Страница 1 из 4
Divnich
Добрый день хотел узнать мнение участников форума тонировать машину или нет?До этой машина была с тонировкой больших проблем не было а вот с этой не как не могу собраться!И еще кто за тонировку всех стекол кроме лобового а кто только за тонировку задней части авто?
P.S. Прошу отвечать со своей точки зрения не учитывая мнение гайцев.Smile
Consigliori
Тонировать.
Лучше угольной 20кой все стекла кроме лба. Полосу поверху лобового стекла не рекомендую...
С ней машина кажется затонированной очень сильно, и ГАИ могут останавливать. А если ее нет, то со стороны лобового видно очень хорошо лица водилы и пассажира...
x-soft
Зад в ноль, Перед светлее, Лобовое сток Smile
GVG
Divnich
Решать самому. Я свою не тонирую, когда едеш по прямой может тонировка и не влияет, но маневры в темноте, назад и под дождем ... В общем вечером в непогоду и без тонировки обзор не фонтан.
Consigliori
x-soft писал(а):

Зад в ноль, Перед светлее


Такой тип тонировки, адекватен только для линузинов.
Diman104
Я свою новую затонировал Серой зеркалкой Люмар (но и машина у меня кварц). Эта пленка есть макс 60%. По кругу 60, лоб 45. Из нутри видно идеально как днем так и ночью. Раньше ездил с 90 черной по кругу, и лбом 45. Понял, что черной пленкой в жизне никогда тонироваться не буду.
Я за тонировку! Так как УФлучи не портят пластик, И солнце летом не печет. (От кондера больше толка)).
А лоб тонировать стоит, хотябы 30, ибо Ультрофиолет.

ПС. Хочу лоб в 60 перекатать.

Последний раз редактировалось: Diman104 (17 Февраля 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз
NEON038
Я за тонировку. Только хочу вот как. Задние не вноль но ближе к нулю. А передние покраю стела пустить плёнку. Гайца подвозил недавно сказал что норм, можно. Если предераться будут доказать можно козырьком (типа он и так закрывает) главное чтоб зеркала видно было)
Consigliori
Diman104 писал(а):

Я за тонировку! Так как УФлучи не портят пластик, И солнце летом не печет. (От кондера больше толка)).

А лоб тонировать стоит, хотябы 30, ибо Ультрофиолет.


ЧУШЬ полная... Все стекла, стоковые и даже не зеленые и не голубоватые как у мерина, просто потому, что оно стекло, НЕ ПРОПУСКАЮТ УФ-лучи.
Если бы вместо стекол был пластик, тогда вопрос УФ-лучей был бы актуален.
Пластик портится от жары как таковой, и от прямых солнечных лучей, т.е. их температуры.
Mad Vaz
за тонировку всех стекол кроме лобового.У меня джонсон 15 + не знаю,как точно сказать,стойки черные.
Diman104
Вобщем могу одно точно сказать. Если лоб не тонирован, то Торпедо нагревается на солнце как сковорода, А с пленкой такого нет. как обьяснить? И еще Еслибы у меня машина не была тонированна, то кондиционер, который и так не отличается особой мощностью, не справлялся бы совсем!
Вопсчем я ПРОТИВ черной пленки!)
НО ЗА тонировку.
Consigliori
Diman104 писал(а):

Вобщем могу одно точно сказать. Если лоб не тонирован, то Торпедо нагревается на солнце как сковорода, А с пленкой такого нет. как обьяснить?


Просто, пленка тормозит солнечные лучи... что тут непонятного...
Diman104 писал(а):

Еслибы у меня машина не была тонированна, то кондиционер, который и так не отличается особой мощностью, не справлялся бы совсем!


Да, это сюда же относится...
Какая пленка не особо принципиально...
Просто черная пленка на солнце сильно нагревается при этом становится очень жарко в салоне... А с зеркальной пожалуй получше в этом плане, но зеркалко запрещена...
Я за черную, ибо она мне нравитсо... Very Happy
кеды глухаря
Ну вообще да, металлизированная пленка на порядок лучше чёрной в плане обзора.
С черной 90% ночью вообще нихрена не видно, а через металлизированную сравнимого светопропускания видно довольно прилично.
Diman104
Цитата:

Просто, пленка тормозит солнечные лучи... что тут непонятного...


А раз пластик портица от температуры => лоб тонировать стоит!
С зеркалкой мне ездить в разы комфортнее! Накатался вговно тонированным раньше... Сейчас ночью проблем нет вообще.
Боцман (ex-Botsman)
GVG писал(а):

Решать самому. Я свою не тонирую, когда едеш по прямой может тонировка и не влияет, но маневры в темноте, назад и под дождем ... В общем вечером в непогоду и без тонировки обзор не фонтан.


+ много, я тоже не тонируюсь, но это сугубо личное мнение. Решает каждый сам, что для него лучше.
PF
У меня зеркалка (пленка), все кроме лобового. Почище будет с сфоткаю :cool:
av-antonov
Consigliori писал(а):

просто потому, что оно стекло, НЕ ПРОПУСКАЮТ УФ-лучи.


+100. Тонировать по ГОСТ! Полезное улучшение.
Consigliori
Diman104 писал(а):

А раз пластик портица от температуры => лоб тонировать стоит!


Это абсолютный идиотизм... извини...
Можно клеить потому, что нравится... Но мотивировать тем что пластик портится... это ахтунг... ИМХО.
У меня с 2002 года пластик не попортился... Но у меня заводское тонированное, зеленое...
Diman104 писал(а):

Накатался вговно тонированным раньше...


Тоже в таких пассажиром ездил... :ooo:
Но у меня 20ка... просто зашибись... 8-)
TigerS 62
PF
покажи фотки простой...

Тоже думаю насчет тонировки... я конечно ЗА тонировку.. Думаю тонировать все стекла кроме лобового (лобовое под вопросом)
У меня стоит выбор между зеркальной и черной, у машины цвет кварц.
PF
TigerS 62
Попробую сегодня помыться, и тогда сфоткаю
Vladimir Gayduk
ИМНО затонированным быть удобнее - салон скрыт от посторонних глаз, нарики не так сильно будут пялиться на магнитолы и прочие ценности...
TigerS 62
Vladimir Gayduk
по поводу нариков и пиониров правильно сказал)))
еще меня просто бесит когда на меня торащуца из другой машины, автобуса, троллейбуса... раздражает просто
pitwall_RUS
не тонировать.
Consigliori
TigerS 62 писал(а):

еще меня просто бесит когда на меня торащуца из другой машины, автобуса, троллейбуса... раздражает просто


В Германии ты не получил бы права. Wink :-D
Diman104
Вот моя. Зеркалка Люмар. 60 по кругу лоб 45


Если КВарц. ИМХО выбор очевиден)
kucheruk1980
у меня пятаком черным по кругу затонирована,лобовик стандартный.ночью во дворах ничего не видно если задом ехать,а так нормально.первые несколько дней обламываешься,а потом привык.но пятаком все таки жестко,на мой взгляд пятнашкой по кругу самое то будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы