нужно?

а паркет может и 100 лет пролежать
и если один раз купить не то что дешевле, а подумать и всмомнить фундаментальные знания Smile то становится понятно, что более выгодно а при этом ещё и более приятно и качественно Smile
GENA
avtoDen писал(а):

GENA

возьму смелость с тобой поспорить :)

GENA писал(а):

Не согласен. ты сможегь пудрить мозги и обогащатся только в этой области, отдавая бабки как лох во всех остальных.



для зарабатывания денег, необязательно пудрить мозги

GENA писал(а):

Знать изначалаьно надо фундаментальные принципы физики, материалов, потом знать всего по немногу, а потом уже некоторые темы углублять до совершенства, не забывая при этом и другие знания, особенно основополагающие поддерживать на уровне.



фундаментальные принципы никто не отменял Smile
именно поэтому я и понимаю что такое ламинат и домой его не хочу

GENA писал(а):

Если ламинат более менее пролежит 10 лет, то и х*р с его вспучиваниями и т.п. снял и постелил новый. Это меньше траханий чем с паркетом.



да не пролежит он 10 лет Smile
да если и пролежит тебе, кроме внешнего вида ничего не нужно?

а паркет может и 100 лет пролежать
и если один раз купить не то что дешевле, а подумать и всмомнить фундаментальные знания Smile то становится понятно, что более выгодно а при этом ещё и более приятно и качественно Smile


В этой жизни не пудря мозги нельза заработать.
Вот ты как спеуциалист утвержаешь, что ламинат это ЗЛО и г@$но (если картко) значит кто его придумал и продает пудрят мозги и этим зарабатывают.
Паркет говоришь? Его содержание на порядок дороже, влагостойкость такая же. Остается экологчность. Но она достигается чем? Дорогущими современными лаками. А я не уверен что они эклогически чистые и это не развод.
Вот так и живем!
Твой вариант пола с девизом недорого-качественно-экологично?
avtoDen
GENA писал(а):

В этой жизни не пудря мозги нельза заработать.
Вот ты как спеуциалист утвержаешь, что ламинат это ЗЛО и г@$но (если картко) значит кто его придумал и продает пудрят мозги и этим зарабатывают.
Паркет говоришь? Его содержание на порядок дороже, влагостойкость такая же. Остается экологчность. Но она достигается чем? Дорогущими современными лаками. А я не уверен что они эклогически чистые и это не развод.
Вот так и живем!
Твой вариант пола с девизом недорого-качественно-экологично?



:)
да можно заработать и не пудря мозги :)

я не специалист по ламинату, и то что он г@$но и зло не утверждал :)

есть такое слово как инвестиции, цели у всех разные если ремонт делается на три года, а потом планируется переезд в другую квартиру то можно и ламинат положить. Но если нет, то проще купить, что то более фундаментальное на десять и более лет. И в конечном итоге обойдется дешевле! при том что вы не будете каждые три года бегать по рынкам, заново его выкладывать, платить пусть небольшие но деньги, тратить время и нервы.

не претендую на последнюю инстанцию, но думаю что прав в расчётах Smile
Oll
У меня в коридоре лежит ламинат. Примерно около 4-х лет, внешний вид не изменился. Обычный недорогой ламинат, на защелках, без клея. ИМХО, лет 10 он пролежит. Сниму старый и положу новый - работы на день максимум.
Покрытие на 100 лет, конечно, заманчиво. Только я так далеко планы не строю...
GENA
avtoDen писал(а):

GENA писал(а):

В этой жизни не пудря мозги нельза заработать.
Вот ты как спеуциалист утвержаешь, что ламинат это ЗЛО и г@$но (если картко) значит кто его придумал и продает пудрят мозги и этим зарабатывают.
Паркет говоришь? Его содержание на порядок дороже, влагостойкость такая же. Остается экологчность. Но она достигается чем? Дорогущими современными лаками. А я не уверен что они эклогически чистые и это не развод.
Вот так и живем!
Твой вариант пола с девизом недорого-качественно-экологично?



:)
да можно заработать и не пудря мозги :)

я не специалист по ламинату, и то что он г@$но и зло не утверждал :)

есть такое слово как инвестиции, цели у всех разные если ремонт делается на три года, а потом планируется переезд в другую квартиру то можно и ламинат положить. Но если нет, то проще купить, что то более фундаментальное на десять и более лет. И в конечном итоге обойдется дешевле! при том что вы не будете каждые три года бегать по рынкам, заново его выкладывать, платить пусть небольшие но деньги, тратить время и нервы.

не претендую на последнюю инстанцию, но думаю что прав в расчётах Smile


В посте выше не теория а уже практика. лучщше раз в 5-7 лет перестелить новое и дешевое, чем на сто лет траить миллиард в работу и обслуживание. есть ламинату замена на более высокой ступени -ламинированный паркет. разница основа клеенное дерево и двп. Механически разницы нет, экологически в клеенном дереве вредных примесей меньше.

И я так и не услышал про достойною по цене и качеству замену ламинату?
Паркет лично для меня сразу отпадает. По многим факторам выливающимся в цену покрытия и обслуживания. И по механической стойкости. Влаги он боится еще больше. 8-)
avtoDen
Smile
хорошо СЕБЯ вы очередной раз убедили Smile -меня нет
лучше и дешевле всегда будет для меня понятием противоположным :)

кстати как вариант можно бумагу постелить и каждый день менять
вообще бесплатно а значит лучше :)

насчёт влаги - дерево живой материал
и влаги боится не так как ламинат Smile
wasd
Tomsk писал(а):

студия тип зимнего сада хочу сделать (буду брызгать растения из пульвика ВОДОЙ!),-


Tomsk
Вы шо конопелькой решили заняться а?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы