Страница 1 из 1
Sodistus
Въехал прямо в середину заднего бампера 350 лексуса. Сейчас приглашение из страховой лексуса пришло. Ехать нада в ижевск к 10 00... Я живу в перми. Думал моей осаги хватит, учитывая куда ехать сомневаюсь... говорят приписать так можно много, учитывая что авария 9 января была. У меня разбита фара, крыло смято чуток. капот естесно, чуть повело телеаизор.
Чтоя ему кроме бампера мог сомать? есть инфа по деньгам? Стоит на ремонт вставать? в понедельник собирался как раз...
Sergey2114
Что то какая то х... Если ты виновник, то твоя страховая должна ему платить. А если у него КАСКО ещё, так пусть он и сам мутит. Тебе никуда ехать не нужно. Ты раз полис ОСАГО купил, то за тебя страховая всё делать должна. Это он за своими деньгами ещё побегать должен.
ZaSKaR
Sergey2114 писал(а):

А если у него КАСКО ещё, так пусть он и сам мутит.


Это не в его интересах,так как если выплат больше в году небудет,то ему уже небудет скидки в следующем году!
Sergey2114
С чего тогда ехать в чужую страховую? А если ему 120тыс. на ремонт не хватит, то скорее всего через суд придётся остальное с виновника требовать.
Nеrv
ехать ТОЧНО ни куда не надо!!!
Sodistus
Ну, давнное приглашение формально. типа вдругон ещё какие-то косяки свои/чужие на меня припишет. я не собираюсь ехать. Вопрос в другом: вставить мне на ремонт илиподождать конца дела?
Nеrv
да всё равно твоя тачка мало чем делу поможет...если припешет там или еще че.....ну для успокояния души сфотай свои повреждения и место удара.....и все
Nickolas81
Ну ты зафиксируй повреждения и ремонтируйсо...Но тока чтоб нотариально оформлено все было.
Вапще,если углом бампера ему в серединку ткнулся,то кроме бампера повредить там нечего. Лексус рамный, сзади под бампером запаска. Раму ты ему погнуть не мог - тебя бы в куски порвало: я видел последствия - в 2112 четыре трупа и 2 куска от машины, а у лексуса фара,крыло,бампер, решетка радиатора и бачок омывателя. ВСЕ! Это при как минимум по 60кмч каждый!
Делай вывод!
Nickolas81
Ну ты зафиксируй повреждения и ремонтируйсо...Но тока чтоб нотариально оформлено все было.
Вапще,если углом бампера ему в серединку ткнулся,то кроме бампера повредить там нечего. Лексус рамный, сзади под бампером запаска. Раму ты ему погнуть не мог - тебя бы в куски порвало: я видел последствия - в 2112 четыре трупа и 2 куска от машины, а у лексуса фара,крыло,бампер, решетка радиатора и бачок омывателя. ВСЕ! Это при как минимум по 60кмч каждый!
Делай вывод!
"Fill"
Sodistus
тебя может вызвать тока твоя страховая !!! и то если ты виновен и был допустим пьяный за рулем !!! так у друга было он въехал в кого пьяный , его страховая оплатила пострадавшему а потом прислали письмо со счетом виновнику который он должен был оплатить !!!
chesr
"Fill" писал(а):

Sodistus
тебя может вызвать тока твоя страховая !!! и то если ты виновен и был допустим пьяный за рулем !!! так у друга было он въехал в кого пьяный , его страховая оплатила пострадавшему а потом прислали письмо со счетом виновнику который он должен был оплатить !!!


Про свою страховую все верно, но не только если по пьянке, но и на экспертизу. И не МОЖЕТ, а ОБЯЗАНА вызвать телеграммой с уведомлением о вручении. В случае, когда въехали в меня, я сам ( по поручению страховой) вызывал телеграммой виновника из другой области. Ессно он не приехал, но так как у меня было уведомление о вручении - экспертиза успешно прошла без его участия.
_Screamer_
chesr, совершенно прав, телеграмма посылается тебе за 3 рабочих дня до проведения осмотра пострадавшего (не считая времени твоего прибытия если ты живешь в другом городе), это делается для того, что если в случае лимита ответственности в 120000 по полису ОСАГО его ущерб не уложится, то он в праве оставшуюся сумму потребовать с тебя через суд... Думаю волноваться не стоит, так как там будет менее 120000 тыс., кроме того процент износа у него будет на заменяемые детали, следовательно сумма еще меньше, если бампер поставят на замену (износ зависит от того какого года его машина и показания одометра)
По-поводу ставить ли машину на ремонт, думаю что можно ставить... Для успокоения души можешь сделать оценку своего автомобиля в любом экспертном бюро (стоймость 800-1000 руб.), после этого можешь смело восстанавливать свой автомобиль! Данный документ (Смета об осмотре твоего ТС) будет иметь силу в течении 6 мес.
Удачи! Smile
chesr
_Screamer_ писал(а):

кроме того процент износа у него будет на заменяемые детали, следовательно сумма еще меньше, если бампер поставят на замену (износ зависит от того какого года его машина и показания одометра)


Могу ошибаться, но разве не принято уже изменение в правила страхования об отмене процента износа? Вроде бы активно писалось везде о неизбежном принятии такого изменения...
Tony
Не парься, задний бампер на RX350 стоит 250$, усилитель бампера 220$. Это без крепежа и т.п., но оно ощутимо дешевле. Так что уложишься 100%.
SPGEAR
Tony писал(а):

Не парься, задний бампер на RX350 стоит 250$, усилитель бампера 220$.


+покраска 7-10 тыщ рублей с установкой.
Жек
это формальность, всегда посылают телеграмму. Если хочешь можешь скататься, я бы не поехал. Осаго оплатит ремонт.
Sodistus
я б всёравно не поехал, 4 часа ехать.Но вот мафынку на ремонт ставить буду
_Screamer_
chesr писал(а):

Могу ошибаться, но разве не принято уже изменение в правила страхования об отмене процента износа? Вроде бы активно писалось везде о неизбежном принятии такого изменения...



Слышал об этом, но еще не принято такое решение. Думаю что отмену процента износа введут тогда же когда и Евро протокол, а именно к лету... Возможно что это может привести к повышению цены на полис ОСАГО, причем об повышении говорят уже давно, но это уже отдельная тема... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы