Страница 1 из 1
Vodila
Пришли морозы.И засвистел ремень генератора.Поменял на новый.Натянул,завёл - тоже свистит.Дали мне какую-то гадость в балончике (типа для ремней-избавляет от свиста).По запаху - керосин в аэрозольной банке.Ремень добренько так промачил этой бякой.Завёл - чуть присвистнул и успокоился.На всех оборотах молчит как партизан.Ладно.Вечером на улице -14*С.Завожу - опять свистит.Но теперь свистит очень долго.Думал эта шняга аэрозольная.Потрогал ремень- сухой.Шкивы не скользкие,те эту гадость всю вытерло.Чё делать?Ремень не проскальзывает - это точно,тк при включении потребителей напруга не просидает.
Atrox
Может сам ремень сменить, на ремень другого сечения?
Или подождать, пока этот присвистится...

.
Storm
это ролик свистит, а не ремень Wink
-alex-
Storm писал(а):

это ролик свистит, а не ремень


а почему тогда смазанный ремень не свистит?
скорее всего просто шкивы находятся в разных плоскостях или перекошены.
rover
Может все-таки не полениться и глянуть подшипник шкива генератора? Тяжело там гену снимать?

Ремни генератора, ГРМ, кондиционера все рядом обычно, может свистел валик кондюшника?
Vodila
Свистит на морозе.В тёплую погоду всё гуд.
paravoz
У меня после месячного стояния после запуска двига утром стал минуту слышен свист из района ремней. при включении обогревов усиливался. Ремень на фф2 1,6 не подтягивается ваще. такая фитча. одевается приспособой с натягом и все. съездил в ё-бург (450 км на круг) теперь ремень не свистит. не знаю на сколько хватит эффекта.
Vodila
Снял ремень,промазал смесью канифоли и бенза(спирт жалко).Проверил гену(заодно поставил дудки от волги,гена мешал их нормальной установке).Собрал всё.Завёл и ... тишина.Оборотами играл - тишина.Выехал на дорогу - #@*^*,$^&*!Короче опять засвистел.Но уже свистит под нагрузкой(обогрев,печка фары).Думаю: поменяю на старый до весны.Подъезжаю к гаражу - и .... тишина.Включил ВСЁ на всю катушку - тишина.Ремень испугался.Но при долгой стоянке - при запуске всё равно подсвистнет и успокоиться.Короче посмотрим что дальше будет.Хочу завтра съездить движок помыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы