Страница 1 из 1
sibcat
При ХХ особенно при прогреве от двигателя из района генератора слышен звук в виде равномерного "стрекота". На свист и певчие трели ни в коем разе не похоже.
При повышении оборотов двигателя уже не слышно (может есть а может и нет). При подключении электрической нагрузки - чем больше нагрузка тем тише и при полной - совсем пропадает. (т.е. к примеру при фарах и печке его нет, если что-то одно - то еще прослушивается).
Что может быть? куда копать?
Лежандр
Могут быть подшиники генератора, помпы или натяжного ролика, а может ремень где-то чиркает.
sibcat
Лежандр писал(а):

Могут быть подшиники генератора, помпы или натяжного ролика, а может ремень где-то чиркает.


каким образом на помпу или натяжной ролик это может влиять увеличение нагрузки на генератор? он же вроде как на коленвала приводится в действие?
beavis
посмотри форсунки!они же вроде стрекочат мальца. И электрикой завязаны.
rg-45
скинь ремень с гены и послушай безнево.стрёкот может идти от обмоток,все знают гул 50Гц ламп дневного света и трансформаторов.таблетка выдаёт на возбуждение порядка 22КГц которые накладываются на 3 обмотки и частоту вращения ротора.
sibcat
beavis писал(а):

посмотри форсунки!они же вроде стрекочат мальца. И электрикой завязаны.


у меня же вроде как карбюратор

rg-45 писал(а):

скинь ремень с гены и послушай безнево.стрёкот может идти от обмоток,все знают гул 50Гц ламп дневного света и трансформаторов.таблетка выдаёт на возбуждение порядка 22КГц которые накладываются на 3 обмотки и частоту вращения ротора.


ну наверное самое оптимальное действительно скинуть ремень Smile
блин. если бы звук был устойчивым... а так на пределе слышимости.
то ли он не всегда есть, то ли я его не слышу. но попробую!
beavis
sibcat писал(а):

у меня же вроде как карбюратор


извините!подпись не прочитал! :-( больше так не буду Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы