Страница 1 из 1
vegasil
Возращался вчерась с новгородской, еду еду и вдруг чот машина начала дергаца дергаца, потом типа мащя пропала, потом ваще встал и несмог завестись, ну вскрываю кастрюлю и вижу

распылитель первый камеры полностью покрыт коркой льда Surprised Confused я в шоке, он какбудто сделан изза льда. надо сразу заметиль что у меня нету забора теплого воздуха с коллектора, ну дык непервая зима и поболее морозы были, а такое первый раз, приходилось ждать когда всё это оттаит и тогда все нормально некоторое время потом опять. чойто мож влажность какая вчера запредельная была Confused
ваше мнение комрады 8-) ?

ПыСы теже фотки но 1600х1200
http://foto.mail.ru/mail/il_75/206/s-300.jpg
http://foto.mail.ru/mail/il_75/206/s-301.jpg
rg-45
вода в баке.можно влить стакан спирта на бак,или улучшайзер для удаления воды.
Sherhand
rg-45 писал(а):

вода в баке


вот и я ему об етом же, а он:"не может быть".
Рена
vegasil писал(а):

надо сразу заметиль что у меня нету забора теплого воздуха с коллектора


Поставь, дело именно в нём
vegasil писал(а):

ну дык непервая зима и поболее морозы были... чойто мож влажность какая вчера запредельная была Confused
.


скорее всего, туман может или ещё что, вода в ББ давно замёрзла уже, если себя и проявит то только весной выше 0С.
Антифриз-осушитель (нейтрализатор воды) тоже не помешает, но он с водой смешивается а не со льдом.
Kashey
Лед снаружи - вода из воздуха. Ставь забор воздуха от коллектора + посмотри, работает ли подогрев карба.
SA
Несколько лет ездил без забора воздуха от коллектора. Этой осенью забыл прикрутить подогрев карба. В начале зимы начались аналогичные проблемы. Почитал форум + дали ссылки. Прикрутил подогрев карба и поставил забор теплого воздуха. Проблема решилась.
Вода из бензобака замерзает внутри системы, а не снаружи. У меня один раз было в карбе в канале соединяющем поплавковые камеры, другой раз в бензонасосе. Оба раза это были конкретные кусочки льда (бело-черно-желтого цвета).
Владимир Владимирович
SA +1.
vegasil писал(а):

заметиль что у меня нету забора теплого воздуха с коллектора, ну дык непервая зима и поболее морозы были


ну дык а раньше по трассе в "поболее морозы" ты ездил? Я тоже ту зиму отъездил без забора воздуха от коллектора, и этой зимой так катался пока на трасу не вышел...
leha
Рена писал(а):

Поставь, дело именно в нём


Kashey писал(а):

Лед снаружи - вода из воздуха. Ставь забор воздуха от коллектора + посмотри, работает ли подогрев карба.


+много.
добавлю. подогрев карба сделан читоб "ХХ не мёрз". а подогрев кастрюли чтоб таких как выше косяков не было. + без подогрева кастрюли по морозам получаем море конденсата с эмульсией, вся кастрюля в "харкотине". воздушные жиклёры начинают хапать эту дрянь, ХХ напрочь перестаёт работать, провалы. кастрюлю надо тёплым воздухом кормить.
Владимир Владимирович
кстати
vegasil писал(а):

приходилось ждать когда всё это оттаит и тогда все нормально некоторое время потом опять


я не ждал - побрызгал очистителем карба. Он и лед растопил и прочистил.
aviatorrr
Рена
Kashey
SA
Владимир Владимирович
leha
+1
Подогрев воздуха починяй Very Happy
токое случается только при высокой влажности воздуха
vegasil
Владимир Владимирович писал(а):

ну дык а раньше по трассе в "поболее морозы" ты ездил?

в прошлом году ездил и по трассе тож.

Sherhand писал(а):

вот и я ему об етом же, а он:"не может быть".

я думаю вода в баке тут непричем потому как замерзает там где бензина и впомине нету, замерзает от воздуха холодного.
к сожалению штатную систему обогрева воздуха не починить, пробывал сразу после покупки, дык гайки на коллекторе неоткрутить, есть риск сорвать шпильку, надоть чонить придумать другое (шпилька повожнее для меня нежели теплый воздух Smile ).

обогрев карба прикручен, но чот я когда трогал трубки - тёплые конечно но не особо, ну точно не 90 градусов они, может воздушная пробка в них мешает толком нагревать карб??
leha
aviatorrr писал(а):

Рена
Kashey
SA
Владимир Владимирович
leha
+1
Подогрев воздуха починяй
токое случается только при высокой влажности воздуха


И это значит? что мы ща с авиатором затеем тему.
1.Почему высокая влажность воздуха?
2. При морозце. А там и не высокая влажность бывает.
Валяем? Very Happy
rg-45
погода в питере 18.02.2008
Рена писал(а):

вода в ББ давно замёрзла

очень даже могла аттаять.предлагаю ничью.возможно в данном случае сыграли свою роль все факторы,от того и такой ярко выраженный эфект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы