Тонировать машину или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 14:09
у меня зад 15шкой затонирован. скажу я вам, что ночью в дождь в неосвещенном дворе маневрировать задом тяжеловато(зрение в норме 8-) ), приходится дверь приоткрывать и выглядывать иногда даже Very Happy поэтому имхо лучше 20ку взать назад а на перед 30-35ку, а лоб сток 8-)
Diman104
а бампер задний-то другого цвета, чем авто Smile

#27:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 14:17
я за тонировку...сейчас у меня 15ой все кроме лба...нормально.....на прошлой машине была 5ка.....некомфортно было.....
#28:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 14:17
Diman104
да круто)) а как с гаишниками дела с такой тонировкой?

Jaga-Jaga
нет это родной)))
просто есть цвета которые на пластике и метале смотрятся по другому))) у меня на 12хе тоже задний бампер немного выделяется по цвету...

#29:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 14:19
Оптимально - 90-95% тонировать, кроме лобового.
#30:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 14:42
Diman104 писал(а):

ибо Ультрофиолет.


Сомнительный аргумент. Как докажешь, что псоле тонировки стекло не будет пропускать УФ-лучи? Оно их и так не очень пропускает, если не кварцевое.

#31:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 15:13
с тонировкой удобно ехать, если солнце светит в боковое стекло...оно не слепит...а вот без тонир. не удобно...щуришся...
#32:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 15:44
Diman104 писал(а):

Вот моя. Зеркалка Люмар. 60 по кругу лоб 45


А где такую решетку радиатора глухую брал ?

#33:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 15:54
У другана тонирован зад 10, лобовое 40. Когда назад сдает ночью, открывает дверь, ибо не видно ничего Smile Smile .

Многа раз видел как камрады с глухой тонировкой сдавая задом бодали столбы Smile Smile Еще прикалывает когда в дождьи сумерки водилы на тонированных авто открывают окошко, ибо через засранное тонированное стекло ну совсем не видно ни...чего. Понятно, что о зеркалах можно вообще не говорить. Тут кстати проскакивала темка товарища, который на в хлам тонированной 10-ке подрезал трамвай (не увидел- тот шел на габаритах). Мне кажется, что не будь у него тонировки, он бы увидел трамвай даже с габаритами (ну это мое имхо).

В принципе, тонировка клево, когда с подругой выезжаешь за город отжечь. Но на такие случаи лучше шторки на окнах иметь.

У братана тонировка все кроме лобового, ездит- доволен. Типа ничего внутри машины не видно.

У меня машина не тонирована- во первых, мне скрывать нечего- я клевый пацан, так что девки должны меня видеть, а пацаны завидовать Smile Smile Во вторых, люблю бодаться с гаевней и посылать их подальше когда они не правы. А они в таких случаях начинают ныть про аптечку, огнетушитель, тонировку... Так что подставляться не хочется.


Для себя я понял правило- если у тебя 120% зрение, то есть видишь 12 строчку (тираж 10000 экземпляров Very Happy Very Happy ), то можно тонироваться- все будешь видеть нормально и не напрягаться.

Но если зрение не идеально, то лучше не тонироваться, особенно лобовое. При близорукости в первую очередь страдает "ночное" зрение.
А то сначала тонируются, потом орут что штатный свет никуда светит, вкрячивают ксенон и задирают по самое небалуйся чтоб хоть чонить было видно Very Happy Very Happy
Вот потом и материшься видя как такой "сварщик" те на встречу на убитой подвеске по плохой дороге колхозным ксеноном по глазам как вспышкой лупит Confused Confused Честно говорю, хочется в такие моменты достать биту и немножко стукнуть водилу этого ТС. Так сказать, приласкать Smile Smile

#34:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:05
Ну вот почитал что тут пишут я решился сейчас жду пока закончат тонировать!Так что у меня теперь 40 или четверка сколько это в процентах х.з. выбирал на примере!
Ну и еще у меня стекла TINTED так что выходит еще темнее!Smile

#35:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:24
У меня тоже "зеркалка" llumar - весчь, надо сказать. Даже редкие бодания с гиббонами не заставят меня снять её. Самое главное, что мне ОЧЕНЬ нравится - то, что изнутри видно практически также , как и без тонировки, даже ночью. Я бы даже сказал, что она не "зеркальная", а так сказать "с односторнней прозрачностью", а "зеркальность" - уже следствие (законы физики, а именно оптики, никто не отменял)
Лоб, естественно не тонирован, только полоса поверху. Но, наверное, сниму я её

#36:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 16:28
Цитата:

а бампер задний-то другого цвета, чем авто


Бампер родной, на разные материалы краска ложится по разному.
А кварц это самый проблемный цвет в этом плане.

Цитата:

да круто)) а как с гаишниками дела с такой тонировкой?


Да меня не особо напрягает, самое частое 2 раза в месяц останавливают, а за зиму ниразу не штрафовали.
Только что вот ехал, тормозит говорит чето лоб у тебя темноват.
Ты говорит пристегнут был или нет??) Я говорю ессстесссно.
Ладно счастливого пути говорит).

Цитата:

Сомнительный аргумент. Как докажешь, что псоле тонировки стекло не будет пропускать УФ-лучи? Оно их и так не очень пропускает, если не кварцевое.


Поищи в интернете что нибудь о более мение известных производителях пленки. И на офф сайтах будет написанно, что пленка не пропускает УФ.
Цитата:

А где такую решетку радиатора глухую брал ?


Немного фантазии, Смолы с стеклотканью и шпатлевки. и все норм)

#37:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:07
Diman104 писал(а):


Если КВарц. ИМХО выбор очевиден)



Да и черная неплохо смотрелась бы...


Просто зеркалка очень напоминает.. что то блестящее из китая... имхо

Последний раз редактировалось: shafank (17 Февраля 2008 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#38:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:11
А сколько штраф то сейчас?
#39:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:12
100р
#40:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:17
Цитата:

Да и черная неплохо смотрелась бы...


Я не спорю, просто поездив с такой пленкой, понял что до етого занимался мазахизмом с черной пленкой 90% по кругу и лбом 45.Хоть и Люмар Металл (всмысле качественная пленка) А про фиалетовый китай я вообсче молчу.

#41:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:29
Diman104 писал(а):

Цитата:

Да и черная неплохо смотрелась бы...


Я не спорю, просто поездив с такой пленкой, понял что до етого занимался мазахизмом с черной пленкой 90% по кругу и лбом 45.Хоть и Люмар Металл (всмысле качественная пленка) А про фиалетовый китай я вообсче молчу.



Надо у кого нибудь покататься-посотреть..различие. Правда лоб по любому тонировать не буду...

#42:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 17:44
Diman104 писал(а):

Поищи в интернете что нибудь о более мение известных производителях пленки. И на офф сайтах будет написанно, что пленка не пропускает УФ.


Это еще одно достоинство пленки, это бонус, это необязательное свойство...
СТЕКЛО НЕ ПРОПУСКАЕТ УФ-лучи.
Пропускает тока пластик.

Вот моя тонировка. Фото сделано из салона.
Лобовое не тонировано и нет полосы. Боковое 20ка.
Фото сделано на фотоаппарат мобильника 1,3Мрх.
Тестом является отражение в боковом зеркале. В 7 метрах за машиной, висит черная табличка на ней написан номер 005.

#43:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 18:05
2 Consigliori, У тебя 20ка по кругу или только перед? Что за пленка? Ночью как?
З.Ы. уж очень хорошо изнутри видно :cool:

#44:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 18:13
Ryaboff писал(а):

2 Consigliori, У тебя 20ка по кругу или только перед? Что за пленка? Ночью как?


20ка по кругу... Smile Какая пленка, понятия не имею... Сказали американская... Джонсон вроде, хотя это непроверенная инфа...
Ryaboff писал(а):

З.Ы. уж очень хорошо изнутри видно :cool:


Ну я ж старался кетай не клеить... Very Happy Пленка обычный уголь....
С улицы выглядит так...

#45:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 18:50
Consigliori писал(а):


Вот моя тонировка. Фото сделано из салона.
Лобовое не тонировано и нет полосы. Боковое 20ка.
Фото сделано на фотоаппарат мобильника 1,3Мрх.
Тестом является отражение в боковом зеркале. В 7 метрах за машиной, висит черная табличка на ней написан номер 005.


Жжешь! Ты бы еще солнце приложил с обратной стороны и сказал, что "даже солнце видно". При солнечной ясной погоде-хорошая пленка(люмар тот же самый)-и 95%(40-45%) атлична видно. Так что Твоя
фотка ни о чём не свидетельствует. Я в своей (95 передние боковые люмар) и при тонированных площадках зеркал заднего вида (зеленые)-вижу также все , как и в нетонированной авто(и номера автомобилей в том числе)..... ПРИ ЯСНОЙ погоде и СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ.
Все сравнивать можно уже только в темноте...а еще хуже в сумерках( и особенно когда некоторые придурки до сих пор не включат ближний)
Это я не ругаюсь..просто критикую фотку Very Happy

#46:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 18:59
shafank писал(а):

Это я не ругаюсь..просто критикую фотку


Даже если бы ругался... Мне пофиг...
Хочешь чтобы я сделал фото в сумерках и ночью?
shafank писал(а):

Я в своей (95 передние боковые люмар) и при тонированных площадках зеркал заднего вида (зеленые)-вижу также все , как и в нетонированной авто(и номера автомобилей в том числе)..... ПРИ ЯСНОЙ погоде и СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ.


Аот уж кто у нас с автогеном тут... :-D Так жечь надо уметь... Very Happy

#47:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:11
Мои пять копеек...
Пять лет отъездил на машинах без тонировки, но купил таки наконец свою, да и малыш появился. Затонировал зад уголь пятерочкой... Самое то! Мне ездить удобно, мои стекла не тонированы (только заводское тинтед)... А супруге и ребенка в дороге покормить можно, чем она и пользовалась :)

Да и правил не нарушаю Smile (и так хвататет Smile )

#48:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:11
Насчет фото-хотел тебя вразумить. Ну видимо безнадежно...Ну и дурик. Кстати тонированные площадки зеркал-это стандартное оборудование (в колхозе об этом не слышали??!?). А резину ..нормальную поставь!!! - потом тонируйся! 8-)
#49:  Автор: shafank СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:12
AlexeyQ писал(а):

Мои пять копеек...
Пять лет отъездил на машинах без тонировки, но купил таки наконец свою, да и малыш появился. Затонировал зад уголь пятерочкой... Самое то! Мне ездить удобно, мои стекла не тонированы (только заводское тинтед)... А супруге и ребенка в дороге покормить можно, чем она и пользовалась :)

Да и правил не нарушаю Smile (и так хвататет Smile )



Согласен.Без тонировки не жизнь! Very Happy И будущую Elantru затонирую Smile

#50:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2008 19:44
Цитата:

Предупреждений: 1 выдал GVG


Ну собственно говоря, такой расклад меня тоже устраивает... Very Happy
Прощай shafank... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU